7


  • Учителю
  • Урок 'Празднование Рождества' 6 класс

Урок 'Празднование Рождества' 6 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: РАЗРАБОТКА (ОТКРЫТОГО) УРОКА «Празднование Рождества» Предмет: Английский языкКласс:  6Дата проведения: 25.12.2012Тема урока: «Празднование Рождества»Повторение: Грамматика: «Притяжательные местоимения. Слова- заместители существительных»УМК: Н.Н. Деревянко.  Английский
предварительный просмотр материала

РАЗРАБОТКА (ОТКРЫТОГО) УРОКА

«Празднование Рождества»



Предмет: Английский язык

Класс: 6

Дата проведения: 25.12.2012

Тема урока: «Празднование Рождества»

Повторение: Грамматика: «Притяжательные местоимения. Слова- заместители существительных»

УМК: Н.Н. Деревянко. Английский язык нового тысячелетия.

6 класс, «Титул», г. Обнинск, 2013 г.

Тип урока: Повторение, закрепление, контроль знаний.

Оборудование: магнитофон, рождественские открытки , проектор,

экран, ноутбук, диск DVD, учебник, книга для учителя,

таблица «Pronouns», рабочие тетради.

Дидактический материал: карточки со словами



Цель урока:

Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.



Задачи:

  • Познакомить учащихся с особенностями традиций празднования Рождества в Великобритании.

  • Провести параллель с праздниками в России.

  • Учить употреблять грамматический материал в речи.

  • Активизировать имеющиеся знания учащихся по теме.

Познавательный аспект: учащиеся познакомятся с традициями и культурой страны изучаемого языка на основе праздника «Рождество»

Развивающий аспект: способствовать развитию мышления, развивать речемыслительные и познавательные способности, внимание, логическое мышление, способность к выявлению языковых закономерностей, языковая догадка, зрительная и слуховая память, фонематический слух.

Образовательный аспект: работа, направленная на овладение всеми видами речевой деятельности: говорением, аудированием, чтением и письмом.

Воспитательный аспект: воспитывать толерантное отношение к культуре другого народа, на примере национальных праздников в России и в Америке.


Языковой материал: слова, речевые образцы, монологические и диалогические высказывания по теме.



ХОД УРОКА

I. Начало урока.

1.Организационный момент. (2 мин)

(Проверка готовности аудитории - визуальный осмотр)

Пр: Доброе утро. Рада вас видеть. Как дела?

Кто дежурный? Кто отсутствует сегодня?

У: (рапорт дежурного)

2.Фонетическая зарядка. (5 мин)

Пр: Прочитайте слова в карточке № 12, обратите внимание на непроизносимые буквы.

У1: light, right, weight, night, eight

У2: sleigh, bright, neighbour, daughter

Пр: Прочитайте слова, подчеркните на карточке букву а, читающуюся звуком [æ ]

У3: candle, card, carnival, carol, cracker, father

У4: hang, hat, mask, Santa Claus, tradition

II. Основной этап урока (30 мин)

1. Повторение. (Работа у доски-6 мин) Пр: Ребята, вспомним употребление притяжательных местоимений и слов-заместителей местоимений в предложениях. Таблица на доске. Заполните пропуски словами.

mine, yours, his, hers, ours, theirs.

  1. These are our crackers. They are ______.

  2. This is Mary's present. It is ________.

  3. This is my parent's room. It is ______.

  4. These are your books. They are ______.

  5. This is Paul's car. It is ______.

  6. Is it your hat? -Yes, it's _____.

2. Актуализация знаний.(3 мин.)

Пр: Ребята, как здорово, что в нашей жизни есть праздники и особенно традиции. Многие праздники в нашей стране вы можете сейчас назвать. Но знаете ли вы праздники и традиции тех стран, язык которых мы изучаем? (Ответы учащихся)

3. Постановка цели урока.

Пр: Сейчас я предлагаю открыть учебники на стр.58 и посмотреть картинки. Скажите, пожалуйста, о каком празднике сегодня пойдет речь? (Ответы учащихся) А в какой стране ещё его празднуют? (Ответы могут быть разными, но учитель наводящими вопросами подводит учащихся к теме урока «Празднование Рождества»)

Пр: Answer the questions: Do you like Christmas? When do Russian people celebrate Christmas? What are the people in picture A (B, C, D, E, F, G) doing? Do any of the old Russian traditions happen now? Which traditions would you like to take part in?

Записываем новые слова под картинками в словари.

4. Физкульт-минутка. (3 мин.)

Stand up! Clap! Clap!

Arms up! Clap! Clap!

Step! Step! Arms down!

Clap! Clap! Please, sit down!

5. Аудирование. (5 мин) Пр: Listen and put the pictures in the right order. P.58

(ответы учащихся)

6. Пр: Ребята, ваш одноклассник с группой ребят подготовил презентацию к уроку по нашей теме «Holidays and traditions» Давайте смотреть, а ребята будут их комментировать.

Просмотр слайдов. Контроль монологической речи.(13 мин)

III. Заключительный этап урока. (3 мин.)

10. Домашнее задание. P.59. Ex.6 Design your own Christmas cards for your teacher and your friends.



11. Рефлексия урока. Скажите ребята, что нового мы сегодня с вами узнали, с чем познакомились?

12. Итог урока. I'm satisfied with your work. Thank you very much. Your marks are … The lesson is over. Good buy.

Список используемых Интернет ресурсов:

КАРТОЧКА№ 12

  1. Прочитайте слова, обратите внимание на непроизносимые буквы.

light, right, weight, night, eight, sleigh, bright, neighbour, daughter

Прочитайте слова, подчеркните на карточке букву а, читающуюся звуком

[æ]


  1. candle, card, carnival, carol, cracker, father, hang, hat, mask, Santa Claus,

tradition



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал