7


  • Учителю
  • Урок английского языка 10 класс «Живопись Английские художники»

Урок английского языка 10 класс «Живопись Английские художники»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней №88

Министерства образования и науки

Донецкой Народной Республики


Урок английского языка

10 класс



«Живопись

Английские художники»







Бобоня Н.В..,


учитель английского языка ДОШ I-IIIступеней № 88



Тема№5 Живопись. Английские художники

Цели: Ознакомить с новой лексикой.

Повторить грамматический материалPast Perfect Tense,Past Perfect Continuous.

Совершенствовать технику чтения. Формировать навыки письменной речи.

Прививать интерес к произведениям искусства.

Воспитывать осознание важности влияния искусства на эстетическое развитие

человека.

Оборудование:учебникО.Д.Карпюк, Английский язык, 10 класс,Тернополь:«Либра Терра», 2012

Карточки для ознакомления с новой лексикой, репродукции картин английских

художников, текст«Джон Констебль» из учебника А.А.Слободчиков, Английский

язык:Учебное пособие для 9-11кл.-М.:Просвещение , 1987г.

Ход урока

I.Подготовка к восприятию иноязычного материала.

1.How do you do!At this lesson we'll learn more about English painters.

You'll remember and practice thePast Perfect and the Past Perfect Continuous Tenses.

2. Check on Homework.

Presentation NationalMuseums of Arts of Ukraine Ex.4, p 121-122

3.Warming up

T.:When was the last time you went to an art museum?

What did you like best? Why?

Do you visit museums when you go to another city?

Do you have a favourite painting? Ifso,what is it?

II.Основная часть урока

1.GrammarPractising

1) T.:What words or phrases are often used with the Past Perfect Tense?

What words or phrases are often used with the Past Perfect Continuous Tense?

2)Ex.1,p.123 Учащиеся поочереди читают предложения

3)Ex.2,p.123Учащиеся письменно составляют предложения и читают их поочереди

2.Ex.3,p.123

1)T.: Now read the text about English painters Sir Joshua Reynolds, Thomas Lawrence,

ThomasGainsborough and John Constable.Complete the text with the words in the box.

Учащиеся получают карточки с новыми словами с переводом и транскрипцией для работы над текстом на уроке и для записи дома в словарь.

2)Учащиеся самостоятельно работают над текстом, подставляя в предложения слова из новой лексики.

3)Учащиеся зачитывают краткую информацию об английских художниках, знакомятся с их работами.

3.Учитель предлагает больше узнать о Джоне Констебле.

1)Прочитать текст и составить краткую биографию художника письменно.

(Текст упр.21, стр.287-288,Слободчиков А.А., Английский язык ,9-11 кл.,М.:Просвещение,1987г.)

В помощь учащимся среднего уровня знаний предлагаются вопросы к тексту

When was John Constable born? What was his father?

Where did he study? Was his life easy?What is his most famous picture?

What was John Constable awarded in 1824?

2)Учащиеся читают составленную самостоятельно краткую биографию художника по очереди.

III.Заключительная часть урока.

1)Домашнее задание- упр.9, стр.126

2)Подведение итогов урока

What new information about English painters have you found out?





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал