7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока по английскому языку Мой родной город 4 класс

Технологическая карта урока по английскому языку Мой родной город 4 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

</<font size="4">Технологическая карта урока

Учитель: Родимова Елена Олеговна

Предмет: английский язык

Класс: 4

Тип урока: урок актуализации умений и навыков..





1.Образовательная: введение и отработка лексики по теме: «Мой родной город»,

2.Развивающая: развивать коммуникативные навыки, навыки чтения; развивать речемыслительные и познавательные способности; расширять краеведческий кругозор учащихся; развивать внимание.

3 Воспитательная: воспитывать любовь к Родине; воспитывать умение работать в парах, группах, воспитывать толерантное отношение друг к другу.







Задачи урока.

Учебные:

1.Научить понимать основную мысль представляемого текста.

2.Работать над формированием навыка выборочно понимать необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте.

3.Работать над формированием навыка построения и участия в диалоге.

4. Совершенствовать употребление ранее изученной лексики.

Воспитательные:

1.Формировать способность выражать свою точку зрения.

2. Расширять страноведческий кругозор обучающихся.

3. Воспитывать уважительное отношение к стране изучаемого языка и к своей малой родине.

Развивающие: развивать самостоятельность, креативность, воображение, способность осуществлять продуктивные речевые действия.



Ресурсы

УМК В.П. Кузовлев, Э.Ш.Перегудова, О.В.Стрельникова, О.В.Дуванова

«Английский язык 4 класс» , компьютер, аудиоколонки, проектор, раздаточный материал, плакаты формата А3, презентация к уроку.



Формы организации обучения

групповая, индивидуальная.

Технологии

Проектная технология, технология «языковой портфель», здоровьесберегающая технология.

Планируемые результаты

Личностные: умение высказывать, отстаивать и корректировать свое мнение; расширение лексического запаса, выполнение самооценки на основе критерия успешности; внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к занятиям по английскому языку.

Метапредметные:

Регулятивные: умение ставить учебную задачу, вести учебный диалог с целью решения учебной задачи; в сотрудничестве с учителем и классом находить разные способы решения учебной задачи; оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Познавательные: осуществлять поиск необходимой информации, умение сравнивать, делать выводы.

Коммуникативные: умение работать в группах, умение договариваться, строить речевые высказывания, вести диалог.

Предметные:

- рассказывать о любом городе на английском языке;

- рассказывать о том городе, в котором живешь на английском языке;

- уметь задать вопросы по заданной теме;

- уметь составить монологическое высказывание о своем городе в пределах 7 предложений.



Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности



Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности



Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

  1. Организационный момент. Мотивация к учебной деятельности.

Создает благоприятную рабочую обстановку и эмоциональный настрой на урок с помощью речевой разминки и улыбки.





Планируют учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Планировать

учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Включаются в деятельность на уроке.



Осознавать внутреннюю потребность включения в учебную деятельность.

2.Актуализация знаний.

Предлагает обучающимся представить заранее подготовленные презентации на тему «Мой друг живет в Лондоне», «Мой друг живет в Оксфорде».



Осознанно слушают и понимают представляемые высказывания

Уметь ориентироваться в своей системе знаний, интерпретировать информацию.

Взаимодействуют с учителем во фронтальном режиме. Осуществляют коррекцию, оценку ответов одноклассников.

Уметь проявлять активность в обсуждении Уметь слушать собеседника.

Понятно и грамотно строить высказывания.



Следят за правильностью ответов обучающихся.



Принимать и сохранять учебную цель и задачу.

Контролировать правильность высказываний друг друга.

3. Формирование, закрепление первичных умений и применение их в стандартных ситуациях - по аналогии.



Подводит учащихся к формулированию темы урока.

Организует работу с учебником. Вовлекает учащихся в речевую деятельность.

Совместно с учащимися определяет в каком городе они живут, что находится в этом городе.

Совместно с учащимися описывает родной город.



Формулируют тему урока.

Работают с учебником .

Выполняют инструкции в ходе решения учебных задач.

Формулируют свой

вывод.





Работают фронтально.

Выясняют, что находится в их родном городе.



Осуществлять поиск, анализ и передачу необходимой информации практическим методом.



Уметь делать выводы, строить рассуждения, подводить под понятие существенные признаки.

Взаимодействуют с учителем во время речевой деятельности, осуществляемой во фронтальном режиме.

Слушать собеседника. Строить понятные для собеседника высказывания.

Ведут учебный диалог.



Контролируют правильность ответов обучающихся.

Уметь слушать в соответствии с целевой установкой.

Ставить новые учебные задачи в сотрудничестве с учителем.

Вести учебный диалог с целью решения учебной задачи.

Дополнять и уточнять высказанные мнения по существу поставленного задания.

4. Динамическая минутка



5. Упражнения в применении знаний и умений в измененных условиях.



Организует самостоятельную работу обучающихся в парах с последующим представлением работы всему классу: на основе имеющихся фраз составить диалог.

Самостоятельно в парах выполняют задание. Выявляют и корректируют ошибки.

Научаться самостоятельно применять знания и умения в измененных условиях.

Адекватное использование речевых средств для решения коммуникационных задач

Уметь проявлять активность в диалоге. Понятно и грамотно строить высказывания.

Оценивают свою работу. Осознают границы своего знания и «незнания».

Уметь вносить необходимые коррективы в действие после его завершения. Уметь оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

5. творческое применение знаний и умений.

Формулирует групповое творческое задание для обучающихся: оформить из представленных материалов коллаж на тему «Город, в котором я живу»

осознанно строит речевое высказывание в письменной форме, творчески оформляют совместную работу

Осознанно строить речевое высказывание в письменной форме.

Выражают свои мысли с достаточной полнотой и точностью, достижение договоренностей и согласование общего решения







Учитывать разные мнения, координировать в сотрудничестве.

Составление плана последовательности действий для составления описания; нравственно-этическое оценивание достигнутого результата



Оценивают результат своих действий в соответствии с поставленной задачей

6.Итог урока. Рефлексия учебной деятельности.

Организует фиксирование нового содержания урока.

Учитель предлагает учащимся закончить фразы: Теперь я знаю…

Теперь я умею…

Организует рефлексию учебной деятельности с помощью смайликов

По вопросам рассказывают, что узнали, чему научились, что смогли сделать. Проводят рефлексию.

Проводить рефлексию способов и условий действия.

Формулируют и аргументируют свое мнение.

Выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью.

Оценивают учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Выделять и осознавать то, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению, качество и уровень усвоения.

7. Домашнее задание.

объясняет и комментирует домашнее задание:

составить рассказ о своем родном городе (языковой портфель);

или выполнить упражнение с сборника.

- использует на данном этапе урока здоровьесберегающую технологию (предоставляет учащимся право выбора домашнего задания).

- записывают домашнее задание;

строить письменное сообщение в рамках изученной темы с использованием образца,

формировать ориентиры, реализующие потребность в развитии познавательных интересов, учебных мотивов, заполнять «Языковой портфель»..

Формулируют и аргументируют свое мнение.

Формулировать и аргументрировать свое мнение.

самостоятельно определяют степень сложности выполнения задания и необходимой помощи.

составление плана последовательности действий для составления описания;









 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал