- Учителю
- Разработка урока по английскому языку для 6 класса
Разработка урока по английскому языку для 6 класса
План-конспект открытого урока по английскому языку в 6 классе по теме «My Hobby» (с использованием сингапурских структур)
Автор: Учительница английского языка МБОУ «Смак-Корсинская средняя общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан Фатхуллина Илюса Гилемхановна
Дидактическая цель: создать условия для систематизации изученного материала и проверки уровня достижения учащихся.
Цели по содержанию:
1. Образовательная: совершенствовать речевые навыки учащихся по теме "Мое хобби".
2. Развивающая: развивать иноязычные способности учащихся, познавательный интерес, мышление, языковую догадку, внимание.
3. Воспитательная: воспитание интереса к знаниям, культуре умственного труда. Воспитание умения учиться, способностей к самоорганизации.
Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Формы работы: Углы (Corners), Раунд Робин (Round Robin), Таймд-пэа-шэа (Timed-pair-share), Джот -тотс (Jot-thoughts), Тик-тэк-тоу (Tic-tac-toe)
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая, индивидуальная.
Средства обучения:
1.М.З.Биболетова. Английский язык: Английский с удовольствием Учебник анг. яз. для 5-6 класса общеобразовательной школы. - Обнинск: Титул, 2009;
2. Презентация по теме "Мое хобби".
Ход урока.
-
Начало урока
1) приветствие;
- Hello, boys and girls. I'm glad to see you. (Здравствуйте, мальчики и девочки. Я рада видеть вас.)
- Let's greet face partner, give a "five". (Давайте поприветствуем партнеров по лицу и дадим им «пять»)
- Let's greet shoulder partner, hug one another. (А теперь поприветствуем партнеров по плечу)
- Smile to each other and sit down. (Улыбнитесь друг другу и присаживайтесь)
- Today we are going to spend our lesson unusually. You will share your ideas, interact, make groups. Please be polite and careful. I suppose everything will be OK. (Сегодня у нас будет необычный урок. Вы будете обмениваться идеями, взаимодействовать и работать в группах. Пожалуйста будьте вежливы и внимательны.)
2) речевая разминка;
- Look at the picture, you see a family. Let's describe them by using "Round Robin". Each person in the groups by order will speak 30 seconds about this family and pupils №1 your 30 seconds begin. (Посмотрите на картинку, вы видите семью. Давайте опишем ее используя «Роунд Робин». Каждый участник команды по порядку будет говорить 30 секунд про эту семью. Начинает участник №1)
- And now I want to listen to your answers. Please table № 3, pupil №2, what did you discuss in your team? (Теперь я хочу услышать ваши ответы. Стол №3 ученик №2, что вы обсудили в своей команде)
II Центральная часть
1) Введение нового материала по теме «Хобби»
You see new words at the blackboard. Listen and repeat them. (Вы видите новые слова на доске. Слушаем и повторяем их)
music - музыка
gardening - садоводство
travelling - путешествие
tennis - теннис
theatre - театр
cinema - кино
horseracing - скачки
reading - чтение
dancing - танцы
taking pictures - фотографирование
-
Write down new words in your vocabularies. (Запишите новые слова в словари)
2) Первичное закрепление лексического материала по теме «Хобби»
- What is your hobby, boys and girls? Think. Write down your answer. (Что является вашим хобби, мальчики и девочки? Подумайте и запишите ответы в тетради.)
- Now let's do "Corners". Look there are four corners. They are: reading, dancing, music and another hobby. You should take your exercise book, a pencil and go to your corner. (А теперь давайте сделаем «Конэрс». Посмотрите, вы видите четыре угла. Это: чтение, танец, музыка и другое хобби. Возьмите свои тетради и ручки и пройдите к своему углу.)
- Please, make a pair with the nearest, give a "five". Share your idea with your partner. 30 seconds. Begins who is taller. The second one. (Пожалуйста встаньте в пару с ближайшим учеником и дайте ему «пять». Поделитесь своим ответом. У каждого из вас 30 секунд. Начинает тот, кто выше.)
- What did your partner say? Thank each other. (Что сказал твой партнер? Поблагодарите друг друга.)
- Now, make a pair with the person from another corner and give a "five". Please, tell your partner why you chose this corner. 30 seconds. Begins who has a fair hair. The second one. (Теперь образуйте пару с участником из другого угла и дайте ему «пять». Обсудите с ним, почему вы выбрали тот угол. У каждого из вас 30 секунд. Начинает тот, у кого светлее волосы).
- What did your partner say? Praise each other, say thank you it was interesting. (Что сказал твой партнер? Поблагодарите друг друга, скажите, что было интересно.)
- Children, everyone has its own opinion. Thank you. Sit down please. (Ребята, Каждый имеет свое мнение. Спасибо. Присаживайтесь.)
3) Совершенствование навыков чтения.
- Open your books at page 145 find exercise 4. You can see 3 texts about hobbies in Britain. Let's read the first one. (Откройте учебники на странице 145 найдите упражнение 4. Здесь даны 3 текста о хобби в Великобритании. Давайте прочитаем первый текст.)
- What hobby is described in it? Think 10 seconds. Now share your ideas using "Round Robin". Each person in teams by order will speak 30 seconds and pupils №1 your 30 seconds begin. (Какое хобби описано в первом тексте. Подумайте 10 секунд. Используя "Роунд Робин", поделитесь своими идеями. Каждый ученик в команде говорит 30 секунд и 30 секунд участника №1 начались прямо сейчас.)
- And now I want to listen to your answers. Please table № 2, pupil №3, what did you discuss in your team? (Теперь я хочу услышать ваши ответы. Стол №3 ученик №2, что вы обсудили в своей команде)
- Now let's read the second text. (Теперь читаем второй текст)