- Учителю
- 'Мы любим сладкое. Что такое транскрипция' 4 класс
'Мы любим сладкое. Что такое транскрипция' 4 класс
Тема - Мы любим сладкое.
Что такое транскрипция.
Цель: заинтересовать учащихся в изучении английского языка с помощью карточек и заданий в тетради, обобщить уже имеющиеся знания по теме «Еда».
Задачи:
Обучающие:
-
повторить лексический материал по теме «Еда»,
-
повторить правила транскрипции,
-
познакомить учащихся с новым лексическим материалом,
-
тренировать использование лексического материала в различных ситуациях
Развивающие:
-
развитие способности к догадке по аналогии с родным языком, имитации
-
развитие чувство языка
Воспитательные:
-
воспитывать интерес и положительный настрой к изучению языка
Тип урока - урок обобщения.
Оснащение урока: моноблок, карточки с заданиями, рабочая тетрадь, учебник Way Ahead -2, тетрадь.
Ход урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
-
Организа-
ционный
момент.
-
Приветствие, отмечаем дежурного, который говорит, кто отсутствует.
-
Проверка домашнего задания по рабочим тетрадям Way Ahead -2 p. 14-16.
-
Приветствуют
-
Дежурный отвечает, кто отсутствует в классе.
-
Основная часть
-
Повторяем лексический материал по предыдущим темам урока «Еда».
На доске картинки по теме «Мы любим сладкое».
-
Повторяем транскрипцию звуков th, sc, ch, zh на доске. Смотрим карточки на доске со звуками.
-
Фонетическая зарядка - Spelling. Спилингуем (говорим по буквам слова, так как они читаются в алфавите).
Слова: boil, vegetables, fruits, English.
Слова написаны на доске, спилингуют желающие.
-
Выполняем задания по карточкам «Еда». Задание - сказать I have got…, а следующий ученик переводит, что у него есть. Так выполняем со всеми карточками.
-
Выполняем физкультминутку
«If you are happy and you know it!»
If you are happy and you know it,
clap your hands! *2
If you are happy and you know it,
and you really want to show it
If you are happy and you know it,
clap your hands! *2
-
Работа по карточкам о еде:
-
Food descriptions - выбираем по описанию фрукты и овощи.
-
Food matching - сопоставляем еду с тем, что из него готовят. Например: виноград - вино.
-
Vegetables, Fruits - Fill in the missing vowels. - Вставьте нужную букву в названия овощей, фруктов.
-
Food - like/dislike - Пишем что из перечисленных продуктов вам нравится, а что нет.
Отвечают на вопросы
Повторяют звуки и правила транскрипции
Выполняют фонетич. зарядку
Работают по карточкам устно, записывают незнакомые слова в словарь.
Выполняют физминутку.
Работают по карточкам в парах.
-
Итоговая часть.
-
Подводим итоги уроков (Рефлексия).
-
Оцениваем урок на доске «Яблоня с пустыми яблочками». Учитель раздает яблочки, ученики пишут Good, The Best, So so, и закрашивают яблочки. Собрав все яблочки, вешаем их на доске.
-
Домашнее задание: выучить слова на тему еда.
Отвечают на вопросы.
Оценивают урок на доске (Яблоня с цветными яблочками).
Записывают Домашнее задание.