7


Тема урока: 'Пикник' 3 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Конспект урока в 3 классе по учебнику М.З. Бибалетовой(EnjoyEnglish)План урока:1.     Организационный момент.2.     Фонетическая зарядка.3.     Речевая разминка.4.     Активизация навыков употребления модального глагола must.5.     Физкульт минутка.6.     Ознакомление со словами mu
предварительный просмотр материала

Конспект урока в 3 классе по учебнику М.З. Бибалетовой(Enjoy English)

Тема урока: Пикник.

Цели урока -введение слов much,many, a lot of и их первичное закрепление в устной речи; активизация модального глагола must; совершенствование навыков чтения.

Оборудование - карточки с транскрипционными значками; демонстрационная таблица: Употребление слов much, many, a lot of.

План урока:

  1. Организационный момент.

  2. Фонетическая зарядка.

  3. Речевая разминка.

  4. Активизация навыков употребления модального глагола must.

  5. Физкульт минутка.

  6. Ознакомление со словами much, many, a lot of.

  7. Закрепление слов much, many, a lot of в письменной речи.

  8. Совершенствование навыков чтения.

  9. Подведение итогов урока.



Ход урока.

  1. Организационный момент.

Good morning, class! I am glad to meet you. How are you today? Who is on duty today? What day is it today? Do you lake to go on a picnic? Why do children like to go to the forest? We will find out whom Jim and Jill met in the forest. OK. Let us start our lesson.



2.Фонетическая зарядка.

Children, do you remember all English sounds? Let us check it up. Look at the cards, please.

Карточки с транскрипционными значками:

[s]-seven, skip, mouse, sun.

[v]-very, visit, every.

[p]-paper, computer, pink.

[n]-no, kind, nose.

[r]-read, merry, round.

[m]-mother, many, come.

[w]-white, what,welcome.

3. Речевая разминка.

Let us learn a new poem. It helps us to remember the days of the week.



Monday for health,

Tuesday for wealth,

Wednesday the best day of all,

Thursday for losses,

Friday for crosses,

Saturday no luck at all.



Do you like the poem? Repeat the poem after me. (Разбор стихотворения-чтение, перевод).



4. Активизация навыков употребления модального глагола must. Работа в парах.

Class, look at the picture in you textbooks. It is exercise 1 on page 39. (Ученики составляют предложения по образцу используя картинки)

5. Физкультминутка.

Let's have a rest and do our exercises. Stand up, please! (Учитель произносит слово-команду, а делает другое движение. Ученики должны выполнить нужную команду).



6. Ознакомление со словами much, many, a lot of. Работа в группах.

Children, Mr. Rule will tell us a new English rule. Let's learn to use the words much and many(Объяснение нового материала с помощью демонстрационной таблицы по данной теме, затем ученики читают правило и примеры из учебника на стр.39 и устно выполняют упр.4, 6 на стр.39-40).



7. Закрепление слов much, many, a lot of в письменной речи.

The exercise 2 on page 27 is to be written ( учащиеся выполняют упражнение в письменной форме, а затем проверяют его у доски).



8. Совершенствование навыков чтения.

Children, do you like to solve the riddles? Read the description in exercise 7 on page 40 and find out whom Jim and Jill met ( ученики читают загадку и пытаются угадать животное).



9. Подведение итогов урока.

Do you like the story about Jim and Jill? What new words have we learnt? Thank you for your work. Our lesson is over. Goodbye, boys and girls!



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал