7


  • Учителю
  • Конспект урока. Spotlight 5: Module 3 а

Конспект урока. Spotlight 5: Module 3 а

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока. 5 б. 10.11.2015

Тема урока: Дома. Порядковые числительные. Прогнозирование содержания текста.

Тип урока: урок изучения нового материала.

Дидактическая цель: развитие навыков монологической и диалогической речи с использованием новых ЛЕ.

Планируемые результаты:

Предметные:

  1. прогнозировать содержание текста по его названию, иллюстрациям

  2. создавать текст на основе плана

  3. обучающиеся научатся использовать новые ЛЕ в речи

  4. описание иллюстраций с использованием новых ЛЕ.

Метапредметные:

  1. Планировать собственные действия и соотносить их с поставленной целью (рег)

  2. Выполнять УД в письменной и устной форме и вносить коррективы (рег)

  3. Находить нужную информацию, используя словари (позн)

  4. Выделять существенную информацию из текста (позн)

  5. Умение определять тему, цель, планировать свою деятельность и предвосхищать результат. (рег)

Личностные:

  1. Формирование уважительного отношения к иному мнению (личн)

Оборудование: учебник, ИКТ, раздаточный материал.



Ход урока:

Организационный блок.

Организация самоконтроля готовности обучающихся к уроку.

Are you ready?

Stand up/ Good morning.

Самоконтроль готовности к уроку.

Контроль готовности обучающихся к уроку.



Мотивационный блок.

Организация позитивного диалоги для создания комфортной обстановке на уроке.

What date is it today?

What is the weather like today?

Do you like such weather?

Where do you go after school?

Where do you live?

What do you know about Jack?

Do you know about his house?

Let's watch the film))

Обучающиеся вступают в диалог с учителем.

Просмотр фильма «Дом, который построил Джек. Определение ориентиров в учебном материале.

Контроль, оценка и коррекция правильности построения высказываний.



Основной блок.

Фонетическая разминка.

Чтение отрывка стихотворения за диктором.



This is the house that Jack built.

This is the malt
That lay in the house that Jack built.

This is the rat,
That ate the malt
That lay in the house that Jack built.


Обучающиеся читают стихотворение за диктором, сохраняя интонацию.

Контроль правильности произношения звуков, интонации.

Речевая разминка.

Описание иллюстрация.



Look at the screen and try to describe the pictures.


Обучающиеся описывают картинки, увиденные на экране, используя известные ЛЕ.

При нехватке лексического запаса, используют новый WL

Контроль правильности построения высказываний, оценка и их корректировка.

Определение темы урока.

Tell me please, do you know the theme of our lesson?

What will we do?

Обучающиеся формулируют тему урока, опираясь на пройденные этапы.

Определяют цели урока.

Контроль формулирования тепы и целеполагания.

Введение новых ЛЕ.

Take your word lists and read after me.

Let's try to translate the words and explain them.

Make up the phase

Make up the sentence

Describe your room.

Обучающиеся читают WL за учителем. (1stage)

Дают их лексическое значение (2 stage)

Употребляют их в словосочетаниях (3stage), предложениях (4 stage), тексте (5 stage).

Рефлексия ступеней.


Работа с текстом.

Where can we learn more information about types of the houses?

Open your books. What can you do with the text?

Обучающиеся определяют ориентиры в учебном материале, читают текст, делят его на части, определяют основную мысль.


Обучение диалогической речи.

Обсуждение прочитанного текста

Обучающиеся ведут диалог с учителем о прочитанном тексте.

Контроль, оценка и коррекция высказываний.

План.

Обучающиеся составляют план пересказ текста и пересказывают текст.

Рефлексивный блок.

Оценочный блок.

HT



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал