- Учителю
- План урока английскому языку № 1 (18) по теме «Мои любимые занятия» (2 класс)
План урока английскому языку № 1 (18) по теме «Мои любимые занятия» (2 класс)
План урока № 1(18) (видеоурока) по теме «Мои любимые занятия»
Английский язык (2 часа в неделю) 68 часов в год по программе
2 класс (1-й год обучения)
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений при начале обучения со 2 класса. (М.З.Биболетова, Н.В.Добрынина, Е.А.Ленская)
Цели:
1.учебная цель: формирование лексических навыков в говорении; знакомство с новой буквой алфавита Mm.
2. социокультурный аспект-продолжить знакомить детей с героями учебника :Mr Rule and Miss Chatter;
3.развивающий аспект-развитие памяти, произвольного и непроизвольного внимания, воображения, фантазии; поддержка устойчивого интереса к изучению английского языка; развитие способностей к догадке, имитации;
4.воспитательный аспект-воспитание умений работать в коллективе, доброжелательного и уважительного отношения друг к другу.
Этап, время
Содержание этапа
Формы взаимодействия
Оборудование
Контроль
Примечание
Орг. момент
0,5
приветствие
Речевая зарядка
2-3
Общие и спец. вопросы по темам «Знакомство», «Семья», «Животные»
(вопросно-ответное упражнение)
T - Cl
T- S1, S2, S3,
картинки
Фон. зарядка
3
Отработка слухо-произносительных навыков:[p t k n r dg i: au]
История с Miss Chatter
T - Cl
T- S1, S2, S3,
зеркала
2 -3 ученика на каждый звук
Введение нового материала
7-9
1.Введение новых ЛЕ в контексте (письмо от Mr Rule) и презентация (одновременно) НЛЕ
2.объявление цели урока-
выучить новые слова, чтобы ответить на письмо мистера Рула
Today we are going to learn new words to answer Mr Rule's question. What can you do?
3.отработка слухо-произносительных навыков
T
T - Cl
T- S1, S2, S3,
ПК, проектор, интерактивная доска, презентация Power Point с анимированными картинками, письмо от мистера Рула
2-3 ученика на каждое новое слово
Практика в аудировании
8-10
1.установка на прослушивание (прослушать и представить какие животные и какие команды выполняют)
2.прослушивание
3.прослушать и нажать электронным маркером на интер. доске на то животное, которому дали команду
4.отработка НЛЕ во фразе повелит. наклонения (затем дети выполняют команды учителя)
T - Cl
T- S1, S2, S3,
T- S1, S2, S3,S4,S5,S6
T - Cl
T- S1, S2, S3,
ПК, проектор, интерактивная доска, Обучающая компьютерная программа "Enjoy Listening and Playing"к учебнику "Enjoy English" для 2 класса
U1L7EX
У доски 6 человек
Вся группа, отдельные
ученики
Физ. минутка
1
Песенка "Come my friend and dance with me"
T + Cl
Магнитофон
CD -диск
Практика в диалогической речи
10
1.установка на диалогическую речь
Вы видите, что …You see,that the tiger can skip,the monkey can dance.And you ,children?What can you do?
А поможет нам в этом схема, которую мистер Рул прислал нам в письме.
Я умею что- то делать (прыгать, бегать, танцевать и тд)
2.отработка вопроса :What can you do? И ответа
I can……
3.РАБОТА В ПАРАХ
Ученик должен, сказав фразу
I can……,взять картинку, на которой это действие изображено.
4.промежуточный контроль-каждый ученик должен сказать фразу I can……. и положить в сумочку картинку с изображением этого действия
T - Cl
T- S1, S2, S3,
CL-T
S1,S2-T,S1-T
S1-S2
Схема на листе формата А4
Карточки с изображением животных, которые выполняют действия - новые слова
Карточки, сумочка
Все пары
Вся группа
Практика в монологической речи
8-10
1.установка на монологическую речь
Вот мы и готовы написать письмо мистеру Рулу.
2.пишем письмо, рассказывая о себе:
Hello!My name is ……I am…….I can ……и прикрепляем карточку с этим действием на кусочек липкой ленты на письмо мистеру Рулу(работа в группе)
3.оценивание,аргументация
GR
(Scl)
Карточки с изображением животных, которые выполняют действия - новые слова, письмо мистеру Рулу (пособие - лист формата А3,в центре схема
Оценки, сделанные из блестящей бумаги
Вся группа
Введение новой буквы Mm
2-3
Повторение букв алфавита
Повторение в воздухе очертаний новой буквы
Спросить на какую букву русскую она похожа
Прописать в тетради
T - Cl
Презентация Power Point буквы Mm
Итог урока
1-2
Д-з прописать букву Mm
С 23
Рефлексия-понравился урок или нет?
Весёлые смайлики-да,
Грустные - нет
T - Cl
Карточки со смайликами (весёлый и грустный)