7


  • Учителю
  • Урок- путешествие в мир сказок. 'Златовласка и три медведя'

Урок- путешествие в мир сказок. 'Златовласка и три медведя'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала


Урок № 15

Класс: 4 А

Учитель Абзалетдинова Г.М.

Тема урока: Путешествие в мир сказок. «Златовласка и три медведя»

Цель урока: развитие навыков чтения

Сопутствующие задачи:

  1. развить навыки диалогической и монологической речи

  2. развить лексические навыки

  3. развить внимание, память, творческое мышление

  4. развить умение выражать свои мысли и аргументировать свою точку зрения, осуществлять рефлексию и самооценку

  5. развить навыки индивидуальной, парной и групповой работы

  6. воспитать вежливость, доброжелательность, любовь к культуре стран изучаемого языка

Оборудование урока: УМК Spotlight 4, Virginia Evans, Jenny Dooley M.: Prosveshcheniye , 2014, иллюстрации к сказке, декорация для драматизации, выставка русских народных сказок, проектных работ учащихся, презентация, задания для самостоятельной работы, карточки для самооценки.


Ход урока

1. Организационный момент.

1) Организация класса на решение учебно-воспитательных задач

2) Речевая зарядка.

Учитель приветствует класс.

- Stand up straight and look at me. Good morning, dear friends! Good morning, dear guests! You are welcome to our lesson.


- How are you?


-Who is on duty today? Who is absent? What date is it today? What day is it today?


- Good! I hope everybody is ready to work. Let's start our lesson.

На доске - иллюстрации к сказке «Златовласка и три медведя». На столе -выставка русских народных сказок, проектных работ учащихся.

- Look at the board and say, what is our topic.

Учащиеся отвечают:

- Fairy tale «Goldilocks and the Three Bears" (слайд №2)


- Good! It's our favourite fairy tale! Do you like fairy tales? Do you often read Russian fairy tales? What is your favourite fairy tale? Do you know the story about Masha and the three bears? We read British variant of this fairy tale about Goldilocks and the Three Bears.

This is the motto of our lesson:( слайд №3)

Always try to be polite

In everything you do.

Remember always to say "Please"

And don't forget "Thank you"

2.Проверка выполнения домашнего задания.


Let's remember the first part of the text.

(драматизация 1 части сказки)

Narrator - Pupil 1

Mother - Pupil 2

Goldilocks - Pupil 3

Answer my questions: What's the name of the little girl?

What does she look like?

What does the wood look like?

1 ученик представляет проектную работу: передает содержание сказки по книжке,сделанной своими руками.

I want to show you my book and retell the text.

3. Изучение нового материала.


1)Фонетическая зарядка. Активизация произносительных навыков.

Слайд №4- новые слова из текста сказки

Look at the screen, listen and repeat the words from the fairy tale:

through wood eat curls bears

naughty lovely pot breaks return

outside


Now we know new words, we can listen and read the second part of the text.

4.Тренировка в аудировании и чтении.

С.34-35 учебника


What is the song about? Tell us in Russian,please.

1 ученик рассказывает на русском языке.


Let's read the song.(читают цепочкой, затем 1 ученик - всю песню)

Физминутка.

Listen to the song once more and try to sing along.

Чтение текста цепочкой и драматизация (3 ученика)

Narrator - Pupil 1

Daddy -Pupil 2

Mummy - Pupil 3


5.Развитие навыков говорения. Парная работа.

Work in pairs - ask and answer the questions.(Ex.3,p.36)

Well done!


6.Самостоятельная работа. На столах приготовлены карточки с заданиями.

Now we can do a little test.

Check your tasks and mark.

(слайд №5)

7.Подведение итогов урока. Домашнее задание.

Thank you for your hard work today. I want to give you medals.

Вручение медалей в разных номинациях.

(слайд №6)

Write down your hometask: 1)listen and read the text on p.34-35

2)draw pictures

3)prepare questions to the classmates

8.Рефлексия и самооценка


На доске - дерево творчества, в коробке - плоды,цветы,зеленые листья, желтые листья.

Дети по очереди выходят к доске и размещают эти предметы на дереве.

Let's decorate the tree with fruit, flowers,green or yellow leaves.

This is a magic tree. We can see the result of our work today.

I'm very happy!

The lesson is over. See you next time!





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал