7


  • Учителю
  • План-конспект открытого урока на тему 'Нет плохой погоды есть плохая одежда' в 4 классе по УМК Биболетовой М. З.

План-конспект открытого урока на тему 'Нет плохой погоды есть плохая одежда' в 4 классе по УМК Биболетовой М. З.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: План-конспект открытого урока в 4 классе по УМК Биболетовой М.З. на тему "Нет плохой погоды есть плохая одежда".Цель урока – обеспечить активизацию лексики по теме «Одежда для разной погоды» в речи и деятельности учащихся.Задачи:Предметные – 1.способствовать закреплению
предварительный просмотр материала

Разработка урока по теме «There is no bad weather, there are only bad clothes» по УМК Биболетовой М.З.

Цель урока - обеспечить активизацию лексики по теме «Одежда для разной погоды» в речи и деятельности учащихся.

Задачи:

Предметные - 1.способствовать закреплению лексики по теме «Одежда».

2.повторить лексику по теме «Погода».

3.совершенствовать навыки аудирования, чтения и письма.

Личностные - 1. Сформировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу.

2. Формировать способность к самооценке.

Метапредметные - 1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;

2. Развивать умение классифицировать, анализировать и сравнивать.


Форма работы - фронтальная, групповая.


Материалы и оборудование: ММ презентация, проектор, УМК Биболетовой М.З.


Этап урока

Цель

Содержание

Развитие УУД

Результат

1

Организационный момент

Организация внимания и внутренней готовности, мотивация к учебной деятельности.

Приветствие.

Good morning! Sit down, please. Let s start our lesson. At first, listen to me and answer my questions.

What is the weather like today?

Do you like it when it's cold, warm, sunny, cloudy, rainy?

Do you wear different clothes in different seasons?

Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения

Регулятивные - формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку


Личностный -вовлечение эмоциональной сферы,

Предметный - понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально - невербально реагировать на услышанное.

Метапредметный - строить рассуждения в форме простых суждений.

2

Постановка учебной задачи

путем взаимодействия учеников и учителя сформулировать темы и цели урока.


Do you like it when it's cold, warm, sunny, cloudy, rainy?

Do you wear different clothes in different seasons?

What will we talk about?

Today we will find out what it is necessary to wear in different weather.


Личностные - формирование мотивации

Познавательные - определение познавательной цели, определение логической цепи рассуждений,

Регулятивные - постановка учебной задачи.

Личностный - использование стимула, формирование эстетических потребностей.

Предметный - понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально реагировать на услышанное.

Метапредметный - установление причинно-следственных связей.

3.

Фонетическая зарядка

Совершенствовать фонетические и лексические навыки

На доске написаны слова по теме одежда, но перепутаны английские и русские слова. Найдите пары.

Look at the blackboard, there are Russian and English words, but they are mixed. Find the pairs

a T-shirt пальто

clothes плащ

shorts футболка

a raincoat свитер

trainers одежда

a sweater шорты

a coat кроссовки

Назовите слова со звуками ei, t, n, k, l

And now let's read all the words together.


4.

Проверка домашнего задания

Проверить уровень усвоения лексики и текста, изученного на предыдущем уроке

Ученики вставляют в слова пропущенные буквы. Слайд 2-19.

Познавательные - умение распознавать на письме и применять новую лексику.

Регулятивные - умение прогнозировать результат.

Коммуникативные - умение слушать учителя и понимать речь других.

Метапредметный - объективная оценка своей работы, работы товарищей.

Личностный - ориентация на самоанализ и самоконтроль результата.

5.

Знакомство с новым материалом

Активизация навыков аудирования

Ученики прослушивают аудиозапись упр.16 с.90 и знакомятся с новыми словами have on, put on. Слайд 20

Listen to the speaker, look at the picture in your textbook.

What colour were Alice's clothes?

What colour were Billy's clothes?

Регулятивные - умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий

Познавательные- умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний.

Коммуникативные - умение слушать и понимать речь других

Предметный - распознавание в тексте и употребление в речи глаголов в прошедшем времени.

Личностный - использование аудиозаписи для сохранения мотивации.

6.

Актуализация уже имеющихся у учеников знаний

Тренировка навыка чтения и произношения. Работа в парах.

Ученики читают слова за учителем упр.17 с.90.Затем дети в парах читают эти слова.

Читают правило и выполняют упражнения на закрепление правила чтения буквосочетания ght, ight упр.18.с.91 (на доске)

Регулятивные - умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий

Познавательные- умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний.

Коммуникативные - умение слушать и понимать речь других

Личностный - формирование интереса к иностранному языку.

Предметный - владение лексикой по теме «Погода», «Цвет».

Метапредметный - овладение способностью принимать и сохранять цель и задачи урока.

7.

Проведение физ.минутки.

Снять статическое напряжение

Выполнение упражнений по команде учителя, проговаривание действий вслед за учителем.

Make your right hand clap, clap, clap. (хлопаем правой ладошкой по левой)

Make your left hand clap, clap, clap. (хлопаем левой ладошкой по правой)

Turn around 1,2,3. (поворот вокруг себя)

It is easy, you can see !

Make your right foot tap, tap, tap. (топаем правой ножкой)

Make your left foot tap, tap, tap. (топаем левой ножкой)

Turn around 1,2,3. (поворот вокруг себя)

It is easy, you can see !

Познавательные - восприятие на слух глаголов движения


Регулятивные - организация внимания и самоконтроля


Предметный - знание глаголов движения


Личностный - формирование установки на здоровый образ жизни.


8.

Применение знаний и умений в новой ситуации

Формирование навыков устной речи. Работа в группах.

It's time to have a talk what clothes we wear in different weather. They say:

« There is no bad weather, there are only bad clothes». Do you agree with it? (нет плохой погоды, есть плохая одежда). Разобрать, какую одежду нужно одевать в разную погоду. Работая с этим заданием, дети в своих группах обсуждают варианты одежды в предложенной им ситуации. Упр.19.с.91

Познавательные - умение распознавать и применять в речи новую лексику.

Регулятивные - умение прогнозировать результат.

Коммуникативные - умение слушать учителя и понимать речь других

Предметный - распознавание в тексте и употребление в речи глаголов в прошедшем времени.

Личностный - использование работы в группах для сохранения мотивации.


Совершенствование навыков письменной речи

Учащиеся письменно выполняют упр.1 с.96 и упр.8 с.49 WB

10.

Рефлексия

Обобщение и выводы по данной теме.

Дети говорят о том, была ли достигнута цель урока, все ли задания они смогли выполнить. Затем можно высказаться о том, кто в группе работал лучше. Таким образом дети получают оценку от одноклассников.

Личностные - осознание важности учения, важности данного знания.

Регулятивные - рефлексия, самоконтроль.

Познавательные - умение ориентироваться в своей системе знаний.


Метапредметный - объективная оценка своей работы, работы товарищей.

Личностный - ориентация на самоанализ и самоконтроль результата.

11.

Домашнее задание

Закрепить материал дома

Записывают в дневники, задают вопросы по домашнему заданию. упр.2,3,5с.96-97, WB упр.7с.49




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал