7


  • Учителю
  • Конспект урока 'Апокалипсис в мире'

Конспект урока 'Апокалипсис в мире'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Дата: 12.01.2008 год

Класс: 2 «б»

Тема: Что мы умеем делать?

Учитель: Чернобровкина Т.В.

Методист: Шамраева И.Г.

Студент: Аскалепова Н.А.

Цель: формирование коммуникативной компетенции посредством английского языка.

Задачи:

  1. Познакомить учащихся с новыми лексическими единицами: to draw,to read, to play, to write. Познакомить с вопросительными предложениями с употреблением модального глагола «can». Составление предложений по образцу: Can you... ?

  2. Тренировать навыки говорения. Повторить звуки: [t],[r],[d],[f],[m],[k],[p].

  3. Развивать логическое мышление.

  4. Воспитывать культуру общения на иностранном языке. Воспитывать интерес к изучению иностранного языка.


Название этапа

Методическая задача

Коммуникативная задача

Примерные ответы

Средства обучения

Режим работы

Время

  1. Организационный момент.

Познакомиться.

Настроить учащихся на работу.

Проверить готовность к уроку.


-Good morning,dear boys and girls. I'm glad to see you today. Sit down, please. Today I'll be your teacher. My name is Natalya Anatolievna. Ребята, проверьте все ли у вас готово к уроку.

Good morning. We are glad to see you too.

T-CL

2

  1. Речевая зарядка

Развивать речь учащихся.

-Я вам представилась, теперь я бы хотела узнать ваши имена. What is your name? What about you? And you?

-Thank you.

-Вы только что вышли с каникул. С каким настроением вы пришли на уроки? As for me, I'm fine. How are you? What about you?

-My name is Victor.

-I'm fine. Thank you.


T-CL

10

  1. Фонетическая зарядка

Развивать фонетические навыки, учить учащихся правильно произносить звуки.

-А теперь мне бы хотелось узнать, помните ли вы, какие буквы обозначают эти звуки. And now let's train our tongues. А теперь давайте потренируем наши язычки. Let's start.

[t]-t-tiger,ten

[r]-r-rabbit,run

[d]-d-dog,doll

[f]-f-fox,frog

[m]-m-monkey,mother

[k]-c-cat,camel

[p]-p-pig,pen

-Good for you. Thank you!

t-tiger,ten

r-rabbit,fun

d-dog,doll

f-fox,frog

m-monkey,mother

c-cat,camel

p-pig,pen


T-CL

2

  1. Основной момент

1)Введение новых лексических

единиц.

Ввести новую лексику и повторить ранее изученную

-Ребята, сегодня к нам в гости на урок пришли сказочные герои. Каждый из них может выполнять различные действия давайте посмотрим, и расскажем что же они делают. But first, look at the words. Прежде, чем рассказать о том, что они умеют делать, давайте посмотрим на слова на доске и вместе произнесем их: to sing, to dance, to run, to jump, to speak, to skip, to sit, to fly, to swim, to count, to draw, to read, to play, to wrte.

-Good for you! Ребята, а какие из этих слов для вас новые? Запишите эти слова в ваши словарики.

-to sing, to dance,to run, to jump, to speak, to skip, to sit, to fly, to swim, to count, to draw, to read, to play, to write.


T-CL


2) Игра с мячом (тренировать лексические единицы по теме).

Тренировать произношение новых слов, повторение ранее изученных.

-And now, let's play. А теперь давайте немного поиграем. Stand up, please. Я буду бросать одному из вас мяч, называя при этом слово по-английски, а вы должны угадать значение этого слова. Если значение угадано неправильно, следующий угадывает это же слово. Let's start! To read, to draw,to swim...

-Good for you! Давайте немного изменим правила нашей игры. Теперь я буду говорить слово на русском, а вы должны сказать его на английском. Let's start! Рисовать, читать, писать,…

- читать, рисовать, плавать.

-to draw, to read, to write


CL

5


Вспомнить употребление глагола «can» с помощью сказочных героев.

-А теперь я предлагаю вам рассказать, что могут делать наши сказочные герои. А какой помощник сможет нам помочь рассказать, что могут делать наши гости. Ребята, это глагол «can». Вы знаете, как переводится этот глагол? Правильно! Let's say what our guests can do. Давайте расскажем, что же могут делать наши гости. При ответе используйте выражение: He can...

- Ребята, гостям тоже интересно, что вы умеете делать, давайте расскажем им об этом. При ответе используйте выражение: I can...

-Good for you! Thank you.

-уметь, мочь

-He can sing.

-I can dance.


CL

15

3) Физ. минутка


- Ребята, вы, наверное, устали. Давайте вместе с вами немножко отдохнем. Я предлагаю вам игру. Я буду называть и показывать действие, а вы повторяете за мной, если названное действие верно, если нет, просто стойте на месте. Stand up, please. Listen to me attentively! To run, to count, to swim, to read, to write.

-Good for you! Thank you.

T-CL

6

4) Ознакомление с новой темой.

Познакомить учащихся с вопросительной формой употребления глагола «can».

-Наши сказочные герои приготовили несколько вопросов для вас. Давайте попробуем на них ответить. But first, look at the board. Но сначала посмотрите на доску. Вы видите два предложения, одно утвердительное, другое вопросительное. Давайте посмотрим, что меняется в этих предложениях. Итак, вы видите, чтобы построить вопросительное предложение, необходимо поменять местами глагол «can» с существительным.

А сейчас на доске вы видите пример того, как нужно отвечать на вопросы наших гостей.

-Can you jump?

-Yes, I can.

-No,I can't.

P-P

5


Тренировать грамматический материал по теме.

-let's answer our guests questions. Давайте попробуем отвечать на вопросы.


- Can you read?

-Can you swim?

-Can you dance?...


-Ребята, а давайте мы теперь поспрашиваем наших гостей о том, что они умеют делать. Для этого давайте воспользуемся вопросом: What can you do?- Что ты умеешь делать.

-I can fiy. I can swim. I can draw.

-Good for you.

-Yes,I can.

-No, Ican't.

-What can you do?


Р

7


Тренировать употребление глагола «can» в утвердительном и вопросительном предложении с помощью диалога.

-А сейчас я предлагаю вам разыграть сценку на основе диалога. Я раздам вам маски. Один из вас должен спросить, что может сделать ваш партнер, а другой ответить. Чтобы вам было легче, я с моим помощником покажу вам пример.

-Good morning,dog.

-Good morning,cat.

-What can you do?

-I can run.

-Good for you.

-Thank you.

-Good morning,monkey.

-Good morning,owl.

-What can you do?

-I can fly.

-Good for you.

-Thank you.

5

5 Итог


Подвести итог занятия.

Поблагодарить учащихся за работу на уроке.

Задать домашнее задание.

-Good work! Thank you. Ребята, сегодня вы очень хорошо поработали. Наши гости узнали о вас много нового, но к сожалению им уже пора. На прощание они просят вас кое-что для них сделать, чтобы их путь был легче, выполните дома упражнение 5 на странице 27. Спасибо за урок. Good bue.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал