7


  • Учителю
  • План-конспект урока, 6 класс, тема: 'Здоровье'

План-конспект урока, 6 класс, тема: 'Здоровье'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Разработала:Михалева Людмила Алексеевна учитель английского языка. КГОКУ СКОШ 7 вида №5 Хабаровскогокрая, г. Николаевска-на-АмуреПо учебнику К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман «Happy English. ru»6 класс. Цель:У ученика расширен запас грамматического понятия по теме «Здоровье» и получен
предварительный просмотр материала

План-конспект урока

По учебнику К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман «Happy English. ru» 6 класс.

Разработала: Михалёва Людмила Алексеевна учитель английского языка.

КГОКУ СКОШ 7 вида №5 Хабаровского края, г. Николаевска-на-Амуре.

Тема: Здоровье - Что случилось с тобой?

Цель: У ученика расширен запас грамматического понятия по теме «Здоровье» и получена возможность использовать их в упражнениях.

Задачи:

-научить лексическому понятию - симптомы заболеваний, болезни, лекарства;

-развивать умения преодолевать трудности, связанные с использованием нового лексического материала;

-развивать навыки чтения и понимания с общим обхватом содержания;

-развивать навыки письма

-развивать логическое мышление, память, догадку;

-поддерживать интерес к общению и формировать познавательную активность;

-воспитывать потребность в практическом использовании языка;

-воспитывать культуру общения во время урока;

-коррекция умения правильно подбирать материал для решения коммуникативных задач.

Примерный ход урока:

1.Подготовка учащихся к иноязычной речевой деятельности.

-Good morning, children! I'm very glad to see you. Sit down, please.

Речевая зарядка

-Let's repeat the ABC!

Проверка домашнего задания

Неправильные глаголы 10 слов - прочитать и дать перевод в н.вр. и пр.вр.

Записать в дневник домашнее задание 10 глаголов, с.209 №А зачеркнуть лишнее слово.

2.Знакомство с новой лексикой.

-Open your copy-book. Write down the date and class work.

-Open your book. Ex №1 - repeat after me.

- Посмотрите еще раз на новые слова, ответьте мне каким одним словом можно заменить все эти слова? - Болезнь.

-Назовите противоположное слово по значению «болезнь - здоровье».

-Запишите себе в тетрадь только глаголы, они начинаются с частицы to, давайте посчитаем сколько их. Счет на английском языке 6 слов.

Работа со словарем

Прочитайте в синей рамке предложение, запишите подчеркнутое слово в тетрадь, найдите в словаре его перевод.

3.Работа с текстом. С.207 №2 чтение по абзацам.

1) проверка понимания

-ответить на вопросы перед текстом.

-с.208 №3 прочитать предложение и сказать, чья это фраза?

Физминутка

-работа с таблицей с.209 №4

Заполнить таблицу словами.

Работа у доски. 3 человека,

Работа индивидуальная в тетрадях.

Взаимопроверка - поменяйтесь тетрадями, карандашом исправьте ошибки.

Верните обратно тетради, проверяем - чтение с переводом


№5 вставить слова по смыслу в пропуски. (устно, чтение)

4.Заключительный этап

Подведение итогов:

Домашнее задание

Самоанализ урока

Обучение английскому языку в 6-ом классе ведется по учебно-методическому комплекту автора К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. УМК программа рассчитана на базисный план общеобразовательной школы - 2 часа в неделю.

Работая над своей темой по самообразованию «Особенности работы со слабоуспевающими учащимися на уроках английского языка», стараюсь подбирать учебный материал согласно возрастным и индивидуальным особенностям учащихся, их обще уровневой подготовки по предмету.

Лексическая тема урока - «Здоровье»

Грамматическая тема урока - «Что случилось с тобой?»

Целью урока является расширение запаса грамматического понятия по теме «Здоровье» и получение возможности использовать его в упражнениях.

Исходя из этой цели, мною были поставлены следующие практические задачи:

-научить лексическому понятию - симптомы заболеваний, болезни, лекарства;

-развивать умения преодолевать трудности, связанные с использованием нового лексического материала;

-развивать навыки чтения и понимания с общим обхватом содержания;

-развивать навыки письма

-развивать логическое мышление, память, догадку;

-поддерживать интерес к общению и формировать познавательную активность;

-воспитывать потребность в практическом использовании языка;

-воспитывать культуру общения во время урока;

-коррекция умения правильно подбирать материал для решения коммуникативных задач.

Все поставленные задачи были выполнены учащимися успешно, поставленная мною цель урока достигнута.

На уроке детьми были проделаны следующие виды работ: отработка фонетического навыка, введение нового лексического материала, чтение текста с общим обхватом пониманием, работа с таблицей.

Урок соответствовал темпераменту учеников, уровню их учебной подготовки и развитию учащихся класса. Организация деятельности учащихся обучающим, развивающим и воспитывающим задачам урока была адекватна. Работа была стимулирована при помощи метода догадки и методического приема алгоритм. Проводилась групповая и индивидуальная. Соблюдался интенсивный темп урока. Интерес учащихся. Интерес учащихся поддерживался на протяжении всего урока различными видами занятости. Смена видов деятельности не позволяла учащимся уставать.

В ходе урока была организована опора на предыдущие знания материала, на жизненный опыт учащихся. Контроль над деятельностью учащихся проводился на месте, сразу же при выполнении заданий. Весь труд учеников был проверен. Домашнее задание было задано в соответствии с нормами общеобразовательного стандарта. Инструктаж о выполнении домашнего задания был детальным и четким.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал