- Учителю
- Разработка урока в 6 классе 'Мой любимый музыкальный жанр, исполнитель'
Разработка урока в 6 классе 'Мой любимый музыкальный жанр, исполнитель'
Иноземцева Наталья Александровна
6 класс
Тема: Мой любимый музыкальный жанр, исполнитель.
Цель:
-
Развитие творческих способностей учащихся.
-
Активизация учебно-исследовательской деятельности учащихся.
-
Активизация лексики темы урока.
-
Повышение интереса к изучению английского языка.
-
Сформировать УУД (универсальные учебные действия).
Предметные результаты:
-
Обогащение словарного запаса.
-
Формирование умений и навыков по сбору, обработке и представлению
информации по указанной теме.
3. Усовершенствовать навыки чтения поэтического произведения с
пониманием деталей текста.
4. Применение полученных знаний умений и навыков в области новых
информационных технологий для решения конкретной
информационной задачи.
Мета предметные результаты:
-
Развитие речемыслительной деятельности учащихся.
-
Развитие творческих способностей учащихся.
-
Развивать навык перевода текста с русского языка на английский в
настоящем и прошедшем временах, -
Развивать и усовершенствовать навыки устной речи по теме урока.
5. Развитие внимания, умения отстаивать собственное мнение.
Личностные результаты:
-
Воспитание познавательного интереса к изучаемому предмету.
-
Воспитание ответственности за выполненную работу, умение
принимать самостоятельные решения. -
Воспитание духа соревнования.
-
Привитие эстетического вкуса, понимание музыкального искусства.
-
Привитие дружеских поведенческих навыков командной работы.
Тип урока: Урок итогового контроля уровня знаний учащихся по
заданной теме.
Вид урока: Урок обобщения систематизации знаний.
Форма урока: Защита творческих проектов.
Формы работы:
-
Беседа;
-
Игра-соревнование;
-
Защита проектов в виде монологического высказывания с
использованием технических средств обучения.
Обеспечение урока:
-
ПК для демонстрации проектов, мультимедийный проектор и экран.
-
Наглядные пособия в виде фотографий знаменитых музыкантов,
музыкальные инструменты (синтезатор, скрипка), мобильные
телефоны. -
Раздаточный материал: 3 белых листа бумаги, фломастеры,
стихотворения на отдельных листах.
Ход урока:
-
Организационный момент (дежурство).
-
Ознакомление с темой.
-
Введение в языковую атмосферу:
а) прослушивание музыки природы;
б) чтение стихотворения «Мгшс» А. Воппег.
-
Беседа по содержанию стихотворения.
-
Активизация лексического материала:
а) работа с учебником Упр. 14, стр. 88;
б) работа со слайдами на экране (музыкальные инструменты);
в) игра - соревнование « Who is the fastest to make an orchestra?»
-
Физкультминутка.
-
Презентация проектных работ учащихся.
-
Информация о домашнем задании.
-
Подведение итогов (рефлексия).