- Учителю
- Разработка внеурочного занятия по темеДостопримечательности Лондона
Разработка внеурочного занятия по темеДостопримечательности Лондона
Открытое занятие по внеурочной деятельности.
Учитель: Илюхина Анжелика Владимировна
Предмет: английский язык
Класс: 7К
Кол-во учеников: 10 чел
Время занятия: 30 минут
Тема: Достопримечательности Лондона
Форма: групповая
Цель: обобщение материала по теме «Британия», культуроведческое развитие средствами английского языка
Задачи:
-развивающие: совершенствовать навыки говорения, чтения, развивать умение общаться на иностранном языке, мышление, память, умение работы в группе, формировать познавательный интерес к предмету.
-обучающие: формирование лексических умений и навыков в устной речи, формирование грамматических навыков на материале предыдущих уроков.
-воспитательные: воспитание культуры общения, воспитывать чувство уважения к стране изучаемого языка.
Планируемые результаты:
Личностные - формирование мотивации к изучению английского языка, развитие навыков коммуникативной компетенции, стремление к совершенствованию речевой культуры, развитие таких качеств, как целеустремленность, креативность, инициативность, трудолюбие, дисциплинированность; Метапредметные - развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с одноклассниками;
Предметные - углубить знания учащихся по теме «Британия»; воспринимать на слух иноязычную речь учителя и одноклассников; адекватно реагировать на реплики учителя.
Ход занятия
Hello boys and girls! Let`s begin our lesson. Please, sit down.
Hello teacher!
1 мин
Психологическая разгрузка
Today we have an unusual lesson. Look! There are so many guests in this room. But be quite! Take it easy! How are you?
Fine/ Very good. / OK!
5 мин
Введение в тему занятия
Послушать песню о Лондоне.
Подготовка к основному этапу занятия
Ответить на вопросы и определить тему занятия
1. Have you ever been to London?
2. Would you like to go to London?
Today we will go to London together. I`ll show you around the capital of Great Britain.
No, I haven't. / I've never been to London.
Yes, sure.
10 мин
Основной этап занятия
Просмотр видеофильма о достопримечательностях Лондона
1 мин
Динамическая пауза
This is my right hand,
I'll raise it up high (Raise the right hand)
This is my left hand,
I'll touch the sky. (Raise the left hand)
Right hand, (Show the right palm)
Left hand, (Show the left palm)
Roll them around. (Roll hands around)
Left hand, (Show the left palm)
Right hand, (Show the right palm)
Turn around, turn around.
10 мин
Закрепление полученных знаний (групповая работа)
And now children I suggest you to work in two groups and remember all the information we have discussed today. I have prepared some tasks for you.
Дети выполняют задания
1 мин
Рефлексия
Our visit to London has finished. I hope very much that you have enjoyed our tour of London. Did you enjoy our travelling? What places of interest in London do you like best of all?
Дети перечисляют достопримечательности, о которых они узнали на занятии
Задание 1
London and its sights
-
What is the capital of Great Britain?
-
Washington b) London c) New York
2.What river does London stand on?
3.Tick the photo of Big Ben.
a) b) c)
4. Big Ben is
a) a tower b) a bell c) a clock
5. In the middle of this square there is a monument to Admiral Nelson
a) Piccadilly Circus b) Trafalgar Square c) Parliament Square
7.Tick the photo of the British bus
a) b) c)
Задание 2
Match the parts
- Big - Palace
- Trafalgar - Square
- Tower - Bridge
- Buckingham - Ben
- The Houses of -Parliament
- The Tower of - London
Задание 3
Put the words in the logical order
London of capital is Great Britain the.
biggest It is city the in country the.
There are visit of lots places to there.
tourists Many London visit every year.
Ссылка на видеофильм: https://www.youtube.com/watch?v=P2WQBD6nNY4</</u>
Ссылка на видео песни: https://www.youtube.com/watch?v=XJrE9Ko-82k