7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку на тему “Road safety” «Безопасность дорожного движения» (6 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему “Road safety” «Безопасность дорожного движения» (6 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала



Конспект урока английского языка в 6 классе в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения Spotlight - 6, Module 3 а.

Учитель: Удаева Фатима Мирзаевна, МБОУ «лицей №8» г. Махачкала.

Тема урока: "Road safety" «Безопасность дорожного движения», 3 а.

Учебно-методический комплекс: УМК «Spotlight»- 6, Ваулина Ю.Е., Д. Дули, 2015

Оснащение урока: компьютер, Class CD к учебнику, проектор, доска, компьютер, сайт дополнительных образовательных ресурсов УМК «Английский в фокусе» www.prosv.ru/umk/spotlight, раздаточный материал.

УМК «Spotlight» ("Английский в фокусе"), Virginia Evans, Jenny Dooley, OlgaPodolyako, Julia Vaulina

Задачи урока:

Образовательные: закрепить лексику по теме, практиковать учащихся в употреблении глагола can, can't в неподготовленных высказываниях, развивать навыки восприятия речи на слух и монологической речи, вырабатывать умения самостоятельно применять знания и осуществлять их перенос в новые условия.

Развивающие: развивать языковые способности у учащихся, готовить их к коммуникации, формировать у учащихся логическое мышление,

Воспитательные: формировать у учащихся интерес к изучению английского языка, лидерские качества, воспитывать уважение к правилам поведения на дорогах, умение соблюдать правила, уважать закон.

1. Организационный момент.

Teacher (T): Good morning, children.

Children (C): Good morning, Good morning,

Good morning to you.

Good morning, dear teacher,

We are glad to see you.

T: I'm glad to see you too. Take your seats. (дети присаживаются)

T: So,…, can you tell me, what day is it today?

P: Today is the …

T: And what day is it today?

P: Today is ….

T: Thank you. …., tell me who is absent today?

P: …is absent/ everybody is present.

T: Thank you. Sit down.

2. Лексическая зарядка:

come over (phr v) приезжать

choose (v) выбирать

heating (n) отопление

measurements (n pi) измерения

plumber (n) водопроводчик

avenue (n) проспект

boulevard (n) бульвар

curtain (n) штора

expensive (adj) дорогой

stamp (n) марка

curly (adj) кудрявый

chemist's (n) аптека

long (adj) длинный

straight (adj) nрямые

twins (n) близнецы

uncle (n) дядя

north-east (n) ceвepo- восток

north-west (n) ceвepo-запад

armchair (n) кресло

greengrocer's (n) овощной магазин

computer (n) компьютер

short (adj) короткий

lane (n) переулок

place (n) площадь

</ store (n) магазин

road (n) шоссе

street (n) улица

pavement (n) тротуар

narrow (adj) узкий

power (n) власть, сила

library (n) библиотека

neighbourhood (n) окрестности

mirror (n) зеркало

Germany (n) Германия

include (v) включать

Japan (n) Япония

3. Речевая зарядка:

fashionable clothes модная одежда

as well as а также, также как

register a library записаться в библиотеку

conditions suitable for life условия, пригодные для жизни

outdoor cafe уличное кафе

introduce smb to smb представлять кого-либо кому-либо

coffee shop кафетерий

Watch out! Осторожно!

Calm down! Успокойся!

sports shop спортивный магазин

teddy bear плюшевый медведь

toy shop магазин игрушек

a scale of a map масштаб карты

at the bottom внизу

heel and toe от пятки до мыска стопа)

measure the distance измерять расстояния

requiring services службы о вызову

the tap is leaking кран течет

What's up? Что случилось?

4. Постановка цели урока, учебной проблемы. Мотивация учебной деятельности. Introduce the language.

Формулирование учащимися целей и задач урока. Это достигается введением учебной проблемной ситуации.

5. Фонетическая зарядка

T: Now, look at the blackboard. (На доске написано: Dnt tlk t th drvr! Lk bth ws! Dnt ln t f th wndw! Wr st blt! - can you tell me? What is written here? I don't understand! Guess, please!)

6. Проверка домашнего задания.

T: And now, let's check your homework. WB p.18 ex. ; ex.2 . ex.3 , ex.4.

7. Введение новой лексики, артикуляция слов WL 3 a Road safety

annoy (v) досаждать, раздражать

block (v) загораживать

brakes (n) тормоза

check (v) проверять

clear (adj) свободный

cross (v) пересекать

dangerous (adj) опасный

driver (n) водитель

enter (v) входить

flow of (n) поток чего-либо

handgrip (n) поручень

kerb (n) обочина

park (v) парковаться

pedestrian (n) пешеход

push (v) толкать

ride (v) ехать

safe (adj) безопасный

traffic (n) движение

use (v) использовать

tyre ( n) шина

back seat заднее сиденье

bike lane велосипедная дорожка

bicycle helmet велосипедный шлем

lean out of the window высовываться из окна

look both ways смотреть в обе стороны

on foot пешком

parking zone парковка

seat belt ремень безопасности

traffic lights светофор

traffic sign дорожный знак

traffic warden дорожный инспектор

zebra crossing пешеходный переход

8. Закрепление новых ЛЕ:

1. Now let me see how well you've memorized the new words.

2. Match the words to the pictures.

3. Make up a word combination with one of these words.

4. Find the opposites and give the Russian equivalents.

5. Paraphrase the word combination to make up a sentence.

Well done!

9. Речевая зарядка.

T: A теперь давайте вспомним все слова, которые мы выучили за 3 четверть. Раздаются карточки по 7 на парту. Please, show me the nouns (ученики показывают все существительные). Please, show me the verbs (ученики показывают все глаголы). Учитель проверяет, спрашивает иногда перевод. Необходимо опросить каждого ученика. С каким существительным может сочетаться глагол traffic? (lights, warden…) C каким существительным может сочетаться слово bicycle? (lane, brakes …)

10. Развитие навыков аудирования и закрепление грамматических навыков.

Перед тем, как мы будем делать следующее задание, let's listen to this….

ex 1 a p. 30 (What images come to your mind? What is this? - предположительные ответы - it's a car, speed)

Now, open your books at page 30 and look at the title - hot wheels. How is the title related to the sounds?

1b. Look at the photo near the text. Who is this? What is he famous for? When was he born?

Now, listen to the text and complete sentences.

(аудио ex.2а p. 30)

1. Schumacher's nickname is …..Schumi.

2. He comes from ……Germany.

3. His hobbies are….. football and tennis.

2b. 4 человека идут к доске и записывают ответы на 4 пункта - (….) occupation - racing car driver; (….) team - Ferrari; (….) born - 3rd January, 1969; (….) personal details - tall and thin with short dark hair.

T: OK. Now you know who is Michael Schumacher. And now let's have a rest.

11. Физкультминутка

Hands on your hips, hands on your knees,

Put them behind you if you please.

Touch your shoulders, touch your nose,

Touch your ears, touch your toes.

12. Закрепление изученной лексики.

Boys and girls, now, look at the board - we'll play a little and revise the situations we studied before. (презентация со знаками дорожного движения, лексикой - слайдов) Приложение 1.

13. Развитие навыков говорения, закрепление активной лексики.

T: Now, we can see one more famous racing car driver. And this is Kimi Raikkonen. Look at the fact files below and present Kimi Raikkonen to the class, ….

14. Объяснение домашнего задания.

Open your diaries and write down your homework - ex.5, p. 30. WL3 (3c) - learn by heart.

Откройте учебники на этой странице - прочитайте задание - что вы должны сделать? (напишите статью о любом спортсмене в России - это может быть знаменитый футболист, боксер или гонщик)

15. Рефлексия.

T: На парте у вас лежат «смайлики». При помощи этих смайликов прошу вас ответить на мои вопросы:

Did you like the topic?

Did you like the presentation?

Did you like our game?

And did you like the lesson?

Oh, I'm glad to see so many smiling faces. Thank you very much for the lesson. The lesson is over. Good bye, my dear pupils.









 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал