7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме 'Американский флаг'

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме 'Американский флаг'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока 5 кл №43

Тема урока

Американский флаг. Чтение с полным пониманием научно - популярного текста.


Оборудование

М. В. Вербицкая, Э. Уорелл, У. Энн . УМК «Форвард» /'Forward" для 5 класса 1 часть

Цели урока

Развивать и совершенствовать навыки беглого, осознанного чтения научно - популярных текстов..

Создание условий для самореализации обучающихся при решении поставленных в ходе урока задач.

Планируемые результаты

Предметные

- читать науно -популярный текст, используя разные стратегии: с пониманием основного содержания, выборочным и полным пониманием;

- игнорировать незнакомые слова, не мешающие понять основное содержание текста;

- передавать основное содержание прочитанного с опорой на текст, выражая своё отношение к происходящему.

-формировать языковые навыки(фонетические,орфографические, лексические) в рамках темы

-совершенствовать навыки говорения.

Личностные

Развивать мотивацию учебной деятельности .

формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения учебного материала

Метапредметные

Научиться самостоятельно определять цели своего обучения,

Научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами,

Овладевать основами самоконтроля и самооценки

Понимать причины неуспеха учебной деятельности и оценивать свои учебные действия

научиться организовывать учебное сотрудничество.


Универсальные учебные действия

Познавательные

Овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления,

- находить запрашиваемую информацию;

Выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий,

Осуществлять осознанное построение речевого высказывания.

Регулятивные

Планировать алгоритмы выполнения учебных действий,

Осознавать уровень собственных достижений, качества знаний, принимать решение и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные

Развивать навыки сотрудничества со сверстниками,

Определять общую цель и пути её достижения,

Умения договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.



Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения.

1. Целевой

1.1Орг. момент

Создаёт эмоциональный настрой на урок.

T: - Good afternoon!





T: - I'm fine today, and you?

T: - Are you ready for the lesson?

T: - Let's begin!

( duty report)

T: - Look at the blackboard.

(американский флаг)

Помогает сформулировать окончательную тему урока, записывает тему урока и цель урока.

Cl: - Good afternoon! We are all in our places

With sun shining faces

Oh, this is the way

To finish this happy day!

Cl: - We are fine too!

Cl: - Yes, we are!

Cl: - OK!

Отвечают на вопрос учителя,

Предлагают варианты темы и цели урока.


Регулятивные УУД

Познавательные УУД

Личностные УУД


1.2 Фонетическая зарядка

- Let's work with the new words! p.104

Читают слова

2.Процессуальный

2.1 Изучение нового материала


Работа с текстом:

Посмотрите на текст и определите его особенность.

Как вы думаете, к какому типу относится этот текст?

Как следует его читать?

- Now read and translate the text on p. 76 While reading try to answer the question: What does the national flag of the UDA look like?

Now, answer the question: What does the national flag of the UDA look like?



Много чисел, названий, дат.


Научно - популярный


Внимательно, обращая внимание на чтение дат, географических названий и терминов.


читают и переводят текст P1 - P15, отвечают на вопрос




Познавательные УУД:

Коммуникативные УУД:


2.2 Динамическая пауза

Предлагает

выполнить

зарядку

Включает запись

Повторяют за учителем, выполняют движения зарядки и поют

песню

Touch your heads, Touch your nose

Touch your ears, Touch your tours

Jump and run,

Let s have fun!

Wash your face,

Wash your hands.

Clean your teeth,

Stay healthy, please!


2.3 Закрепление изученного материала

- You are good dancers! Let's work again!

Take your pages 77 and answer the questions.


Отвечают на вопросы, выполняют задания в рабочей тетради



.

Познавательные УУД :

Коммуникативные УУД:


4.Аналитический

4.1Объяснение

домашнего


Write down your homework for the next lesson:


Записывают домашнее задание в

дневник.


4.2 Рефлексия

Организует рефлексию: предлагает ответить на вопрос - Что нового ы узнали о США сегодня на уроке?

Предлагает оценить свою работу на уроке.



The lesson is over, have a nice day! Good bye!


Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы.

Самостоятельно оценивают свою работу на уроке

Личностные УУД:

Познавательные УУД:

Регулятивные УУД:

.








 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал