7


  • Учителю
  • Конспект урока английского языка в 10 классе по теме: «Защита окружающей среды»

Конспект урока английского языка в 10 классе по теме: «Защита окружающей среды»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема урока: «Защита окружающей среды»



Тип урока: урок обобщения и систематизации ЗУН.



Представление о результатах:

1.Личностные результаты:

-формирование бережного отношения к планете, окружающей среде.



2.Метапредметные результаты:

-развитие регулятивных УУД;

(умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации)

- развитие коммуникативных УУД;

(умение слушать и высказывать свое мнение по предложенной ситуации, развивать чувство сотрудничества в парной работе)



3. предметные результаты:

- научить использовать изученные лексические и грамматические единицы в кратких монологических высказываниях,

-совершенствование навыков аудирования.



Цели урока:

  1. Учебная:

-формирование навыка использования изученных лексических и грамматических единиц в монологических высказываниях.

- совершенствование навыков аудирования.



2.Воспитательная:

-воспитание бережного отношения к планете;

- умение работать в парах;



3. Развивающая:

-развитие внимания, памяти;

- развитие способности и готовности общаться.

4.Социокультурная:

- приобретение знаний о проблемах окружающей среды, загрязнения океана.



Задачи:

  • Активизация лексических единиц и фраз по теме: «Защита окружающей среды».

  • Формирование коммуникативной компетенции.

  • Совершенствование навыков аудирования.

Оборудование: учебник Spotlight 10, компьютер, мультимедийный проектор, CD к учебнику, CD (planet ocean)

Ход урока:



  1. Организационный момент.

Good morning, boys and girls. I am glad to see you again.

Sit down, please. Let`s start our lesson.

  1. Целеполагание, сообщение задач урока, мотивация учебной деятельности.

- Please look at the picture. Do you have any ideas? What are we going to speak about?

(Учащиеся смотрят на первый слайд и сообщают тему урока)

- We will speak about our planet. The theme of our lesson is "Environmental protection".

  1. Систематизация изученной лексики.

- What should we do to protect the environment? Please make up sentences.

Учащиеся выполняют упражнение 1с.64 устно. Каждый ученик составляет предложение по образцу, используя изученную лексику.

(Students: - We should reduce the amount of water. We should reuse bottles and paper)

  1. Чтение. Работа в парах.

Work in pairs, read your passage and fill in missing words. (упражнение 2а, текст "Use less staff")

Каждой паре предлагается задание: прочитать свой абзац, выделить ключевые слова и заполнить пропуски в тексте. После проверки задания учащиеся слушают правильные варианты ответов на диске.

  1. Просмотр эпизода фильма "Fragile ocean".

Перед просмотром учащиеся знакомятся с новыми словами и выражениями, которые они могут встретить в фильме.

- We are going to watch a film about environmental problems and pollution of oceans.

- You will have to choose the correct word for each gap.



The fragile ocean

The ocean is a fragile and vulnerable place. It supports a vast range of animal life. But every day we see examples of manmade problems. They kill the ocean.



Choose the right answer according to the film:

1) Whales are …

a) protected by law in the USA. b) not protected



2 )¾ of all marine pollution comes from …

a) the land b) the sea



3) Name the main sources of pollution:

emissions from automobiles garbage

oil contaminated soil

factories animal waste



4) According to the film toxic chemicals are …

a) dumped into the sea b) buried under the ground

  1. Говорение.

Обсуждение фильма. Учащиеся отвечают на вопросы после просмотра фильма, составляют краткие монологические высказывания о главной идее фильма.

- Answer the questions:

  1. What can damage oceans and seas?

  2. What is the main idea of the film?

  3. Tell a few words about the film



7.Письмо.

- Write down several sentences using new words and expressions you have learned from the film.



8. Проверка задания.



9.Подведение итогов.

- Today we have done a lot of work. We have discussed environmental problems, watched a video and answered the question what should people do to save our planet.

10.Оценка деятельности учащихся. Домашнее задание.

- Your marks for today…

Homework: create posters and write down some ideas how can we protect the environment. You will have to present your posters to the class.

Thank you for the lesson. Have a nice day.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал