7


  • Учителю
  • Конспект урока английского языка. Тема “ What is the school” 5 класс

Конспект урока английского языка. Тема “ What is the school” 5 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Задачи урока:Обучающие: Во всех видах речевой деятельности повторить изученные лексические единицы по теме «Школа».Закрепить употребление разделительных вопросов в речи учащихся.Развивающие: Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.Развивать уме
предварительный просмотр материала

Открытый урок по английскому языку в 5 классе (учитель Родионова Т.А.)

МОУ-СОШ №9 г.Аткарск Саратовская область

Тема урока : " What is the school"

Задачи урока:

Обучающие:

  1. Во всех видах речевой деятельности повторить изученные лексические единицы по теме «Школа».

  2. Закрепить употребление разделительных вопросов в речи учащихся.

Развивающие:

  1. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

  2. Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять монологические и диалогические высказывания.

Воспитательные:

  1. Воспитывать чувство гордости и патриотизма к своей стране. Как части культуры стран изучаемого языка.

  2. Воспитание субъекта межкультурного взаимодействия, воспитание положительного отношения к стране изучаемого языка

Планируемый результат:

  1. Учащиеся должны уметь использовать лексику по теме « Школа» в монологических и диалогических высказываниях

  2. Учащиеся должны ориентироваться в тексте и извлекать нужную информацию.

  3. Учащиеся должны уметь составлять разделительные вопросы.

УУД

Личностные:

- формирование ответственного отношения к учению, готовности саморазвития и самообразования.

- формирование коммуникативной компетентности .

Регулятивные:

- осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля и самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные:

- умение логически рассуждать;

- умение находить и извлекать из материала нужную информацию.

Коммуникативные:

- формирование собственного мнения и позиции;

- способность аргументировать свою позицию, работая в группах;

-умение задавать вопросы

Пособия: УМК, презентация, плакат для игры "Climb the tower", карточки для работы в группах, парах.



Ход урока

  1. Организационно- мотивационный этап

(учитель старается снять напряжение, настроить детей на работу на уроке)

Учащиеся сами начинают урок

  • Hello, dear friends!

  • Hello!

  • I am glad to see you!

  • We are glad to see you too!

  • Please, listen to me carefully and answer my questions. What date is today?

  • Today is the 23d of October.

  • What day is it today?

  • Today is Thursday.

  • What season is it?

  • The season is autumn.

  • What is the weather like today?

  • The weather is nasty and cool.

  • Thank you for your answers and let's go on our lesson. Are you ready?

  • Yes, we are.

(Далее урок продолжает учитель, объясняет, что в течение урока будут две команды, которые будут подниматься по стене башни и та команда , которая первая достигнет верхушки башни, откроет главный вопрос урока)

  • I am glad to see you too. Let's go on our lesson. I don't know what the theme of our lesson will be today. But a magic piece of chalk will help us. Who wants to come to the blackboard?

(далее на доске дети пишут слова : what, is, the, lesson, nickname, holidays, uniform, learn)

  • And now, please, underline letters and words



what, is, the, lesson, nickname, holidays, uniform, learn

  • And now, formulate the theme of our lesson.

  • In my opinion the theme of our lesson is "What is the school"

  • What is the main aim of our lesson?

  • The main aim of our lesson is to repeat everything about schools and to say what the school is.

  • What shall we do today?

  • ( дети отвечают на вопрос учителя).

  1. Актуализация знаний.

а) Аудирование



This is the key of the kingdom,

In that kingdom there is a school,

In that school there are a lot of students

And these students want to know

More about the world around.

( дети отрабатывают стихотворение и далее отвечают на вопрос учителя по этому стихотворению)

- Do you want to know about the world around you?

- Please, make up the sentence: Мы ходим в школу, потому что хотим узнать мир вокруг себя.



b) - And now, please, let's repeat what we know about British and Russian schools. Let' continue the sentences.

(на слайде дан текст, учащиеся продолжают предложения)



The school year in Britain starts…

Children at the age of 11 or 12 go to…

British students wear a …

Children in Britain learn foreign….

British children have… holidays



с) And now, work in pairs and change this text to Russian schools.

( учащиеся работают в группах, изменяют текст и составляю рассказ про русские школы)

d) - Please, imagine the situation. You are from Russian schools and you're from British schools. Using tags, ask each other questions about your schools.

(далее учащиеся работают в командах и задают вопросы, используя разделительные вопросы)

с) (На протяжении всего урока учащиеся поднимались по стене башни и дошли до верхушки. На верху башни был прикреплен вопрос, который открылся в конце всех этапов урока)

- What is the school?

( учащиеся отвечают на вопрос)

  1. Рефлексия

- So, dear friends, let's appreciate your work today

(дети оценивают свою работу на уроке)



  1. Домашнее задание

- Your homework will be to make a story about our school





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал