7


  • Учителю
  • План - конспект урока английского языка. УМК «Enjoy English» 3 класс

План - конспект урока английского языка. УМК «Enjoy English» 3 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

ПЛАН-КОНСПЕКТ

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА



Дата проведения: 16 апреля 2016 г.

Место проведения: каб. 7 Гимназия №1пгт. Зубова Поляна

Время: 9. 55 - 10. 40

Класс: 3 «А»

Количество учащихся: 11

Оборудование: УМК «Enjoy English» (Биболетова М. З.), компьютер, колонки, аудиозапись.



Тема урока: Части тела (новая лексика)



Задачи урока: 1) ввести новый лексический материал по теме;

2) формировать слухо-произносительные и ритмико-интонационные навыки;

3) тренировать в употреблении и закреплении грамматического материала по теме;

4) тренировать в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос;

5) формировать уважительное отношение к ИЯ как средству межкультурного общения;

6) развивать речевые способности учащихся в процессе овладения языком;

7) развивать психические функции, связанные с речевой деятельностью;

8) развивать мотивацию к дальнейшему овладению ИЯ и культурой как частью мировой культуры.

























ХОД УРОКА



Вре-

мя

Деятельность и речь учителя

Деятельность и речь учеников

Примечания

I. НАЧАЛО УРОКА



1. Организационный момент





- диалог дежурного с учителем











2. Фонетическая зарядка





3. Введение в тему урока



II.ОСНОВНОЙ ЭТАП



1. Проверка

домашнего задания



2 Изучение нового лексического материала.

3. Tренировка в употреблении и закреплении лексического материала по теме











4. Физкультминутка







5. Тренировка в извлечении информации, необходимой для ответа











2 мин













5 мин





1 мин









5

мин



5 мин



12 мин

















2 мин





10 мин







- Good morning, boys and girls! I'm so glad to see

you again. Sit down!



- Let's start our English lesson.

- Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day is it today?

- Who is absent today?





Listen and repeat the words after the speaker. (аудиозапись ex.1)





- План нашего урока такой: мы проверим вашу домашнюю работу, затем изучим новое правило и сделаем несколько упражнений по нему.







- Did you do your home work?

Let's check up it.



- And now ex. 1 Open your books at p. 103. Let's learn the time.



- So, let's do ex. 2. Read the task.



- Next ex. 3 on the same p. Read the task, please. Let's talk.



- And now find ex. 4. Read the task, please.



- And now ex. 5 on p. 104. Read the task, please. Прочитай предложения.



- Устали, ребята?

Давайте проведем физкультминутку.

Open your books at p. 97 and find ex. 2.



- So, ex. 6 on p. 104. Расспроси одноклассника, что он делает в разное время каждый день.











- Good morning, teacher.







- I'm on duty today.

- Today is the 16th of April.

- Today is Saturday.









Ученики повторяют за диктором. .























Учащиеся слушают диктора





Опрос учеников.







Ученики описывают картинки.





Учащиеся отвечают





Учащиеся слушают текст

















Учащиеся отвечают





























































Исправлять ошибки. Задавать наводящие вопросы

























Исправлять ошибки

Опросить несколько учеников.



III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП



1. Запись домашнего задания







2. Подведение итогов урока







2

мин







1 мин







- Write down your home-task:

1) ex. 1-3, p. 66. (workbook)

2) ex.1, p. 103





- Your marks are … .

- Good bye. See you next lesson.











ученики записывают домашнее задание











Объяснить задание

























 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал