7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку для 5 класса «Путешествие по Лондону»

Урок по английскому языку для 5 класса «Путешествие по Лондону»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: К. Д. Ушинский говорил: «Нужно, чтобы дети, по возможности, училисьсамостоятельно, а учитель руководил этим самостоятельным процессом и давал длянего материал». Его слова отражают суть системно-деятельностного подхода. Основной принцип данного подхода состоит втом, что
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока


ФИО педагога: Мушурова Елена Петровна

Предмет/ класс/ УМК: английский язык / 5 класс/ «Enjoy English - 5» Биболетова М.З (учебник, рабочая тетрадь, аудиоприложение)

Общая информация о занятии

Дата: 25.02.2014

Тема раздела: "Faces of London" («Лондон»)

Тема урока: "Sights of London" («Достопримечательности Лондона»)

Цель: развитие речевых навыков


Тип занятия: урок- виртуальная экскурсия

Материально-технические средства: компьютер, ноутбуки, подключенные к сети Интернет, проектор, экран

Технология коммуникативного обучения

Этап урока

Форма организации учебной деятельности

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

I этап

1. Оргмомент


фронтальная

приветствует учащихся

приветствуют учителя

Регулятивные:

нацеливание на успешную деятельность

Личностные:

развитие желания узнавать новое

Коммуникативные:

формирование умения слышать и слушать

2. Формирование положительной мотивации

фронтальная

индивидуальная

настраивает на успешную работу


определяют, что необходимо для успешной деятельности


1) Be active or passive.

2) Be attentive or inattentive.

3) Speak English or Russian.

II этап

1. Фонетическая разминка

фронтальная

индивидуальная

групповая

организует работу со звуками и словами на карточках


соотносят звуки и слова, учатся правильному произношению


Р1 выбирает тех детей, в чьем слове есть заданный звук

Регулятивные:

развитие внимания, памяти, способности к догадке

Личностные:

развитие фонематического слуха

Коммуникативные:

Развитие умения слушать и слышать

2. Постановка учебной задачи

фронтальная

организует просмотр видеоролика, организует работу с фото достопримечательностей Лондона


Let's watch a video. What is it about? And London is the topic of our lesson.

You know a lot about London. What do you know? (слайд)

What do you want to know? (слайд)

называют тему урока, повторяют достопримечательности


- about London.


I know that…


I want to know about…

Регулятивные:

умение догадываться

Личностные:

развитие познавательных интересов

Коммуникативные:

развитие умения четко излагать свое мнение

3. Закрепление новых знаний

фронтальная

индивидуальная

групповая

организует работу в группах;


(задание 1-ой группе)

Do a crossword about Big Ben. Use the program "Фабрика кроссвордов" Then we'll guess it.


(задание 2-ой группе)

I want you to find some interesting information about Buckingham Palace. Use site Wikipedia. Copy some sentences, print them and stick them to this sheet.


(задание 3-ей группе)

Complete the text about the Tower of London (ex.38 p. 99) Use the program "Wave Editor" to record your reading. And do one slide about the Tower.

распределяют роли, выполняют задания

Составляют кроссворд за компьютером учителя.


Копируют заинтересовавшую информацию с сайта, распечатывают, приклеивают на лист.

Вставляют пропущенные слова в текст, делают аудиозапись и слайд о Тауэре.


Регулятивные:

развитие умения догадываться о значении слов

Личностные:

развитие творческих способностей, умения формулировать собственное мнение и позицию


Коммуникативные:

развитие готовности к коллективному творчеству, коммуникабельность, способность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе

III этап и рефлексия

фронтальная

индивидуальная


просит озвучить подготовленную информацию, обеспечивает положительный настрой учащихся на уроки ИЯ


What do you know now? And at home prepare information about the London Eye.


Were you active? Were you attentive? Was our lesson successful?

проговаривают новые знания, получают позитивный настрой от урока,

включают проектор и объясняют задания, составляют предложения со словами кроссворда,

включают аудиозапись, остальные учащиеся проверяют правильность выполнения задания

Заполняют рефлексивные карты, читают информацию на картах.

Регулятивные:

развитие умения осуществлять контроль в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке


Личностные:

развитие умения формулировать собственное мнение и позицию, уважительное отношение к мнению других людей




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал