- Учителю
- План-конспект урока по английскому языку на тему 'Life in the desert and tropical forests' (7 класс)
План-конспект урока по английскому языку на тему 'Life in the desert and tropical forests' (7 класс)
| Тема урока | Life in the desert and tropical forests - Жизнь в пустыне и тропических лесах. | |||
| Цели |
| |||
| Результат обучения | По завершению урока учащиеся:
| |||
| Материалы и оборудова- ние | карточки, компьютер, дополнительное пособие, плакат, фломастеры, карандаши. | |||
| Ход урока | ||||
| Этапы проведе ния урока | Время - 45 мин | Действия преподавателя | действия учащихся | |
| Установление благоприятной эмоциональной атмосферы | 3мин. | Приветствие. Учитель задает общие вопросы. Пожелания на уроке.
| Учащиеся приветствуют учителя. Отвечают на вопросы. | |
| Мотиввацион ный этап | 7 мин | Работа в группе Написать животных 1 гр - Дикие животные 2 гр - Домашние животные 3 гр - птицы 4 гр - морские животные | Учащиеся групп записывают названия животных | |
|
| 1 мин | Учитель раздает бланки с критериями оценивания |
| |
|
| 1 мин | Оценка за первое задание | Учащиеся ставят себе оценки по второму критерию | |
| изучение темы работа в группе
Работа с книгой | 3 мин | Учитель на доске записывает список животных из различных мест обитания. Что различает этих животных? | Учащиеся переводят с доски слова, отвечают учителю на вопрос, называют ориентировочную тему урока. | |
| 5 мин | Записать особенности жизни в пустыне и тропических лесах | Учащиеся записывают в тетрадях особенности жизни животных в различных местах | ||
| Дискуссия | 10 мин 5 мин | Подготовить плакат и текст выступления за жизнь в пустыне (1,2 группы) и в тропических лесах (3,4 группы) Проверка-презентация
| 1,2 группа готовят и презентуют выступление за жизнь в пустыне 3,4 группа готовят и презентуют выступление за жизнь в тропических лесах. | |
|
| 1 мин | Выставление оценок за второе задание | Учащиеся выставляют себе оценку согласно третьему критерию
| |
| Рефлексия | 5 мин | Вспомнить и рассказать об интересном факте из жизни животных | Каждый ученик готовит интересный факт о животном | |
|
| 1 мин | Оценка за третье задание | Учащиеся ставят себе оценки по второму критерию | |
| д/з | 1 мин | Написать сочинение о жизни животных под водой (sea animals)
| Учащиеся записывают домашнее задание | |
| Подведение итогов | 1 мин | Выставляется оценка, учитывая все критерии. |
| |
| Итого | 45 мин. |
|
| |