7


  • Учителю
  • Разработка урока английского языка во 2 классе с элементами творческой мастерской

Разработка урока английского языка во 2 классе с элементами творческой мастерской

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Планируемые результаты (предметные):умеют составлять высказывание по картинке (описать внешность человека, рассказать о нём), используя новую лексику;умеют задать вопрос;составляют схемы предложений, зашифровывая текст;умеют читать слова с буквой Ii в закрытом слоге.Уни
предварительный просмотр материала

Урок английского языка во 2 классе с элементами творческой мастерской.

Тема: Артист Питер.

Цели и задачи: - создать условия для усвоения лексики (прилагательных slim, fat, merry, sad) и использования их в ситуациях общения;

- тренировать навыки чтения буквы Ii в закрытом слоге;

- создать условия для формирования у учащихся навыков аудирования и совершенствования произносительных навыков, используя речевой образец: He is… She is… .

- создать условия для развития непроизвольного внимания, к развитию зрительной и слуховой памяти;

- создать условия для воспитания инициативности, любознательности, интереса к познанию нового.

1. Ход урока: приветствие - Its time to say: "Hello?-Hello."

Its time to say: "Hello? - Hello."

Its time to say : "Hello, hello"

And start our lesson.

2, Развитие аудитивных навыков

- Now , let us count. Мы будем считать, но считать по-волшебному. У каждого звука есть есть своё число. Я буду называть слова, а вы внимательно слушать первый звук и записать число, соответствующее этому звуку. У вас получится пример, а потом проверим, кто лучше всех знает звуки.

Заранее на наборное полотно выставляются звуки и цифры. Необходимо обратить особое внимание учащихся на то, что каждому звуку соответствует определённая цифра. Учитель называет разные слова, закончив записывать числа, ученики обмениваются листочками, а на доске записывается правильный пример. Похвала достаётся тому, кто не допустил ни одной ошибки.

[m] - 1, [n] - 2, [p] - 3, [b] - 4, [d] - 5, [t] - 6, [l] - 7, [k] - 8, [g] - 9, [r] - 10

- Very good!

3. Фонетическая разминка

- Английская собачка на чужих рычит так [r-r-r].

- Однажды она пошла гулять и встретила ёжика. Увидев собачку, ёжик испугался и запыхтел:[p-p-p]

-Собачка решила перевернуть ёжика, укололась об иголочки и заскулила:[i-i-i].

- А ёжик от удовольствия говорил так: [m-m-m].

- А теперь давайте согреем ручки, дуем на ладошку: [h-h-h].

4. Введение новой лексики

- Ребята, мы повторили звуки, считали, как вы думаете, чем ещё мы займёмся на уроке?

Учитель показывает картинки с изображением людей весёлых, грустных, стройных и толстых.

Ответы детей.

- Да, мы ещё узнаем новые слова, помогающие описать человека. Посмотрите на доску и попытайтесь догадаться о значении слова. (смотрят презентацию, догадываются о значении слова)

- And now open your textbooks, please, at page 63 and ex.1.

5, Закрепление материала

- The next task for you is to agree or disagree with my sentences. I shall describe the characters from different fairy tales.

Если утверждение верное, учащиеся должны повторить его, если утверждение неверное - исправить его.

Vinny-the-puh is sad.

Matroskin is merry.

Crocodile Gena is slim.

Carlson is fat.

6. Физминутка

-You can sing the song "Clap your hands"

7. -And now divide into 2 teams. Для того, чтобы выполнить следующее задание, нам нужно разделиться на 2 группы. А теперь каждой группе я даю листы бумаги и маленькие белые и синие бумажные квадратики. Ваша задача составить схемы предложений, которыми мы можем описать человека. Посмотрите на доску, вы видите здесь мальчика и девочку. Одна группа описывает мальчика по составленным вами схемам, а другая девочку. Если для схемы вам нужны треугольники, сверните квадратик и разрежьте его пополам так, чтобы получился треугольник. Наклейте схему на большой лист. Вы составляете рассказ, затем один из вашей группы выходит к доске и описывает персонажей, используя новые слова, которые вы видите на доске.

8. Развитие навыков использования речевого образца Is he …? Is she…? в устной речи

- Now lets open our textbooks, page 64. You can see Mr. Rull there. Ребята, мистер Рул научит нас задавать вопросы с новыми словами. Какие геометрические мы используем, когда составляем модель предложения для описания внешности людей и сказочных персонажей? Что нужно сделать с фигурами, чтобы получился вопрос? Как на него ответить?

Работа в парах по картинкам. Задание - составить диалог. Даётся 3 минуты. Затем пары выходят к доске и разыгрывают свои диалоги.

9. Тренировка навыков чтения буквы Ii в закрытом слоге. -It is time to read.

Open your textbooks on page 64, ex.5. Let us remember the words with the letter Ii. At first we will read the words after the speaker, then you will read loudly.

Ученики читают слова сначала за диктором, затем каждый ученик, а остальные читают шепотом вместе с ним.



- Now it is time to read. Read the task of exercise 5, page 64. Let us remember the words with the letter Ii. At first we shall read the words after the speaker, then you will read the words loudly.

- Обратите внимание на интонацию вопросительных предложений. К концу предложения интонация повышается.

Ученики читают слова из упр. 5 стр.64, сначала за диктором, а затем учитель заслушивает чтение каждого ученика. А все остальные учащиеся читают вместе с ним шепотом.

10. - Ребята, дома вы потренируетесь в чтении английских слов и предложений. Давайте запишем домашнее задание: стр. 64, упр. 5; в рабочей тетради стр. 33, упр. 1-4.

11. Рефлексия

- Ребята, что нового вы узнали на уроке, чему научились? (ответы детей). Я вам даю листочки, на этих листочках вы нарисуете солнышко. У кого от сегодняшнего урока осталось положительное настроение рисует улыбающееся солнышко; кому было грустно - серьёзное, а у кого настроение испортилось или было скучно - печальное.

- The lesson is over. Our time is up. Good-bye, boys! Good-bye, girls!



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал