7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку 'Достопримечательности Лондона' ФГОС

Урок по английскому языку 'Достопримечательности Лондона' ФГОС

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок английского языка в 5 классе

Faces of London

учитель: Шумакова В.М., ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский

Тема урока: «Лица Лондона»

Цели урока:

  • активизация навыков устной речи по теме «Лондон»;

  • совершенствование лексических навыков по теме урока;

  • тренировка навыков аудирования и вопросно-ответной работы.

Задачи урока:

Образовательные:

  • активизировать употребление в речи лексики по теме «Лица Лондона»;

  • формировать лексические навыки говорения;

  • развивать умения восприятия речи на слух с целью извлечения общей и детальной информации.

Развивающие:

  • развивать творческие способности учащихся, память, внимание, мышление, воображение, логическое мышление и языковую догадку при помощи средств родного и английского языков;

  • учить сравнивать и обобщать.

Воспитательные:

  • развивать у учащихся интерес к иностранному языку;

  • воспитывать уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка.

Знания, умения, навыки, которые актуализируют, приобретут, закрепят ученический коллектив в ходе урока:

  • актуализируют лексику по теме «Лица Лондона»;

  • продолжают совершенствовать навыки неподготовленной речи;

  • продемонстрируют свои знания и своё отношение к достопримечательностям Лондона;

  • услышат мнение товарищей;

  • смогут использовать приобретенные умения и навыки в повседневной жизни в процессе непосредственного общения друг с другом.

Универсальные учебные действия, на формирование которых направлен образовательный процесс:

Коммуникативные УУД:

  • Каждый ученик учится решать поставленную задачу, работая в группе и в паре; выражать свои мысли в соответствии с условиями поставленной задачи.

Личностные УУД:

  • Учащиеся понимают, что и зачем необходимо сделать на каждом этапе урока.

Познавательные УУД:

  • Учащиеся осуществляют поиск и выделение необходимой информации, учатся структурировать знания, контролируют и оценивают свои знания.

РегулятивныеУУД:

  • На каждом этапе урока определяется последовательность учебных действий, учащиеся сравнивают результаты своей работы с результатами других учащихся, корректируют свои недостатки при саморефлексии. Саморефлексия способствует оценке учащихся того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению.

Логические УУД:

  • Учащиеся анализируют свои знания, учатся синтезировать.



Необходимое оборудование и материалы: УМК М.З. Биболетовой «Enjoy English" 5 класс, компьютер, оборудование Pro-class, аудиоприложение к учебнику, раздаточный материал (индивидуальные листы с информацией для рефлексии), карта Великобритании, изображения с достопримечательностями Лондона.

Тип урока: комбинированный



Ход урока

1. Организационный момент, фонетическая зарядка

-Good morning, students! Let's smile each other one by one and say 'I am glad to see you!'

-Take your seats, please. Our today's lesson is unusual because we are going to make a trip to a wonderful country. But first, let's remember our favourite tongue-twister:

She sells seashells by the seashore.

The shells she sells are surely seashells.

So if she sells shells on the seashore,

I'm sure she sells seashore shells.



Now we are ready to start: look at the map on the blackboard and tell me, please

-What is the name of this country?

-How do you think, what is the topic of our lesson?

Right you are, the topic of our lesson is "Faces of London"

The aim of our lesson is to know more about London.

And now tell me please, how do you think, what we will learn to at this lesson

What we will learn to:

  • to tell about London;

  • to use the construction 'it's famous for...';

  • to listen and read the dialogues about London;

  • to name different places to visit in London;

  • to read some information and do some tasks;

2. Речевая разминка

- I want you to answer my questions:

1. What is the capital of Great Britain?

2. What language do they speak?

3. In what river is London situated?

4. Would you like to visit London?

5. What places would you like to see in London?

3. Работа с текстом

I want you to open your students' books at page 95, look at the ex. 29. Your task is to match the four photos to their descriptions.

Дети читают тексты и соотносят их с фотографиями.

4. Первичное закрепление материала

Now we will check how well you have understood the texts and remembered the places of interest in London. Take your controllers, look at the smart board and choose the correct variant. Let's do the test.

a) ..........is one of the most famous clocks in the world.

b)..........are the buildings where the British Parliament sits.

c)..........is the most famous bridge in London.

d)……..is the most well-known English church.

e).........is an ancient fortress in London.



5. Физкультминутка

I am a little tired, students. And you may be too. Let's have a break.

Hands up! Clap, clap, clap!

Hands down! Shake, shake, shake!

Hands on hips! Jump, jump, jump!

Run! Go! Swim! Stand still!

6. Развитие навыков аудирования

It's time to practice our listening skills. Listen to the conversation and say where the guide and the tourists decided to go first.

Now look at the ex 34 p.96, listen to the conversation again and complete the sentences.

7. Работа с лексикой (групповая работа)

Look at the board. You can see some words.The task for you is to put the letters in these words in the right order. Then wright down the words into your exercise-books, you have 5 minutes.

umsemu (museum)

bebay (abbey)

numontme (monument)

retteha (theatre)

distamu (stadium)

liaparmetn (parliament)

nemaic (cinema)

legalry (gallery)

aresqu (square)

10. Рефлексия. Подведение итогов урока.

Now, tell me please what you can do.

Now I can:

  • tell about London;

  • use the construction 'it's famous for...';

  • listen and read the dialogues;

  • name different places to visit in London;

  • read some information and do any tasks;

  • ask the questions;

  • answer the questions;

  • complete any sentences with the information;

  • put the letters in the words in the right order.

Thank you for your work. I want to know your impressions about the lesson.

It's very important for me. Fill in the form, please.

  1. На уроке я работал активно \ пассивно.

  2. Своей работой на уроке я доволен \ не доволен.

  3. Урок показался мне коротким \ длинным.

  4. Материал урока мне был понятен \ не понятен; полезен \ бесполезен.

Your home task will be ex. 6, p. 134. Your marks.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал