7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока английского языка во 2 классе тема урока: Fun at school! (Весело в школе)

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе тема урока: Fun at school! (Весело в школе)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе

Учитель: Гуркина Юлия Юрьевна

Тема урока: Fun at school! (Весело в школе)

Цели урока:

развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма;

использовать возможности межпредметных связей (химия, домоводство);

учить детей готовить десерт, следуя инструкциям.

Оборудование:

Учебник «Spotlight» 2 класс, Workbooks 2 класс, проектор, экран, колонки.


Предполагаемые результаты:

Личностные:

1) изменение экологического сознания через знакомство с жизнью животных

2) развитие коммуникативной компетенции через общение со сверстниками и учителем


Метапредметные:

1) умение адекватно оценить выполнение собственной работы и работы сверстников

2) активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач

3)умение организовать работу в сотрудничестве со сверстниками


Предметные

1) умение на элементарном уровне рассказывать о себе, о том, что умеешь/ не умеешь делать

2) формирование лексического запаса по теме «Животные»

3) понимание и использование в речи структур:

I can …

I can't ….

I can jump like …

Can you…

Содержание урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Используемые методы, приемы

Формируемые УУД

1. Мотивация к учебной

деятельности

Приветствует учащихся (Good morning, my dear children! I am glad to see you, sit down please), проверяет готовность учащихся к уроку.

Создает эмоциональный настрой на учебную деятельность (How are you today? Are you OK?) Who is on duty today? Who is absent?


Здороваются с учителем (Good afternoon, teacher), садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность ( I fine, thank you)

Словесный метод, практико-демонстрационный метод

Познавательные,

коммуникативные,

регулятивные,

личностные.

2. Постановка темы и учебно-познавательной задачи

Сегодня на уроке учитель объясняет детям, как они смогут приготовить десерт - желе с рыбками (или с другими животными в зависимости от наличия данных продуктов в магазинах.)

Примечание: На этом уроке учащиеся не готовят желе, а только получают инструкции по его приготовлению, следя за картинками. Дети могут принести готовое желе на следующий день.

Сегодня дети напишут мини-сочинение о том, что они умеют делать.

Смотрят на данный материал в учебнике, догадываются, выдвигают тему урока. С помощью учителя формируют цель урока.

Демонстрационный,

словесный методы

Регулятивные,

коммуникативные

3. Развитие

фонетических навыков

Учитель организует проведение фонетической разминки для концентрирования внимания учащихся на фонетических трудностях. (Today we are going to repeat our poem about animals)

Can you swim like a fish?

Can you run like a rabbit?

Can you jump like a kangaroo?

He can, she can,

You can, they can,

And I can too.

Учащиеся слушают, читают и исполняют стихотворение, переводят, повторяя пройденный лексический материал.

Демонстрационный,

словесный методы

Регулятивные,

коммуникативные

4.Актуализация

знаний

Open your workbooks at page 38 ex.2, please. При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 38 и указывает на предложения. Read and do, please.

Ученики следуют инструкциям учителя, читают предложения индивидуально и хором и делают соответствующие движения.

Практико-словесный метод. Демонстрационный метод

Регулятивные,

коммуникативные

5. Работа по учебнику. Навыки орфографии

Учитель пишет на доске цифру 74. Open your books at page seventy-four. Затем указывает на картинку и задает вопрос.

-Who is this? (A girl)

-What can she do? (She can sing and dance)

Затем учитель читает текст. После этого учитель показывает два письма.

(Я получила письма от Лулу и Ларри. Они пишут про то, что умеют делать. Но слова в предложениях стоят не на своих местах. Прочитайте письма и напишите предложения так, чтобы все слова были на своих местах.

1) I sing can run can I and. I like a kangaroo can too jump! (I can sing and I can run. I can jump like a kangaroo too!)

2)I jump can and dance I can. I too can like a fish swim. ( I can jump and I can dance. I can swim like a fish too!)


Ученики следуют инструкциям учителя. Дети делятся на две группы. Первая группа получает письмо от Лулу, в котором говорится, как она поет, бегает и прыгает.

Вторая группа получает письмо от Ларри, в котором говорится, как он прыгает, танцует и плавает.

Ученики выполняют задание в тетрадях самостоятельно, при необходимости обращаясь за помощью к учителю.

Практико-словесный метод. Демонстрационный метод

Регулятивные, коммуникативные,

познавательные

6.Физкульт

минутка

I see that you are tired. Let's have a rest.

Stand up, please.

Hands up. Hands down. Stand still. Sit down.

Stand up. Hands on the shoulders.

Bend left. Bend right. Stand still. Sit down.


Выполняют физические упражнения вместе с учителем, проговаривая по-английски движения.

Словесный метод

Регулятивные,

коммуникативные

7. Продолжение

работы по учебнику

Fun at school! (Изготовление праздничного десерта) Look! This is a fish bowl you can eat. Is it nice? Учитель показывает на картинку на стр.75. Учитель зачитывает список материалов, которые необходимы в приготовлении.

Picture 1. Read the instruction on the pack and make jelly.

Picture 2. Pour it into a clear plastic cup.

Picture 3. Put the cup into the fridge and wait for an hour.

Picture 4. Put some fish gums into the cup.

Picture 5. Put the cup into the fridge again and wait for two or three hours.

-Try and make such a fish bowl at home.


Дети проговаривают каждый шаг инструкции на русском языке.

1) Приготовьте желе, следуя инструкциям на упаковке.

2) Налейте образовавшуюся массу в прозрачные пластиковые стаканчики.

3) Поставьте стаканчики в холодильник примерно на час.

4) Когда желе немного загустеет, положите в стаканчики жевательные конфеты.

5) Снова поставьте стаканчики в холодильник, чтобы желе полностью загустело.

Практико-словесный метод. Демонстрационный метод

Регулятивные, коммуникативные,

познавательные

8. Инструктаж по выполнению домашнего задания

Учитель дает задание детям переписать их рассказ на отдельный лист бумаги и сделать соответствующие рисунки. Учитель записывает домашнее задание на доске.


Ученики записывают домашнее задание в дневники

Практико-словесный метод. Демонстрационный метод

Регулятивные, коммуникативные

8. Рефлексия (подведение итогов урока)

Учитель предлагает учащимся самостоятельно высказаться о содержании урока, полученных знаниях и итогов урока.

Наш урок подходит к концу. Подведем итоги.

-Вы сможете рассказать родителям как сделать десерт с рыбками?

-Какие слова и фразы вы запомнили?

-Вы научились писать о том, что вы умеете делать хорошо?

Учитель благодарит за проделанную работу (That's all for today. You have worked well today. Thank you. Your marks are….)

Прощается с учениками

Goodbye, children. See you next lesson.

Обобщают работу на уроке, подводят итог (что делали, что узнали).

Оценивают свою деятельность и деятельность на уроке.

Записывают домашнее задание в дневники.

Прощаются с учителем.

Практико-словесный метод. Демонстрационный метод

Регулятивные,

личностные,

познавательные,

коммуникативные.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал