7


  • Учителю
  • Урок английского языка в 3 классе с презентацией «Новогодний подарок. Чтение письма Санта – Клаусу с полным пониманием. Разучивание песни «Рождество»»

Урок английского языка в 3 классе с презентацией «Новогодний подарок. Чтение письма Санта – Клаусу с полным пониманием. Разучивание песни «Рождество»»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: ""Описание материала:"Урок - знакомство с праздником Рождество."На уроке я использовала следующие методы работы: аудирование, развитие навыков чтения, говорения, письма."Подготовила презентацию по теме: «Рождество»."Учимся сравнивать и находить схожести в традициях инояз
предварительный просмотр материала

МБОУ «Старо - Уруссинская СОШ»

Ютазинского муниципального района РТ


Урок английского языка

в 3 классе с презентацией

«Новогодний подарок. Чтение письма Санта - Клаусу с полным пониманием. Разучивание песни «Рождество»».



Урок разработала учитель английского

языка II квалификационной категории

Нигматуллина Д.М.

2013-2014


Цели и задачи:1. Развивать умения и навыки устной речи:

-учить рассказывать о подарке, который хотелось бы получитьна Новый год, на Рождество

2. Развивать умения в чтении; учить читать текст про себя и вслух и полностью понимать текст, постренный на знакомом языковом материале.

3. Развивать навыки аудирования.

4.Прививать любовь к иностранному языку, к традициям изучаемой страны.

5. Научить учащихся сравнивать и находить схожести в традициях иноязычной страны и нашей страны.

Новые слова и выражения:MerryChristmas! A Happy New Year! Santa Claus, Frost Father, Christmas Tree, a letter.

Оборудование:Учебники, WB (рабочие тетради), карточки с цифрами, картинки, карточки по применению Сингапурскойсистемы, презентация.



Ходурока

I. Орг.момент

Тeaсher: - Good morning, children! I am glad to see you! Highfive!

Children: приветствуют учителя, друг друга (соседа по плечу, соседа по лицу)

T: -Today we shall talk about Christmas and Christmas Tree,Santa Claus, Frost Father, a New Year.

-We shall sing f song"MerryChristmas!"

-We shall read a letter toSanta Claus

-We shall play, write and do many ex-es by Singapur's methods

II. T: Let's check up your H.w.

  1. Карточки на проверку числительных и дней недель:

Финк - Райт - Раунд - Робин(Think - Write - Round - Robin)

( я даю задание, даю время подумать)

Ch: думают, записывают ответы на листочке, по очереди зачитывают свой ответ с листочка.

  1. Континиус Раунд Робин

( Continuous Round Robin)

T:даю время подумать на поставленный вопрос

Ch:4 ученика в команде по очереди отвечают по кругу до того момента, пока я не остановлю. (повторение числительных)

10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100

25, 36, 44, 57, 66, 72, 86, 99, 257, 564,…

  1. Проверка ex. 3 p. 31 (РТ) по очереди (по тому же принципу)



III. Введение в сюжет урока.

T:Знаете ли вы какой праздник приближается?

Ch: Новый год! Рождество!

T:Молoдцы! Welldone! Fine!

Как называют эти праздники по-английски? Ктознает?

Ch:АNewYear!

T: Молoдцы! Welldone! Fine!

-В Англии 25 декабря празднуют Рождество. А в России Рождество празднуют… ?

Ch:7 января

T: В Англии Рождество (Christmas ) празднуют с 24 на 25 декабря, украшают ёлку, поют хороводы, поздравляют друг друга. Приходит Санта - Клаус, который похож на Деда Мороза и дарит всем подарки, когда все спят, оставляя их в чулочках. Все поют песню "MerryChristmas!»

Давайте послушаем эту песню на английском языке.

Аудирование

Т:Listen! Let's sing it together!Let's do it together!

Thank you and sit down. Welldone! Fine!

Т: Давайте поздравим друг друга с приближающимся Рождеством. ( диалог)

Ch 1: "Merry Christmas!»

Ch 2: "Merry Christmas!»

T: Welldone! Fine!

IV. Развитие навыков чтения письма Джилл о том, какой подарок она хочет получить от Санта - Клауса на Рождество.

ex. 3 p. 51Введение новых слов:MerryChristmas! A Happy New Year! Santa Claus, Frost Father, a nice Christmas Tree, a letter, Christmas Presents, new skates. (карточки с лексикой на доске)

Ch: чтение по цепочке

Вопросы учителя:

-What does Jill like to have?

-What would she like to have for Christmas?

Ch1 :Jill would she like to have skates for Christmas

T: Welldone!

2) Развитие навыков перевода, говорения

ex. 4 p. 51,ex. 5p. 51

3) Развитие навыков говорения, монологической речи

ex. 6p. 51

Введение структуры: Iwouldlike…

СинглРаундРобин- Single Round Robin

T:Задаю вопрос и даю время подумать

4 ученика в команде по очереди отвечают по одному разу.

Ex. P1: I would like a ball.

P2:I would like a computer.

P3:I would like a skate.

P4:I would like a bike.

T: Welldone!Thankyou !

Презентация на английском языке

V. Развитие навыков письма.

OpenyourWBex. 2 p. 32

Think - Write - Round - Robin

(Подумай - запиши - зачитай ответ по кругу, т.е. ученик №1, №2, №3, №4)

T: Welldone!Thankyou !

VI. Повторениеанглийскихцветов:

Green, yellow, red, blue, pink, white, brown, black, orange.

VII. T: Open your diaries. Let's write your H.w.

Ex.1, 3 p.32 (РТ) письменно

Ex.3 p.51 (читать, переводить)

VIII. Let'splay

Тэйк оф - Тачдаун (встали - сели)

  1. Have you got a family?

  2. Do you like bananas?

  3. Do you like milk?

  4. Have you got a pet?

  5. Have you got a dog?

  6. Do you like to swim?

  7. Can you sing and dance?

  8. 7 days in a week.

  9. 31 days in December.

  10. Who likes sweets?

  11. Who likes soup?

  12. Today is Thursday.

  13. You are 4 pupils in your class.

T: Well done!Thank you ! (Смайлик)

Let's sing a song: Clap your hands!

IX. МиксПэаШэа

( ученики под музыку перемешиваются в классе)

T: (останавливаю и объявляю) «Inpairs!» «Впары»!

Ch:встают в пары с ближайшими к ним учениками.

T:даю вопроси время подумать

Ch:отвечают, используя ТаймдПэаШэа

T:отвечает тот, кто выше ( кто старше)

T: Tell us about yourself! Youhave 30 sec.

Даю 30 сек. на каждого отвечающего.

2 ученика отвечают в течение данного времени, благодарят друг друга за ответы.

Ch:Thank you !

X. Микс - Фриз - Груп

Ученики перемешиваются в классе под музыку.

T:громко говорю «Замрите»! «Stop»!

T:задаю вопрос

Ch:формируют группы с таким количеством человек, которое является ответом на вопрос

Ex. December, January, February - (3)

How many pupils in your class? - (4)

How many books on the table? - (4)

How many seasons in a year? - (4)

T: Well done!Thank you ! (Смайлик)

XI. Фолоузе лидер! ( Ch под музыку выполняют движение за впереди идущим по кругу учеником.Тот показывает и говорит, что надо делать)

Ex. Handsup! Hands down, please. Run, please! Jump, please! Swim, please!

T: Well done!Fine!Thank you ! (Смайлик)

Take your sits. And now let's write Model Frayer (модельФрейер)потемеChristmas (даю время 1 мин.)



A Holiday

Школьныепринадлежности




Santa Claus

Christmas Tree

A letter

Songs


СрСС8 Марта, Сабан - Туй



XII. Собираю работы учащихся - модели Фрейера ,благодарю всех:

-Fine!Thank you !(Смайлик) Goodluck! (Отличноговамдня).

-I was glad to see you for today! See you later! Don't forget your smiles! (Не забудьте оставить смайлики на парковке).

-Youaresogoodfortoday! Your marks are: «5», «4»

T: Good bye!

Ch: Good bye!



The25 thofDecember

Merry Christmas!

A Happy New Year!

Santa Claus

Frost Father

Christmas Tree

A New Year Tree

Ex.3 p. 51-лексика

Merry Christmas!

Christmas Presents

A Happy New Year!

Santa Claus

Frost Father

A Nice Christmas Tree

A New Year Tree

New skates

A holiday



Presents:

Bears,

bikes,

skates,

balls

sweets,

oranges,

apples

I would like…

Well done!

Thank you!

Fine!

OK!

Very good!



Let's do it together!



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал