7


  • Учителю
  • План конспект урока по немецкому языку на тему 'Праздник алфавита' (2 класс)

План конспект урока по немецкому языку на тему 'Праздник алфавита' (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:            Тема урока: «Праздник алфавита». Цель деятельности учителя: обеспечить условия усвоения и закрепления изученного материала по теме  «Праздник алфавита». Обеспечить условия для активизации лексического материала, способствовать развитию творческих  способно
предварительный просмотр материала

Cценарий урока но немецкому языку во 2 классе.

УМК И.Л. Бим «Первые шаги».



Тема урока: «Праздник алфавита».

Цель деятельности учителя: обеспечить условия усвоения и закрепления изученного материала по теме «Праздник алфавита». Обеспечить условия для активизации лексического материала, способствовать развитию творческих способностей, памяти, воображения. Развивать языковые и речевые умения для формирования коммуникативной культуры.



Тип урока : комбинированный

Планируемые результаты:

- использовать в речи лексику по пройденным темам;

- понимать на слух речевое клеше, построенный на изученном лексическом материале;

- пользоваться языковой догадкой;

- развивать навыки чтения и письма;

- делать обобщения, подводить итоги .

УУД (метапредметные)

Личностные:

проявляют познавательный интерес к учебной деятельности в изучении иностранного языка, как средство общения.

Регулятивные:

оценивают правильность выполнения действий; слушают, читают, пишут в соответствии с целевой установкой.

Познавательные:

используют грамматические и речевые модели, знакомятся со страноведческим материалом как страны, изучаемого языка, так и своей страны.

Коммуникативные:

Понимают на слух речь учителя, одноклассников; строят высказывания; осуществляют коммуникацию в малых и в больших группах.



Технические средства: компьютер,интерактивная доска «SMART"

Методы обучения:

Поисковый

Имитационный

Объяснительно-иллюстративный

Репродуктивный

Виды учебной деятельности:

закрепляющая тренировочная работа по усвоению навыков техники чтения, письма, лексико-грамматического материала;

сравнение, сопоставление, обобщение;

планирование учебного сотрудничества;

моделирование;

накопление опыта в составлении высказываний;

контроль, коррекция



Описание технологий.

Информационно-коммуникативные технологии:

- демострационный показ слайдов при развитии умений и навыков разговорной речи и письма;

- обеспечение практической направленности обучения.

Здоровьесберегающие технологии:

- разнообразные виды работы ,новизна и нетрадиционность подачи материала;

- использование приёма релаксации.

Модель урока.

Организационный момент.

Мобилизующий этап.

Этап целеполагания.

Этап реализации системно-деятельностного подхода, в ходе которого осуществляется отработка лексико-грамматических навыков.

Этап контроля активизации лексики в устной речи, техники чтения и письма.

Этап рефлексии.



Stundenentwurf

1 Организационный момент. Guten Tag! Wie geht es?

2. Мобилизирующий этап( с целью активизации внимания, эмоционального настроя учащихся на уроке звучит музыка). Thema heißt "ABC-Fest".

3. Этап целеполагания . Was werden wir in Deutschstunde machen ? Wir sprechen, lesen, schreiben, zählen, rechnen, singen, turnen, inszenieren.

4. Фонетическая зарядка. ABC- Lied.

5. Этап реализации системно-деятельностного подхода, в ходе которого осуществляется отработка лексических навыков

6. Момент осознания учащимися недостаточности знания для выполнения этого задания.Повторение .Фронтальная работа.

7. Динамическая работа

.обучение построению предложений на базе готовых речевых клеше с применением новых знаний



8. Этап творческой самореализации обучения



9. Этап рефлексии. Сегодня на уроке: узнал…

Познакомился…

Заполнил

Выучил…

Рефлексия достижения цели: Теперь я…. Знаю как … Умею….

10. Итог урока. Домашнее задание. Выставление оценок.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал