7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку на тему Hello, English! Enjoy English, Биболетова М.З.

Конспект урока по английскому языку на тему Hello, English! Enjoy English, Биболетова М.З.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока английского языка во 2 классе.

Тема: Hello, English!

Цели: -общеобразовательные-знакомство с новой лексикой по теме " Hello, English!";

-развивающие-развитие памяти, внимания, восприятия речи на слух;

-воспитательные-формирование способности и потребности высказать собственную точку зрения;

-практические-формирование лексико-грамматических навыков говорения.

Задачи:

-формировать умения вести диалог - расспрос с использованием в ситуации «Знакомство» вопросов «What is your name?», «Who are you?» и ответов: "I am…", "My name is…";

-активизировать употребление лексики по теме;

-создать для учащихся необходимые условия для освоения материала «Знакомство»;

-отрабатывать произношение отдельных звуков;

-развивать умения и навыки устной речи, логическое мышление, память, умение работать самостоятельно и в группе;

воспитывать интерес к иностранному языку, как к средству общения, к многообразию средств английского языка, культуру речи, внимание, чувство ответственности за получаемые знания;

-формировать чувство ответственности при работе в группе.

-познакомить с буквой Aa.

Оборудование: магнитная доска, картинки, диск DVD «Английский для малышей», аудиомагнитофон, игрушечные звери.

Оборудование и литература: учебник и тетрадь для 2 класса(Enjoy English, Биболетова М.З.) наглядный материал (лексика) и мячик.

Этапы и подэтапы

Содержание урока

Примечание

Речь учителя

Речь уч-ся



1.Орг.момент. Ознакомление с задачами урока.



























2.Фонетич. зарядка

















3. Формирование умений уч-ся понимать на слух новые слова с опорой на зрительную догадку.













4.Формирование устной речи (диалог-расспрос).





















5.Физкультминутка.

















6. Знакомство с буква Аа





























7. Подведение итогов и выставление оценок.

Good afternoon children! Sit down please. I'm glad to see you. I'll be your teacher of English today. My name is Y.V.

- Sit down, please. Say "Hello" to each other. (Учитель переводит)

- Good.

- How are you? (Как идут дела?)

- Now listen to me, please. (Слушайте меня, пожалуйста.)

Учитель объясняет детям, что с сегодняшнего дня они не просто мальчики и девочки, а актеры (actors) кукольного театра.

- Мы будем жить большой и дружной семьей.

- А каких персонажей зверей вы хотели бы видеть в своем театре?

- Послушайте историю, которую я хочу вам рассказать. (Рассказ сопровождается показом при помощи крепления на магнитной доске домика и животных (можно сделать минитеатр).

- Однажды собака «a dog» пошла гулять и решила позвать с собой друзей.

- А dog подошла к двери, где живет кошечка «a cat» и позвонила в колокольчик [n-n-n]

- Say after me: [n-n-n]. (Повторяйте за мной)

- Затем они вместе отправились к мышке (mouse) (мы говорили, что будем жить дружно, наши герои тоже жили дружно). Mouse жила в саду. Друзья крикнули ей [ei-ei-ei].

Над головами наших друзей пролетел комарик [z-z-z].

Комарик укусил а dog и она закричала [ai-ai-ai]. Больно стала собачке и она застонала [m-m-m].

Друзья проводили собачку домой и уложили спать, потушив свечку (для выработки правильной артикуляции звука [w] учитель, подойдя к ученику, предлагает задуть свечку (если класс или группа небольшая (5-7 человек), можно подойти к каждому ученику)

- That's right!

1. - Теперь давайте распределим роли и проверим, как вы запомнили названия животных.

Учитель называет животных по-английски, а ребенок, который желает играть за этого животного должен выйти и выбрать соответствующую игрушку. Учитель и дети помогают.

Когда все роли распределены, учитель спрашивает:

- I am а producer (режиссер) and who are you? (Кто ты?)

- Who are you? и т.д.

- Let's play.

Игра с мячом:

Учитель бросает мяч ученику, задавая при этом вопрос: «Who are you?». Поймав мяч, ученик бросает его обратно учителю и отвечает на вопрос.

(Водящим вместо учителя может быть любой ученик, или же ученики бросают мяч друг другу, задавая вопросы и отвечая на них)

My name is Irina Ivanovna. What is your name?

- Скажите, какой вопрос я задала?

- That's right. (Правильно.)

- Сегодня на уроке мы будем знакомиться друг с другом. Научимся спрашивать по-английски: Кто ты? - Who are you? и Как тебя зовут? - What is your name?

Учитель показывает выражения, напечатанные на доске.

And now it's time to have a rest. (Пора отдохнуть)

Учитель рассказывает стихотворение и выполняет движения вместе с учениками.

Hands up,

Hands down,

Hands on hips,

And sit down!

- Sit down, please.

Учитель, одевает шляпу ученого и черную мантию, изображая Мистера Руле (Mr Rule - Мистер Правило)

- В театре начинается первый урок, на котором звери выучат букву Aa.

1. Учитель показывает картинку с изображением буквы A

- Name the letter - [ei]. Say after me -[ei] (учитель переводит: Буква называется [ei]. Повторите за мной.)

Есть у нас игра для вас

Я прочту стишок сейчас.

Я начну, а вы кончайте,

Дружно хором отвечайте.

Вот два столба наискосок,

А между ними - поясок.

Ты назови ее скорей

Ведь эта буква, буква …

- That's right! Молодцы!

- А вам не кажется, что вы уже где-то встречали такую букву. Знакома ли вам буква?

- Где вы с ней познакомились?

- Правильно. Буква А начинает русский алфавит, а буква А [ei] - начинает английский алфавит.

(В классе на стенде есть плакат - английский алфавит. Учитель обращает внимание ребят, что английское слово Alphabet (алфавит) начинается с буквы А)

А [ei] - начало алфавита,

Тем она и знаменита.

А узнать ее легко:

Ноги ставит широко.

- Острые стрелы нам расскажут про букву А. В Англии, в средние века жил был лесной разбойник Робин гуд. (His name was Robin Hood). Он был метким стрелком и славился в народе своими верными острыми стрелами. По-английски «стрела» - arrow. (На доске - картинка стрелы с подписью)

Arrows here, (стрелы здесь

Arrows there, стрелы там

Arrows, arrows стрелы, стрелы

Everywhere. всюду)

2. Английская буква Аа [ei], как и русская буква А означает гласный звук и может составлять слог. Гласная буква Аа читается по-разному. Прослушайте и повторите ее в следующих словах: name, cat (дети слушают аудиозапись и повторяют за диктором).

- Переведите слова на русский язык.

- That's right! Молодцы.

- Сейчас мы посетим урок английского языка Тетушки Совы. Смотрите и слушайте внимательно. Постарайтесь запомнить слова, которые прозвучат на этом уроке. Некоторые слова вы уже слышали на нашем уроке.

3. Дети смотрят урок Тетушки Совы.

- Какие знакомые слова вы услышали:

- Какие новые слова вам запомнились?

Учитель показывает слова, напечатанные на доска, где ярко выделена б.А.

4. Письмо Буквы Аа в тетради - прописи.

а) Учитель показывает по клеточкам, как писать букву Аа.

б) Самостоятельное письмо.



VIII. Подведение итогов

- Какие английские выражения вы выучили на уроке?

- Когда англичане употребляют эти выражения?

- Правильно. Сегодня на уроке вы научились знакомиться друг с другом.

- С какой буквой вы познакомились?

«What is your name?», «Who are you?»

- Когда знакомятся друг с другом.



- Буква Аа [ei]

IX. Домашнее задание:

Нарисовать предметы, которые начинаются с буквы А [ei], № 4 стр. 7

X. Заключительная часть

- Stand up

- The lesson is over. (Урок окончен)

- Good bye, my dear friends.

Дети встают.

- Good bye.



1.Today is the 2d of September(September the 2d).













































ДОСКА - The 2 d of September.



Who are you?What is your name?My name is…I am…

hello, my, your, name, goodbye.







Наглядное пособие













3



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал