7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку на тему 'Famous travelers: Nikolay Przhewalski and James Cook' (6 класс, по учебнику Английский язык 6, Т. Аяпова, З. Абильдаева, Алматы: «Атамұра» 2015)

Урок по английскому языку на тему 'Famous travelers: Nikolay Przhewalski and James Cook' (6 класс, по учебнику Английский язык 6, Т. Аяпова, З. Абильдаева, Алматы: «Атамұра» 2015)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Утверждаю:

заместитель директора по УР

Ержанова А.А.


«_____» ________________2015 год

Краткосрочное планирование

Ф.И.О. и место работы

Куприянчик Виктория Игоревна

КГУ «ОШ (РЦ) КОШ №3»

Предмет: английский язык

Класс: 6

Тема урока:

Famous travelers: Nikolay Przhewalski and James Cook

Дата: 14 октября

Цель:

(SMART, из среднесрочного планирования)

1. Узнать основные значения изученных лексических единиц по теме и грамматическую тему Past Simple

2. Применять Past Simple и изученные слова

3. Анализировать текст

Ожидаемый результат:

(из среднесрочного планирования)

Все учащиеся знают новые слова и Past Simple

Большинство смогут применять новые слова при выполнении заданий, использовать Past Simple

Некоторые смогут сравнивать информацию и сопоставлять данные

Критерии успеха:

Я знаю и понимаю новые слова

Я могу читать и понимать информацию об открывателях

Я могу сказать и написать о путешественниках

Ключевые идеи/подход:

Оценивание

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

Английский язык 6, Т. Аяпова, З. Абильдаева, Алматы: «Атамұра» 2015


Ход урока/заметки учителя:

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Стадия вызова

10 min

Приветствие. Организационный момент.

Учащиеся здороваются.

Рабочие карты

Повторение грамматической темы (Past Simple) прошлого урока

ИР Учащиеся отвечают на вопросы по повторению грамматики (Past Simple)

Устное комментирование учителем (аплодисменты)


Учащимся предлагается сесть за компьютеры и выполнить тест по Past Simple

1. Выберите отрицательное предложение в Past Simple.

a) I didn't live in Astana.

b) I did live in Astana.

c) I lived in Astana.

2. Как правильно читается окончание -ed в слове visited

a) [t]

b) [id]

c) [d]

3. Переведите предложение на английский язык, используя Past Simple. Вчера я играл в теннис.

a) Yesterday I playd tennis

b) Yesterday I didn't play tennis.

c) Yesterday I played tennis.

4. Как правильно читается окончание -ed в слове moved

a) [d]

b) [t]

c) [id]

5. Как образуется вопросительное предложение в Past Simple

a) с помощью окончания -ed

b) с помощью вспомогательного глагола did

c) с помощью вспомогательного глагола do

ИР Учащиеся выполняют тест на тренажере EasyQuizzy

Keys:

1. a

2. b

3. с

4. а

5. b

Оценивает работу тренажер, устное комментирование учениками своих ответов

Тренажер EasyQuizy

Учащимся раздаются пазлы из которых они составляют картинку

Обучающиеся объединяются в три группы по пазлам.

ОД - составить предложение


Карточки-пазлы

Введение темы и озвучивание целей урока

Учащиеся по картинкам предполагают тему урока

Нахождение логически неподходящего слова

a) New York, Washington, San Francisco, Los Angeles

b) Manchester United, Arsenal, Barselona, London

c) Pele, Michael Jordon, Madonna, Arshavin

ПР Учащиеся находят лишнее слово из цепочки слов

Keys:

a) Washington - because it's country

b) London - because others are football tem

c) Madonna - because others are men

Взаимооценивание по критериям, устное комментирование учениками работ одноклассников

карточки

Стадия осмысления

25 мин

Чтение текста и заполнение диаграммы Вена

Nikolay Przhewalski

both

James Cook

ГР Учащиеся ознакамливаются с текстами, выделяют основную мысль, делают краткие записи и готовят спикера для защиты постера

Nikolay Przhewalski

both

James Cook

Карточки,

Карта оценивания защиты постера

Защита постера

Представитель из каждой группы презентирует часть диаграммы. Две другие группы внимательно слушают, при необходимости дополняют и исправляют

Группы и учитель оценивают работы друг друга, устное комментирование учащимися и учителем


Рефлексия

10 min

Синквеин

Подведение итогов урока (были ли достигнуты цели), выставление оценок

Учащиеся составляют стихотворение

Учащиеся комментируют урок

James Cook

James Cook is a sailor, explorer, cartographer and discoverer. He was born in England in 1728. He was born in a poor family. He studied at school before 12 years old, because he began to help his father. After he worked a shop boy at grocery. He made three voyages to different places: the Pacific Ocean, Australia, New Zeland, Hawaii, the Antarctic and Arctic. He discovered the Hawaiian Islands.

Nikolay Przhewalski

Nikolai Przhewaliski is a discover, explorer. He was born in Russia in 1839. He studied at the gymnasium. He travelled to unknown parts of Central Asia. His journeys opened a new era for the study of the geography, fauna and flora of Central Asia. There is a kind of horse named after Przhewalski.



Was born - родился

Voyage - путешествие

Journey - путешествие

Poor - бедный

Begin - began - начинать

Grocery - продуктовый магазин

Sailor - моряк

Explorer - исследователь

Cartographer - картограф

Discoverer - открыватель



James CooK

Both

Nikolay Przhewalski


  • James Cook was born in England

  • They are both discovers

  • Nikolay Przhewalski was born in Russia




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал