7


  • Учителю
  • Крнспект урока 'Самые известные часы в мире '

Крнспект урока 'Самые известные часы в мире '

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

ГБОУ СОШ с.Старое Ермаково м.р.Камышлинский Самарской области



Конспект урока

учителя английского языка Шайдуллиной Лилии Рашитовны



Тема: «The Famous Clocks of the World» («Самые известные часы мира»)

Урок развития навыков монологической речи.

6 класс

(УМК "Новый курс английского языка для Российских школ», авторы О.В. Афанасьева, И.В. Михеева )



Старое Ермаков - 2015 г.

Урок английского языка в 6-м классе

по теме: «The Famous Clocks of the World»


Тип урока: комбинированный

Форма урока: урок развития коммуникативных навыков, комплексного применения знаний.

Цели урока: совершенствование практических навыков владения лексикой по теме, проверка уровня сформированности умений учащихся в устной речи, умений воспринимать иноязычную речь учителя и одноклассников.

Задачи по формированию результатов обучения:

личностные результаты: совершенствование духовно-нравственных качеств личности, развитие мотива учебной деятельности, формирование личностного смысла учения, развитие навыков сотрудничества;

метапредметные результаты: умение активно использовать речевые средства, овладение навыком смыслового чтения, осознанное построение речевого высказывания в устной речи, умение слушать собеседника и вести диалог, умение определять в совместной деятельности цели и пути их достижения, умение осуществлять взаимный контроль;

предметные результаты:

- в говорении:

  • формирование умения вести и поддерживать диалог-расспрос;

  • формирование умения кратко описывать и характеризовать картинку;

  • развитие коммуникативной компетенции учащихся;

- в аудировании:

  • формулирование умения и навыка понимать на слух речь учителя по ведению урока, связанные высказывания учителя;

  • понимать основную информацию услышанного текста;

- в чтении:

  • осмысленное чтение и адекватное восприятие прочитанного;

  • умение отвечать на вопросы по прочитанному тексту, вести диалог;

- в письме:

  • формирование умения правильно списывать, выполнять лексико-грамматического задания.

Используемые технологии:

технология на основе личностной ориентации педагогического процесса (преподавание иностранного языка, как предмета формирующего личность), проблемное обучение, информационно-коммуникационные технологии (учебная презентация).

Методические приемы: прием наглядности, прием создания реальных условий, прием повторения и обобщения знаний, прием проектной методики.

Средства организации деятельности: учебное пособие, презентация Power Point " «The Famous Clocks of the World», наглядные пособия.

Аппаратное обеспечение: компьютер, видеопроектор.





Ход урока


  1. Орг. момент.


  • Hello, children!

  • Hello, my teacher!

  • I'm glad to see you.

  • We are glad to see you too.

  • Nice to see you!

  • Nice to see you,teacher.

  • Sit down, please. Let's start our work. Today we are going to speak about the time, the clocks, the watches. Are you ready? OK!


  1. Фонетическая зарядка.


T.: - Please, repeat after me:


Hickory, dickory, dock!

The mouse ran up the clock;

The clock struck one,

And down it run,

Hickory, dickory, dock!


  1. Речевая зарядка:


(T - P1 - P2 - P3)


  • What date is it today? - It's the 26th of November today.

  • What day of the week is it today? - It is Friday today.

  • Is it Friday today? - Yes, it is. It is Friday today.

  • Is it Monday today? - No, it is not. It is not Monday today. It is Friday today.


  1. Обучение навыкам диалогической речи:


(P1 - P2)


  • What's the time?

  • It's half past seven.

  • Thank you.

  • You're welcome.


  1. Развитие навыков и умений устной речи:


If we speak about the time we must know the famous clocks in the world. I asked you to prepare the information about different clocks. So let's start our presentation.


  • Big Ben

  • The Kremlin Clock


  • The Puppet Clock


  • Orloj (Prague)


  • Moscow State University Clock


  • The Millenium clock



  • The world time clock



  • Geneva's famous flower clock



  • Greenwich clock



  1. Развитие навыков аудирования:


Open your workbooks at page 51. Let's do exercises 3 and 4.


  1. Развитие грамматических навыков чтения, говорения и письма:


(работа по рабочей тетради: упр. 10, стр. 53 - 54, упр. 12, стр. 56)


  1. Домашнее задание

  1. Итоги урока.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал