- Учителю
- Урок по английскому языку по теме Toys (2 класс)
Урок по английскому языку по теме Toys (2 класс)
Урок в 1 классе
Урок с применением
песенно-игрового
метода обучения
29.11.2013г.
Урок в 1 классе по теме
«Игрушки»
Цели: формировать речевые компетенции,
формировать навыки говорения и чтения,
повторить и закрепить ранее изученный материал,
ввести новые структуры и закрепить их в устной речи,
учит вести диалог, использую вежливые слова.
Ход урока
I. Подготовка к восприятию
1. Good-morning children! I'm glad to see you. Sit down.
How are you today? I'm fine, thank you.
2. Сегодня на уроке мы с вами будем говорить о том, что любят
дети. Мы будем говорить, петь по-английски и играть.
3. Речевая разминка-повторение.
- What is your name? (T-St.-St.)
- How old are you?
-Where do you live?
(диалог знакомства с гостем, по желанию ученика)
(St.-G)
4. Tell me, please : How many students are in the class today?
Let's count together! (1-10)
We need a ball for this game. HO 1
(дети встают в круг и передавая мяч называют цифры от 1 до 10)
II. Основная часть урока
1. Do you like to go to school?
Вы любите ходить в школу? Почему?
( «здесь много друзей»,-отвечают дети)
-Who is she/he ? She is a girl. He is a boy.
-Who is your friend? She is my friend. He is my friend.
(повторение диалогических структур в игре. Дети встают в два
ряда, лицом друг к другу, по очереди называя предложения)
2. Meet out friend Bobby!
Ребята, сегодня к нам гости пришел наш друг Бобби. HO 2
Bobby: -Hello, boys and girls!
-Nice to meet you!
- I want to tell you about my friends.
(На доске иллюстрации с изображением мальчика и девочки.
К каждому рисунку дано описание. Бобби рассказывает о них,
указывая на предложения.) HO 3
This is a girl. HO 4 This is a boy.
Her name is Alice. His name is Bob.
She is 6. He is 7.
She is my friend. He is my friend.
3. Давайте повторим слова и сможем сами прочитать то, что нам
рассказал Бобби.
Игра "Train" HO 5
( один из детей надевает маску «Паровозика» и собирает всех детей
за собой в одну линию, при этом все поют песенку
HO 6 "I'm funny little train")
4. Ребята, а давайте сами прочитаем,
что нам написал Бобби о своих друзьях.
(дети читают предложения с доски, отвечают на вопросы учителя)
Что вы узнали из этих рассказов?
Кто это? Как зовут? Сколько лет?
Физ.минутка. HO 7
5. Ребята, в школе вы учитесь, а дома играете.
Какие игрушки у вас есть?
1.Игра "What is this?" HO 8
2. Teacher: -What do you want to play with?
Student: - Give me a ….., please. HO 9
3. Teacher:-What is this?
Student:- This is a … (называет свою игрушку)
4. Учитель просит детей вернуть игрушки, по очереди
называя игрушку, которая ему нужна)
Teacher: -Give me a doll, please.
Student: -Here you are.
Well done, children! Молодцы, ребята!
Все игрушки правильно назвали!
III. Заключительная часть урока
1.Сегодня мы играли моими игрушками, а на следующем уроке
будем играть вашими. Принесите вашу любимую игрушку.
2.Ребята, вы сегодня молодцы!
(учитель оценивает вербально работу каждого ученика)
3.The lesson is over. Thank you very much, children!
Good-bye!
Приложение
HO 1 мяч
HO 2 Бобби, кукла-марионетка.
HO 3 иллюстрации мальчика и девочки
HO 4 предложения на доске
HO 5 маска Паровозика,
HO 6 набор карточек-слов для игры :
A boy, a girl, a friend, my, name, Alice, Bob.
HO 7 для физ.минутки :телевизор, DVD плеер,
диск с песнями.
HO 8 иллюстрации с изображением игрушек.
HO9 игрушки: кукла, машинка, собачка, динозавр, мяч,
робот, барабан, плюшевый мишка. и т.д.