7


  • Учителю
  • Урок английского языка в 6 классе Getting around London (Culture corner) 4урок в модуле 3 “Getting around”

Урок английского языка в 6 классе Getting around London (Culture corner) 4урок в модуле 3 “Getting around”

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Открытый урок 6 класс.

Тема: Getting around London (Culture corner) 4урок в модуле 3 "Getting around"

Учебник: Spotlight (Virginia Evans/Jenny Dooley )

Технологии: ИКТ, проблемно-поисковые технологии

  • Цели урока:

  • практическая:

  • - создание учебной презентации о правилах дорожного движения в России.

  • • обучающие:

  • - освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Виды транспорта, правила дорожного движения, дорожные знаки»;

  • • развивающие:

  • - развивать умения во всех видах речевой деятельности;

  • - развивать умения систематизировать новые лексические единицы для их осознанного усвоения

  • • воспитательные:

  • - воспитывать уважение к правилам поведения на дороге, умение соблюдать правила, уважать закон;

  • - воспитание и самовоспитание в образовательном процессе комплекса качеств, обеспечивающих самореализацию личности в различных сферах деятельности;

  • - саморазвитие личности в образовательном процессе.

  • Задачи урока:

  • - развитие умений прогнозирования, просмотрового и поискового чтения;

  • - развитие умений диалогической речи;

  • - развитие умений аудирования;

Оборудование урока:

  • - УМК «Английский в фокусе - 6» (Spotlight 6) для средней школы общеобразовательных учреждений (авторы Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс),

  • - аудио CD к учебнику "Английский в фокусе" для 6 класса,

  • - презентация в

Ход урока.

Этап урока

Название используемого

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время

1

Организационный момент

1 слайд презентации



Слайд 2

Организация детей на работу. Учитель: Good morning! We have an unusual lesson today. Представьте: Мы с вами и вашими родителями полетели на каникулы в Лондон. Но меня задержали в аэропорту, а вы с родителями вышли из аэропорта и….Закройте глаза.

Прослушивание звукового файла, несколько вводных вопросов: Listen to the sounds. Imagine the scene.

What can you see, hear, smell? (Что вы видите, слышите?)Теперь вы для своих родителей будете переводчиками и сможете помочь им попасть в нужное место назначения в Лондоне.

What kinds of transport do you know? (Какие виды транспорта вы знаете?)What transport do people use in London?(Какой транспорт используется в Лондоне?)

Ученики вспоминают пройденную лексику, пользуясь слайдом презентации.

4-5 мин.

2

Reading

(Чтение)

Презентация 2,3слайды

Аудиоприложение к учебнику

Let's watch, what transport do people use in London?

После просмотра: What colour is the train in the underground?

What colour are the buses in London? And colour are the taxi and what are their names?

Упр. 1с. Стр.31 Просмотровое чтение с поиском информации.

Учитель: Choose the correct answer! Учащиеся выполняют последнюю часть упражнения сначала самостоятельно, затем с проверкой, доказывая свой выбор предложением из текста.

Ответы: 1-B, 2-A, 3-C

Затем чтение вслух с полным пониманием текста.




Учащиеся смотрят видео о метро, автобусах и такси Лондона.

Учащиеся отвечают на вопросы в соответствии с увиденным.


11-12 мин.

3

Speaking


Учащиеся делятся на 3 группы: Underground, Red Double-Decker Bus, Black Cab.

1 группа: Составить совет как пройти к метро. Отправная точка - St.James Palace(слайд ) Уч-ся должны составить несколько вариантов.

2 группа: Составить диалог - расспрос как пройти к автобусной остановке путём правильного распределения фраз в диалоге.(слайд )

3 группа: Составить советы водителя такси для туристов (Дан вариант советов на русском языке)



Уч-ся составляют диалоги, советы и устно демонстрируют их.

10-12 мин.

4

Listening



Аудиоприложение к учебнику

Упр.3 стр 31

Read the subheadings of the poster, what is it about?

What words are missing? Write.

Now listen and complete.

Were you guess?

Ответы: 1-left, 2-30, 3-ready, 4-traffic lights, 5-car, 6- motobike

Давайте придумаем заглавие.



It's about driving rules.

Be safe on the road или The rules of the road.

3-4 мин.

6

Домашнее задание


Подготовиться к тесту


1 мин.















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал