7


  • Учителю
  • Конспект к уроку английского языка Amazing Spidy к УМК Spotlight

Конспект к уроку английского языка Amazing Spidy к УМК Spotlight

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

</ ПЛАН УРОКА__________английский язык_____________

Класс: ____5________

Тема:_______Удивительный спайдер!______________

Цель урока: развитие навыков смыслового чтения (просмотровое, поисковое)

Задачи урока:

Обучающие:

- освоение приема поиска ключевых слов как опоры для передачи содержания текста;

Развивающие:

- развитие умений прогнозирования и понимания содержания текста по заголовку и иллюстрациям;

- развитие умений найти в тексте нужную информацию (поисковое чтение);

- развитие умения передавать содержание с опорой на заметки/тезисы по содержанию текста (монологическая речь).

Воспитательные:

- способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

- формировать общекультурную и этническую идентичность.



Тип урока: урок общеметодологической направленности

Результаты обучения:

Метапредметные:

-умение смыслового чтения и навыки монологической формы речи.

Предметные:

- умения просмотрового и поискового чтения.

Личностные:

-формирование единого, целостного образа мира при разнообразии культур, национальностей, религий; отказ от деления на «своих» и «чужих».

Ход урока:



Организационный момент

(1 мин)

Проверяет готовность суворовцев к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой.

Приветствуют учителя, отвечают на вопросы.



Регулятивные УУД: самоконтроль

Целеполагание и мотивация

(5 мин)

Учитель предлагает посмотреть видеофрагмент-загадку, мотивирует познавательную деятельность учащихся, задает вопросы, направляя учащихся к формулированию темы урока.

Суворовцы отвечают на вопрос, формулируют тему урока.

Возможные варианты ответов учащихся:

- «Спайдермэн», «Герои фильмов» и т.д.



Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности;

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять учебную задачу, развивать навыки целеполагания



Актуализация знаний

(10 мин)



Упр. 4, с. 37.

Попросит суворовцев рассказать, что они знают о Человеке пауке (его настоящее имя, имя его лучшего друга, кто его злейший враг и т. д.). Предлагает просмотреть предлагаемый список имен и просит предположить, кто эти люди. Проверяет понимание текста: ответы на поставленный вопрос.



Ключи: Aunt Mary is Spider Man's aunt. Mary Jane is Spider Man's best friend. Peter Parker is Spider Man's real name. The Green Goblin is Spider Man's enemy.



Упр. 5, с. 37.

Читает вместе с суворовцами вопросы, проверяет их понимание. Дает учащимся достаточно времени на выполнение задания. Проверяет ответы.

Ключи: 1 He's from New York City. 2 His best friend is Mary Jane. 3 He can climb walls (just like a spider).



Предполагаемый ответ (учитель оказывает помощь в пояснении слов, при необходимости дает перевод):



quiet: тихий (calm, not causing trouble)



next door: по соседству (neighbouring, not far away)



bite: кусать (sink your teeth into, use your teeth to cut sth to eat)

powers: способности (special abilities) strong: сильный (not weak)



fast: быстрый (quick, not slow)

climb walls: взбираться по стенам (go up the sides of buildings)

enemy: враг (not a friend, opponent) watch: наблюдать (see)

Отвечают на вопросы.

Читают текст в сопровождении аудиозаписи.











































Суворовцы читают текст в поисках ответов.



































































Познавательные УУД: вспоминание, воспроизведение.



Познавательные УУД: умения просмотрового и поискового чтения



Этап закрепления с проговариванием во внешней речи

(8 мин)

Speaking



Разбирает с суворовцами рубрику Study Skills: как делать заметки по содержанию текста, опираясь на ключевые слова. Просит учащихся прочитать текст и выписать ключевые слова. Можно записать их на доске и выбрать лучшие. Дает время на выполнение задания. Опрашивает несколько пар.

Суворовцы предлагают заголовки рубрик, под которыми размещают ключевые слова.

Затем учащиеся в парах готовят презентацию рассказа с опорой на записи.

Познавательные УУД: умение структурировать знания;



Регулятивные УУД:

оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы.

Этап включения изученного в систему знаний (10 мин)

Организовывает пересказ текста Amazing Spidey по ключевым словам и записям.

Суворовцы устно восстанавливают рассказ Amazing Spidey, пользуясь своими записями и ключевыми словами.

Коммуникативные УУД:

выбирать адекватные языковые и речевые средства для решения коммуникативных задач;

Познавательные УУД:

осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной форме.

Рефлексия деятельности на уроке, выставление оценок

(5 мин)

Возвращает суворовцев к теме урока «Удивительный спайдер!».





Составление синквейна.

(образец)

Spider-Man!

Science lab, boy or spider,

Strong, fast, special powers!

I like Spider-man!

I like amazing Spidey!

Подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения.

What did we do? What was difficult? Did you like our lesson?













Составляют синквейн в парах.































Отвечают на вопросы.



Коммуникативные УУД: умение слушать, участвовать в обсуждении;



Регулятивные УУД: самоконтроль и самооценка.



Задание на самоподготовку

(2 мин)

Предлагает записать задание и объясняет его.

Записывают домашнее задание.



Коммуникативные УУД: умение слушать.









 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал