- Учителю
- План-конспект урока по внеурочной деятельности по английскому языку 2 класс, тема 'Животные'
План-конспект урока по внеурочной деятельности по английскому языку 2 класс, тема 'Животные'
План -конспект занятия по внеурочной деятельности
(Составлен на основе УМК «Forward» 2 класс).
Учитель: Яшнева Анна Юрьевна
Тема: «The animals we like» (закрепление и повторение материала)
Цели:
1. Создание условий для развития у детей интереса к иноязычной культуре.
2. Обеспечение максимального содействия развитию возможностей
личности ребёнка, способности к творческой мысли.
3. Активизировать диалог-расспрос по теме
4. Способствовать формированию доброжелательного отношения к окружающему миру
Задачи:
1. Проведение занятия в игровой форме.
2. Проведение игры-проекта «Животные».
3. Развитие умения назвать любимого животного, описать его цвет, место проживания.
4. Сбор информации о любимом животном: цвет,любимая еда, где живет.
5. Закрепление лексики по темам : «Цвета, еда, счет,
прилагательные: big , small, favourite, interesting, funny;глаголы: love,think,go; конструкции: there is, there are ».
Оборудование: игрушки по теме, наглядный и дидактический материал, фломастеры,краски,иллюстрации с животными,клей
Ход занятия:
-
Приветствие.Диалоги-расспросы этикетного характера.
-
Учитель: На сегодняшнем занятии, ребята, мы поговорим о ваших любимых животных, вы готовились,искали различный материал и сегодня мы послушаем каждого из вас, но начнем мы с фонетической зарядки ( далее детям показываются карточки с транскрипцией и они хором и индивидуально называют их)
-
Учитель: Сегодня мы с вами повторяем тему, пройденную на уроках английского языка «Животные». Каждый показывает, принесенную игрушку и называет самого животного и его имя ,с использованием конструкций : His/her name is… , отвечают на вопросы учителя о любимой еде.Те игрушки ,названия которых не проходили на уроках учитель называет сам
-
После того как ученики назвали игрушки, класс приступает к игре
-
Группа делится на две команды и получают задание создать свой зоопарк, под названием «Самый лучший зоопарк». Здесь дети на заранее приготовленных плакатах рисуют сам зоопарк, схему проходов и зданий, за основу будет взята схема Московского зоопарка, которая будет висеть на доске. Здесь задача детей не только нарисовать зоопарк и вклеить иллюстрации с животными, но и изобразить ,что они любят есть ,как проводить время, и самое главное рассказать об условиях проживания,уходе за ними . Ответить на вопрос почему так важно ухаживать за животными .
-
После того как плакаты будут готовы, команда выбирает капитана,который презентует классу плакат-схему зоопарка,с помощью остальных членов команды расскажет о животном мире в нем.
-
Подведение итогов : Учитель: сегодня мы узнали много нового о животном мире, узнали о цветах и пристрастиях различных животных и птиц,а самое главное ученики рассказали почему так важно помогать и ухаживать за животными, оберегать нашу природу.
-
Рефлексия: Учитель: Понравилось ли вам наше занятие? Что понравилось больше всего и о чем бы вы хотели поговорить в следующий раз ?
-
Прощаемся .