7


  • Учителю
  • Способы защиты окружающей среды. Урок по английскому языку(10 класс)

Способы защиты окружающей среды. Урок по английскому языку(10 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема: Способы защиты окружающей среды. Обучение навыкам говорения.

Класс: 10

Учебник: «Английский в фокусе», (Spotlight) под редакцией О.В

Афанасьевой, Дж. Дули, И.В., Михеевой, Б. Оби, В. Эванс.

Цель: развивать коммуникативные навыки учащихся по теме

Цель: Cформировать целостное представление о проблемах экологии, возможных путях их решения.

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять учебную задачу

Познавательные УУД:

-развивать навыки говорения

-развивать лексические навыки

-развитие умения просмотрового чтения

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности



Оборудование:- УМК«Английский в фокусе» (Spotlight) под редакцией О.В

Афанасьевой, Дж. Дули, И.В., Михеевой, Б. Оби, В. Эванс.

- мультимедийный комплекс,

- система электронного голосования

- аудиозапись

- презентация







Ход урокаНачало урока:

1) Организационный момент



1 минута



Деятельность учителя

Деятельность ученика

Приветствует детей по-английски

Good morning, boys and girls! How are you?

I'm fine, thanks.

Отмечает в журнале отсутствующих

Приветствуют учителя

Good morning!

I'm fine, thanks. And you?



Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих

Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

2) Мотивационная актуализация



2минуты

видеоролик

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Let's start our lesson. Look at the screen and try to guess what we are going to do at our lesson. Sing along and dance/

Let' s make a basket of ideas.

Who guessed?

You are right. Today we are talking about ecology.

Учащиеся смотрят видеоролик об экологии, подпевают в стиле рэпа.

Выдвигают свои предположения о теме урока, разделившись на две команды.(синие - небо, зеленые - земля)



Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

3)Основная часть урока



Развитие лексических навыков

6 минуты

презентация

Деятельность учителя

Деятельность ученика

What should we do to protect the environment?

(На экране появляются слайды презентации о путях решениях проблем экологии))упр.1,стр.64

Учащиеся смотрят на слайды и соотносят слова со слайдами предположения.



Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

Развитие навыков чтения

8 минут

аудиозапись, презентация

Деятельность учителя

Деятельность ученика





OK. Now you are reading the text "Use less staff" and say what practical ways of helping to save the Earth are.( (упр. 2, стр. 64)

Choose the correct word to fill in the gaps.

Let's check the words.





Учащиеся читают текст и определяют практические пути решения проблем экологии.







Учащиеся выбирают слова из предложенных и вставляют в текст.



Учащиеся проверяют вставленные слова, использую слайды презентации и аудиозапись.



Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

Работа с текстом

15 минут

система электронного голосования

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Учитель предлагает составить викторину по тексту из учебника, используя новую лексику.





Учитель предлагает выполнить викторину и узнать, насколько учащиеся способны решать проблемы экологии.

Учащиеся составляют вопросы к викторине и варианты ответов, используя систему электронного голосования.

Работают в группах.

Учащиеся выполняют викторину.

Комментируют свои действия.

.

Этап/ подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

4 минуты



1) Рефлексия

(подведение итогов урока)



Деятельность учителя

Деятельность ученика

Анкетирование учащихся

с использованием рефлексивных вопросов:

- Что показалось вам сегодня трудным?

-Каким способом была решена задача, нельзя ли иначе?

- Что в изученном сегодня для вас самое главное?

- Были ли моменты радости, удовлетворения от своих удачных ответов?

- Были ли моменты недовольства собой?

Учащиеся заполняют анкеты и сдают учителю.



Деятельность учителя

Деятельность ученика

2) Информация о домашнем задании



Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

4 минуты



Деятельность учителя

Объясняет выполнение домашнего задания. Составить высказывание по теме: Я люблю Сочи. Как сохранить окружающую среду в городе.

Слушают учителя, записывают домашнее задание



Подводит итоги урока.

Thank you for your work.

Good-bye!

Сообщают, что нового они узнали на уроке.

Good-bye!





Список использованных источников:

  • УМК «Английский в фокусе» (Spotlight) под редакцией О.В Афанасьевой, Дж. Дули, И.В., Михеевой, Б. Оби, В. Эванс.

  • www.kremlin.ru/acts/bank/40400

  • https://www.youtube.com/watch?v=wtoeZ9Nkeqk

  • Шаблон. Автор: Дьячкова Наталья Анатольевна, учитель биологии и ИЗО,МБОУ Верхнесоленовская СОШ, Веселовского района Ростовской области

  • сайт pedsovet.su

  • fruitoftheloom.030201.ru/uploads/posts/2013-02/1360319680_manzana-tierra-hojas.jpg

</





































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал