7


  • Учителю
  • Разработка урока по теме отдых для 6 класса

Разработка урока по теме отдых для 6 класса

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме "Take a Break"





Технологическая карта урока

Учитель

Предмет

Класс



Тип урока

Технологии.



Тема урока.



Цель урока.

Репринцева Л.Н.

Английский язык

6



Комбинированный

ИКТ, коммуникативная , проблемного обучения, уровневой дифференциации. Элементы игровой технологии.



Свободное время, отдых, досуг.



Развивать личность учеников, способствовать освоению новых знаний, развивать познавательную активность уч-ся, навыки поисковой работы с использованием ИКТ в современных условиях, способствовать умению применять свои знания в реальной жизни и при изучении других предметов (метапредметные связи). Продолжать реализацию цели - учить говорить и думать на английском языке.

Личностные УУД: осознавать полноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию, устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом, оценивать свой вклад в работу группы.

Регулятивные УУД: определять цели и задачи урока, устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Познавательные УУД: работать с таблицей, составлять свою таблицу, работать с информационным текстом, составлять аналогичный текст.

Коммуникативные УУД: работать в группе, участвовать в коллективном обсуждении проблемы, слушать товарища и выражать свои мысли.

Воспитание здорового образа жизни.

Этапы урока

Формируемые умения

Деятельность учителя

Деятельность учащихся.



Вводный этап.

Вызов.



































Основной этап.

Осмысление





















































</<br>



Заключительный

этап.

Рефлексия.





Домашнее задание



Регулятивные УУД:

- определить цели и задачи урока

- участвовать в коллективном и групповом обсуждении темы

- высказывать свое мнение.



Познавательные УУД:

-работа с фото и рисунками





Личностные УУД:

-осознавать необходимость получения знаний, проявлять интерес к новому содержанию.











Познавательные УУД:

- работа с информационным текстом

- понимание значения новых слов из контекста

- заполнение таблицы по теме

- заполнить таблицу для построения собственного ответа



Коммуникативные УУД:

- понимание текста - слушаем СД

- работа в парах, группах по обсуждению информации

- слушать товарища и обосновывать свое мнение

- выражать свои мысли и идеи.

Предметные УУД:

- знать и употреблять лексику по теме

- употреблять изученные времена





Регулятивные УУД:

-устанавливается связь между поставленной целью и ее результатом















1.Приветствует учащихся. Предлагает учащимся проверить наличие школьных принадлежностей к уроку.



2.Активизация деятельности учащихся. Сообщает, что сегодня урок будет посвящен отработке новой темы и лексики, знание которых очень важно в нашей жизни.

Подводит учащихся к формулированию темы урока с помощью задания.



3.

Вопрос - как и где провели зимние каникулы - использование времен.









4.

Аудирование по теме.





Работа с текстом:

- чтение

-какие времена использованы - привести примеры для подтверждения ответа

-назвать слова - определители

-ответ на вопросы после текста.



5.

Учитель предлагает сделать краткий пересказ текста.



6.

Делит класс на 3 группы и дает задание составить таблицу о поездке.



























7.

Работа с интерактивной доской (игровые моменты).









1.Проверяют свою готовность к уроку, настраиваются на учебную деятельность.





2.Просмотр слайдов по теме - путешествие в Египет. Вопрос - ответ. С.104







Определить тему - варианты ответов. Синонимы (закрепление и освоение новой лексики по теме). С. 105



Какие времена используем для ответа? Работа с интерактивной доской (present simple-present continuous)- описание факта и состояния на текущий момент.

Past Simple \ Present Perfect - время в прошлом, результат.с.106



Заполнение таблицы без чтения текста. С.104 -true\false



Проверка правильности ответов. С.105-поисковое чтение



















Учащиеся работают с таблицей и готовят ответ о путешествии в Египет. С.105



Выступают представители от группы с кратким сообщением. Что мы любим делать в свободное время. Работа в тетради.



















Прочитать текст.



Определить правильно времена глаголов.











Подготовить рассказ по теме с использованьем таблицы.

















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал