- Учителю
- Открытый урок в 4 классе
Открытый урок в 4 классе
ГУ « Школа-лицей № 1 отдела образования акимата г. Костаная»
Открытый урок
английского языка
тема: «There is not bad weather,
there are bad clothes»
класс: 4Б
учитель: Белоусова Н.И.
г. Костанай 2015г.
Открытый урок английского языка
Дата: 17.11.15.
Класс: 4Б
Тема: « Нет плохой погоды, есть плохая одежда»
Цели: - образовательная- обобщить лексический и грамматический материал по теме, повторить степени сравнения прилагательных, активизировать в речи лексику по теме» Одежда».
- Развивающая- развивать навыки устной и письменной речи, чтения, аудирования.
-Воспитательная- способствовать стремлению учащихся к приобретению новых знаний, умений и навыков, повышать мотивацию к изучению английского языка.
тип урока: урок- обобщение
методы обучения: индивидуальный и фронтальный опрос, групповая работа, наглядный, работа с дополнительным материалом, частично поисковый.
Оборудование и оснащение: - ноутбук, карточки со словами, анограмы, грамматические карточки, плакат по теме» Одежда», кроссворды, тесты, тексты для аудирования.
ход урока
1) Организационный момент:
Постановка темы урока, основные этапы:
-Good morning, children! I am glad to see you! now I want you to listen a song and guess the theme of our lesson. ( children guess the theme) All right, today we'll review lexical and grammar material on the theme» Clothes». Let's begin.
2) Проверка домашнего задания:
- But first of all, let's check your homework- P.B. p. 20 ex. 2b.- good reading and translation of the text. ( 3-4 pupils)
3)Обобщение, закрепление и актуализация полученных знаний:
А) Работа по закреплению лексики: - Children, look at the picture- What are children wearing?
- in summer( sandals, T-shirt, dress, cap, shorts)
- in autumn ( rain coat, boots, gloves)
- in winter ( fur coat, hat, coat, mittens, scarf)
- in spring ( jacket, jeanes, sweater, shoes)
дети описывают картинки на плакате.
работа с анограмами:- find the word
ath-hat csoks- socks
rcasf- scarf otobs- boots
teraews- sweater evsolg- gloves
atoc- coat
Дети вывешивают карточки со словами на доску.
В) Повторение прилагательных:
- Let's describe the clothes in the picture , using the appropriate adjectives
example- the scarf is red and warm, the hat is round and beautiful, the coat is blue, the boots are brown and comfortable.
adjectives- warm, white, blue, yellow, beautiful, comfortable, big, round, green, long.
- And now we'll guess crossword, translate the words and write down them into the crossword.( работа в группах, дети решают кроссворд, затем каждая группа вывешивает свой кроссворд на доску, проверяется правильность заполнения, учитывается скорость)
С) Обобщение знаний по грамматике- степени сравнения прилагательных:
Дети говорят, какие степени сравнения прилагательных существуют в английском языке: положительная, сравнительная, превосходная.
examples-
hot- hotter- the hottest
dirty- dirtier- the dirtiest
difficult- more difficult- the most difficult
good- better- the best
bad- worse- the worst
little- less- the least
Работа в группах- выполнение задания: напиши степени сравнения следующих прилагательных:
1)hot, easy, beautiful ,good.
2) big, dirty, interesting, bad.
3) tall, heavy, comfortable, little.
D) Auding (аудирование)
Poem
I got up in the morning I couldn't find a single thing
I tried to find my shoes But heard a bird who said-
my trousers, my coat, «Put all the things in their place
my warm brown boots before you go to bed.»
после прослушивания дети получают фразы из стихотворения, которые они должны разместить в правильном порядке. чтобы получилось прослушанное ими стихотворение.( работа выполняется в группах) - затем каждая группа зачитывает свой вариант стихотворения.
4) Проведение контроля знаний учащихся
Test
5) Домашнее задание: P.B. p.26 ex.1 ( reading, translation)
Выставление оценок за работу на уроке, комментарий.
- Children, our lesson is over, thank you , good -bye, dear guests, good -bye , children.