7


  • Учителю
  • Урок английского языка 3 класс

Урок английского языка 3 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок английского языка для 3 класса Тема: Wild and domestic animals. (Дикие и домашние животные)Урок: ОНЗ Цель урока: Развитие навыков и умений устной речи по данной теме Задачи: Образовательная: 1. Конкретизировать знания о буквах и звуках Уметь задавать вопросы и отвечать на них по
предварительный просмотр материала

Тема: Wild and domestic animals. (Дикие и домашние животные)

Урок: ОНЗ

Цель урока: Развитие навыков и умений устной речи по данной теме

Задачи:

Образовательная: 1. Конкретизировать знания о буквах и звуках

Уметь задавать вопросы и отвечать на них по теме

Активизировать работу каждого ученика

2. Воспитательная: Формировать устойчивый интерес к дальнейшему изучению английского языка и уважительное отношение к культуре другого народа

3. Развивающая: Развивать орфографическую зоркость, самостоятельный творческий опыт учащихся

4. Практическая: применение полученных знаний по предмету

Используемые технологии: информационно-коммуникативные,

компетентностно- ориентированный подход

Актуальность: Использование данных технологий направлены на формирование коммуникативных компетенций

Используемое оборудование: раздаточный материал, компьютер, проектор.


Планируемые результаты

Предметные

- формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические, в рамках темы «Мой питомец»)

- совершенствовать навыки говорения

Личностные

- развивать мотивацию учебной деятельности

- осознавать степень своего усвоения материала

Метапредметные

- научиться самостоятельно определять цели своего обучения

- научиться органтзовывать учебное сотрудничество.


Универсальные учебные действия

Познавательные

- осуществлять осознанное построение речевого высказывания

Регулятивные

- планировать алгоритм выполнения учебных действий

- осознавать уровень собственных достижений, качество знаний

Коммуникативные

- развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтных ситуаций

-определить общую цель и пути ее достижения

- осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности

- адекватно оценивать свое поведение и поведение окружающих








Ход урока

.

1.Мотивация к учебной деятельности (1 - 2 мин.)

1. Приветствие учащихся.

Good day, boys and girls! I'm glad to see you. (Здравствуйте, мальчики и девочки! Я рада вас видеть)

2. The motto of our lesson: we see, hear, speak, do and all will be OK! All together! (Девизом нашего урока будет: вижу (прикасаюсь к глазам), слышу (прикасаюсь к ушам), говорю (прикоснуться к губам), делаю (стукнуть кулачек о кулачок), получится (большой палец вверх)! И вместе!)

Надеюсь, что наш урок пройдет так же энергично и с таким же хорошим настроением.

Речевая разминка:

"A fat cat on a mat"

2. Актуализация знаний и фиксация затруднения в пробном учебном действии (8-10 мин.)

What animals can we see at the picture? (на доске рисунки с разными животными). Guess what animals it is:

It can run and jump. It likes mice. (it is a cat).

It can fly and sing. It is blue, green and red. (it is a bird.)

It can run and jump. It has got long ears and a short tail. (a rabbit)

- А теперь я вам предложу задание на пробное действие?

- С какой целью? (Что узнать, что мы еще не знаем.)

Задание:

Divide the animals into two groups.


WILD DOMESTIC

3. Выявление места и причины (1- 2 мин.)

- Какое задание мы выполняли? (Разбить животных на две группы).

- Что же вызвало у вас затруднение? (не можем , потому что не знаем слов).

4. Построение проекта выхода из затруднения.

- Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить?

- Какая тема урока? (Дикие и домашние животные)

- Какие задачи поставим перед собой на уроке? (узнаем новые слова, научимся их произносить и читать, использовать в своей речи).

- Поставьте себя на лесенке с лева на ту ступеньку, на которой, по вашему мнению, вы стоите сейчас (по знаниям)

- Кто или что может нам помочь в знакомстве с новыми словами? (учитель, словарь)

5. Реализация построенного проекта.

-Сейчас вы будете работать в группах. Но сначала вспомните основные правила работы в группе.

1. Работать должны оба.

2. Один говорит, другой слушает.

3. Своё несогласие высказывай вежливо.

4. Если не понял, переспроси.

- Итак, сейчас вам необходимо, использую словарь, самим найти, прочитать по транскрипции и выписать в словарь необходимые слова. (Выполняют)

На работу в группах отводится 5 минуты.

− Представьте свои результаты.

Чтение слов.

Возвращение к пробному заданию.

Проверка по образцу.

Динамическая пауза

Клип с песней.

6. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

- Что мы должны сделать сейчас? (Научиться применять новые слова)

- Что для этого надо сделать? (Потренироваться в использовании новых слов.)

На доске: wild domestic

У каждого ученика картинка, на доске закрепить в правильной группе.

7. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

− Вы поработали вместе, а что теперь необходимо сделать? (Поработать самостоятельно.)

− С какой целью вы будете работать самостоятельно? (Мы должны для себя выяснить, понятен ли нам новый способ, можем мы им самостоятельно пользоваться.)


Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.

wild

domestic




- Проверка.

- У кого получился другой ответ - поставьте «?», найдите место, где допущена ошибка, объясните, исправьте. Молодцы! Вы сами нашли и исправили свою ошибку.

- Кто справился с заданием без ошибок? Поставьте себе «+». Молодцы!

9. Рефлексия учебной деятельности на уроке.

- Огромное трудолюбие и ваша тяга к знаниям помогли нам сделать на уроке открытие.

- Вспомните, с каких слов мы начали урок?

- Привели в порядок свои знания? Что нового вы добавили к своим знаниям? Чему научились?

(познакомились с новыми словами, научились их использовать в своей речи.)

− Какие цели вы сегодня ставили?

− Достигли вы этих целей? Расскажите.

− У кого остались затруднения по новой теме?

− Над чем еще вам надо будет поработать?

− Можно ли сказать, что сегодня вы были настоящими учениками? (Да.)

− A теперь поставьте себя на ступеньки с правой стороны. На какаю теперь ступеньку вы себя поставили.

- Вы - молодцы!

Домашнее задание:



Приложение

Словарь

[dɔg] - собака


[kæt] - кошка

[kau] - корова

[hɔːs] - лошадь


parrot [ˈpærət] -попугай

[gəut] - козёл

[pɪg] - свинья


wild [waɪld] - дикий


[ʃiːp] - овца

[kɔk] - петух

['ʧɪkɪn] - курица

[dʌk] - утка

['hæmstə] - хомяк


turtle [ˈtɜːtl] - черепаха


['laɪən] - лев

['elɪfənt] - слон

['krɔkədaɪl] - крокодил

[ʤɪ'rɑːf] - жираф

[bɛə] - медведь

[sneɪk] - змея

['mʌŋkɪ] - обезьяна


domestic [dəˈmɛstɪk]- домашний

[dɪə] - олень

[wulf] - волк

['kæm(ə)l] - верблюд

[fɔks] - лиса

[ˌkæŋg(ə)'ruː] - кенгуру


guinea pig ['gini pig] - морская свинка



Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.


wild

domestic






Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.


wild

domestic






Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.


wild

domestic






Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.


wild

domestic







WILD DOMESTIC



WILD DOMESTIC


WILD DOMESTIC




WILD


DOMESTIC



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал