- Учителю
- Технологическая урока №2 Моя комната к учебнику Биболетовой Enjoy English
Технологическая урока №2 Моя комната к учебнику Биболетовой Enjoy English
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе (ФГОС)
Тема Моя комната
Цель: Ввести новую лексику и научить составлять вопросительные предложения и давать на них краткие ответы
Задачи:
-
развивающие: развивать языковую догадку; развивать умение работать в паре.
-
образовательные: Совершенствовать навыки чтения, монологической и диалогической речи, учить соблюдать установленный порядок слов в английском предложении, научить составлять вопросительные предложения и отвечать на них, повторить лексику
-
воспитательные: Прививать интерес к иностранному зыку воспитывать доброжелательное отношение друг другу, умение слушать товарища.
Применяемые технологии:
-
здоровье сберегающего обучения;
-
личностно-ориентированного обучения
-
развивающего обучения (проблемно - поисковый )
-
технология сотрудничества
-
ИКТ
Тип урока: комбинированный урок
.
-
Организация пространства
Межпредметные связи
Формы работы
Оборудование
Русский язык, физкультура
Фронтальный опрос.
Индивидуальная работа
Работа в парах
Хоровая
-Учебник
-Книга для учителя
-Аудиоприложение MP3
-Транскрипционные значки
-Карточки режим дня
Раздаточный материал
Видео проектор
Рабочие тетради
Этап урока
Цель деятельности учителя
Содержание учебного материала
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формируемые УУД
I Мотивация учебной деятельности учащихся.
Цель - настроить учащихся на общение на английском языке
Организационный этап.
Приветствие
Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу;
вводит в атмосферу
иноязычной речи, погружает в языковую среду
Цель деятельности ученика - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной
задаче.
Учащиеся приветствуют учителя стихотворением.
PP:
Good-morning, good-morning, good-morning to you!
Good-morning, good-morning, we are glad to see you!
Личностные:
Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной
познавательной деятельности.
Коммуникативные:
Развитие учебного сотрудничества с учителем
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия
II Актуализация знаний учащихся
Цель - настроить артикуляцию учащихся на английскую,
проверить уровень усвоения ранее изученного материала.
Фонетическая зарядка
Организует работу с классом во фронтальном режиме, актуализирует уже имеющиеся у учеников знания по данной теме).
Организует игру «Ты - мне, я - тебе»
Дети называют звуки, показанные учителем и называют
буквосочетания
выполняют ех12р23
Регулятивные: осуществлять контроль и самоконтроль произношения и составления грамматически правильных предложений
Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.
Коммуникативные: Слушать собеседника, уметь правильно отреагировать на предлагаемые фразы.
Строить понятные для собеседника высказывания
Речевая зарядка
Дети задают вопросы друг- другу
Проверка домашнего задания
Проводит проверку правописания слов,
раздает карточки для восстановлении порядка слов с оборотом There is/are
контролирует правильность выполнения (работа в парах)
Выполняют словарный диктант со словами из ех1р.20,
заполняют карточки для повторения порядка слов в предложении с оборотом There is/are
выявляют проблемные места
III
Постановка проблемной ситуации
Цель - развивать навыки логического мышления в вычленении темы и задач данного урока а так же поиске их решения
Постановка учебной задачи.
С помощью наводящих вопросов просить вывести тему и цель урока
С помощью учителя и предложений на доске учащиеся цель и задачи урока.
Познавательные: Высказывать предположения, самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;
Коммуникативные:
Формирование умения выражать свои мысли в устной форме.
Регулятивные:
Формирование способности принимать учебную цель и задачу.
IV Открытие новой темы
Цель- ввести новую лексику по теме
Введение нового лексического материала
Привлекает внимание к словам на доске из ех11р.23, организует повторение слов за диктором,
Повторяют за диктором, читают новые слова хором и индивидуально, переводят слова
Познавательные: самостоятельно выделять главное, делать выводы, искать пути решения проблемы
Коммуникативные:
грамотно высказывать свои выводы.
Регулятивные: учиться использовать языковую догадку
Адекватно реагировать на вопросы учителя
Цель научить составлять вопросительные предложения с оборотом There is/are и давать на них краткие ответы,
Введение нового грамматического материала
С помощью наводящих вопросов и побуждающего диалога побуждает детей к выведению правила образования вопросительных предложений с оборотом There is/are и кратких ответов (ех13р24)
С помощью таблицы выводят правила образования вопр. Предложений и кратких ответов
VI Физкультминутка
Цель- смена учебной деятельности на уроке
Динамическая пауза
Включает музыку
Ребята под музыку поют и выполняют движения
Личностные:
Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной
познавательной деятельности
Первичное закрепление
Цель- закрепить полученные знания
Подводит к самостоятельному составлению вопросов и кратких ответов
В устной форме задают друг другу вопросы и отвечают на них по образцу ех14р24 ех15р24
Коммуникативные:
Формировать умение слушать друг друга и проявлять активность в
решении задач;
Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с
поставленной задачей.
VII Самостоятельная работа
Цель- развивать навыки самостоятельной работы и монологической речи, опираясь на полученные знания
Работа с рабочими тетрадями
Организует самостоятельную работу, используя рабочие тетради, контролирует правильность выполнения, помогает слабым ученикам
Выполняют упражнения в рабочих тетрадях
Регулятивные:
Формирование умения самостоятельной работы
Познавательные: найти слабые места
VIII Рефлексия
Цель-подведение итогов изученного материала урока
Подведение итогов
Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.
Оценивают друг друга
Регулятивные: умение оценивать процессы и результаты своей деятельности
Личностные: умение приводить аргументы в пользу того или иного решения
Домашняя работа
Объясняет задания, контролирует заполнение дневников
Записывают задания в дневники Ех11р23 наиз, Ех3,4р30
Регулятивные: Умение организовать себя, свою деятельность