7


  • Учителю
  • Открытый урок в 3 классе на тему: My Home!

Открытый урок в 3 классе на тему: My Home!

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Класс: 3 А

Учитель: Назипова Айсылу Мунавировна

Тема урока: « Мой дом!»

Цель урока: формирование лексических навыков

Задачи урока:

образовательные:

- научить употреблять в речи и письме новую лексику по теме

« Мой дом».

развивающие: развивать навыки употрбления в речи речевого оборота there is\ there are

воспитательные:

- воспитывать интерес к иностранному языку как к средству общения, к многообразию средств английского языка, культуру речи





Оснащение урока: презентация, картинки, раздаточный материал

Технологическая карта урока

Этап урока

Содержание работы

Деятельность ученика

Деятельность учителя

УУД

Организационный момент

Приветствие, включение учащихся в режим работы

Hello teacher!

Fine, thanks. And you?

Hello my dear children.

How are you?

I'm glad to see you. Sit down, please





Оформлять свои мысли в устной форме (Коммуникативные УУД)

Воспроизводить ранее изученный материал (Познавательные УУД)

Фонетическая разминка





Актуализация ранее изученного материала. Развитие внимания и наблюдательности.





Распеределние слов по таблицам.











Слушают и повторяют.

Чтение хором.

Let's have a look at the blackboard.

Звук [ ð ]

This is a roof,

This is a floor,

This is a window,

This is a door.

Listen and repeat after me.





Listen to me and repeat after me all together.

Воспроизводить ранее изученный материал (Понавательные УУД)





Речевая зарядка

Подготовка к основному этапу работы занятия.

Отвечают на вопросы.

































About house.





Children, let's play!

Кидаю мяч ученику и задаю вопрос, ученик, в свою очередь, отвечая на вопрос, кидает мяч мне назад.

Listen to me and answer my questions.

- Tell me, please, about your family.

- Where do you live?

- How many rooms are there in your house?

- Is your house nice? Is it big?

Tell me please, what about our lesson today?

Right. Today we will speak about house and our room.

Регулятивные:- целеполагание, планирование, контроль и оценка прогнозирования

Этап усвоения новых знаний

Введение новой лексики по теме урока

Слушают запись, повторяют за диктором.





on the table,

between the fridge and the sofa,

next to the cooker (under the mirror),

next to the cupboard.

Записывают слова в тетради.

Переводят слова на английский язык:

-cupboard

-fridge

-mirror

-sofa

-cooker

-glass













Cooker

Cupboard

Fridge

Mirror

Sofa

glass













A sofa.





A mirror.





A fridge.













Делают физминутку.

















I can see 1 lamp. Then I can see 2 lamps.









Путем прибавления окончания -s

Add -s into the end













































baby, glasses, box, dishes, shelves.

























































-Yes, there is.

-No, there isn't.

-Yes, there are.

-No, there aren't.

And now look at the screen, listen and repeat after the me.

Read the words one more time in ex.1. Looking at the picture tell me, please, where is:

-a glass;

-a cooker;



-a sofa;





-a mirror?

And now write down this word in your copybook.

Look at the screen and translate these words in English.





-шкаф с полками

-холодильник

-зеркало

-диван

-плита

-стакан



Now, next ex. Look at the screen. Fill in the missing letter. Вставь недостающие буквы.

_o_k_r

_ _p_ _ a_d

_r_d_g_

_ _ rr_r

s_ _a

_l_s_



Look at the screen. Read this sentence and answer the question.

  • It's big. It's in the living room. You can sit on it. What is it?

  • It's big or small. You can look in it. What is it?

  • It's big. It's in the kitchen. It has got one door. You can put food there. What is it?

Yes, all right. Very well.



Let's have some rest. Now stand up. Look at the screen and do exercise .





Chuckles has got a mirror. It is miracle. (волшебное)

Look at the pictures. How many objects can you see for the first time? For the second?

-What did you do to make plurals?

Как существительные образуют форму множественного числа? - Существительные образуют форму множественного числа путём добавления окончания -s

-Давайте, вместе выведем правило.

Если существительные оканчиваются на -ch, -s, -sh, -ss, -o или x, то во мн. числе добавляется -es a box-boxes (слайд )

У существительных оканчивающихся на а, во мн. числе заменяется на v и добавляется -es a shelf-shelves(слайд)

Если существительное оканчивается на согласную + y, заменяется на i и добавляется -es a baby-babies (слайд)



Let's do ex.3. Choose the correct answer. To make the correct choice pay attention to the verb (is for singular, are for plural)



Look at the screen.

It's Lulu's room. What is there in her room?

Если мы говорим об одном предмете нам поможет конструкция "There is…"

Если о нескольких "There are…."

Для того чтобы узнать, что находится в комнате у Lulu, нам помогут данные вопросы: (слайд)

-Is there a lamp in the room?

(Для того, чтобы расспросить, что находится в комнате Лулу, глагол-связка is перебежал на первое место)

Есть лампа в комнате Лулу?

-Is there a fridge in the room?(слайд )

Are there any chairs? (слайд )

Are there any tables? (слайд )

Познавательные:

- умение структурировать знания, постановка и формулировка проблемы, умение осознанно и произвольно строить речевые высказывания.





Общеучебные:

Моделирование,

выбор наиболее эффективных способов решения задач.





Этап закрепления новых знаний, умений и навыков

Активизация изученных лексических единиц

Письменное выполненение № 3 по учебнику.

2) There are two sandwiches in the lunch box.

3)There are two shelves in the bedroom.

4) There are three boxes over there.

5) There are four dishes on the cupboard.

6) There is a mirror next to the sofa.





Устная работа по тексту на экране.

Now, look ex.4. Complete the sentence.









Check your answers.









































All right! Very good.









Look at the board. Read and the complete this text.





Познавательные:

- поиск и выделение необходимой информации

Регулятивные:

- волевая саморегуляция

- осознание того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению





Этап информации о домашнем задании

Запись домашнего задания

Записывают домашнее задание.

Our lesson comes to the end, write down your homework for your next lesson.

С. 94 № 1 учить слова на диктант, написать 5-6 предложений о своей квартире используя конструкцию "There is…","There are….".

Умение организовать свою деятельность (регулятивные УУД)

Подведение итогов

Рефлексия

Thank you .

Good bye, teacher!

That's all for today.

Today, everybody were active. But … were very active. Your marks are ...

А теперь ребята, я хочу посмотреть, насколько вы поняли тему нашего урока и оцените себя.

Раздаю листочки с фигуркой лица каждому ученику, дети должны нарисовать свое настроение.

-Если вы поняли тему, нарисуйте знак радости.

- Если вы поняли, но испытывали затруднения, то нарисуйте знак равнодушия.

- Если вы ничего не поняли, тогда нарисуйте знак печали.

- I'm very glad.

- Thank you. The lesson is over. Good bye!





Познавательные:

- умение структурировать знания

- оценка процессов и результатов

деятельности

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли

- оценивание качества своей и общей

учебной деятельности









Примечание: Если останется время провести игру «Британский шепот»

Игра используется для отработки, закрепления и повторения слов. Ученики шепотом передают по очереди, по классу загаданное слово и последний ученик должен назвать услышанное слово.











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал