7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока Дни недели

Технологическая карта урока Дни недели

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока английского языка



Учитель: Фатьянова Юлия Львовна

Предмет: Английский язык

Класс: 3

Тема урока: Дни недели

УМК: Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский с удовольствием (Enjoy English) - Обнинск: Титул, 2013.

Тип урока: Урок усвоения новых знаний.

Цель: Развитие коммуникативных навыков.

Планируемые результаты образования:

Предметные: знают названия дней недели, особенности разговорного этикета, научатся рассказывать о различных занятиях в разные дни недели, вести диалог этикетного характера «В магазине».

Личностные: ориентируются на ценности учебной деятельности, основанные на понятии «ответственный, хороший ученик», на наличие познавательных интересов и учебных мотивов; осознают, что язык, в том числе иностранный, является основным средством общения между людьми.

Метапредметные:

- регулятивные: принимают познавательную цель и практическую задачу деятельности на уроке с помощью учителя; используют речь для регуляции своих действий; слушают в соответствии с целевой установкой;

- познавательные: используют знаково-символические средства, в том числе грамматические модели и условные обозначения, принятые в учебнике; составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме;

- коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме, понятной для учителя, собеседника, партнера; слушают друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно-деловой беседы; участвуют в инсценировках.

Ресурсы: учебник, рабочая тетрадь, схема предложения, мультимедийное оборудование, обучающая компьютерная программа « Enjoy Listening and Playing».

Новые ЛЕ: Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday.





Ход урока



п/п

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающегося

1

Организационный этап.





Приветствует детей.Hello! I'm glad to see you!

Sit down, please!

Приветствуют учителя. Рифмовка «It's time to say, Hello!»



Фонетическая зарядка.



Repeat after me, please.

[ri:d]

[kaᴜnt]

[da:ns]

[raIt]

[pleI]

[swIm]

[siŋ]

[hʌnI]

[ðeI]

[ʧi:z]

Найди пару:





dance

honey

play

they

read

swim

count

write

cheese

sing



Повторяют слова за учителем.

Читают сами.





















Соотносят буквенное и транскрипционное написание слов.

2

Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.



Создаёт условия для мотивации учащихся к дальнейшей работе по теме: «Дни недели»,

загадывает загадки. Выдвигает проблему и побуждает к высказыванию своего мнения.

1. Сам дней не знает, а другим указывает.

2. Под Новый Год пришёл он в дом, таким румяным толстяком, но каждый день терял он вес, и наконец, совсем исчез. (Календарь).

А из чего состоит неделя? (Из дней)

Верно, неделя состоит из 7-ми дней, из 7-ми братьев.

А как же зовут этих братьев на русском языке?

А вы знаете как их назвать по-английски?

А хотите узнать?

Итак, тема нашего урока «Days of the week».

«Слайд».

Учащиеся разгадывают загадки учителя.













Отвечают на вопрос учителя.





Называют дни недели.

Формулируют тему урока и задачи с опорой на доске.

Отвечают: «Да».



«Сегодня на уроке мы научимся…(Называть дни недели по-английски).

На уроке мы будем…(слушать, писать, читать).

В конце урока я смогу назвать…

Я смогу рассказать, что я делаю в разные …









3

Первичное усвоение новых знаний.



Поможет нам с ними познакомиться английский учитель Мистер Гринвуд.

Today we will go to our Green School.

Look at the screen, listen to Mr Greenwood and repeat after him. Try to remember new words.

Слайд с названием дней недели и переводом на русский язык.

Very good. Thank you.

Кто заметил особенность английской недели? Чем она отличается от нашей?

Молодцы.

Выполнение письменного упражнения в рабочей тетради.

Now let's write down the days of the week.

Ex 1 p 15.

Мисс Четтер приготовила для вас «волшебную ромашку», с помощью которой вы напишите английские дни недели. Но помните, что названия дней недели англичане пишут с…/большой буквы/.

Start, please.





Слушают и повторяют названия дней недели. /Компьютерная программа./









Повторяют за учителем, читают сами.





Отвечают. Неделя начинается с воскресенья. Дни недели пишем с заглавной буквы.















Выполняют упражнение.

Проверка по эталону. /Слайд/



Динамическая пауза.







Исполнение песни «Дни недели».

















Объяснение нового грамматического правила о порядке слов в предложении с указанием времени действия. Употребление предлога оn.

Слайд со схемой.

На первом месте - главное действующее лицо кто?

На втором - сказуемое ,что делает? Делают?

В конце предложения время действия, которое мы будем обозначать в виде часов - когда? Перед названиями дней недели мы употребляем предлог on.

















Анализируют схему предложения.













4

Первичная проверка понимания



Let's do ex 3 p24. What do Jill and Jim do on different days of the week?

Выполнение упр. 3 с. 24

5

Первичное закрепление.



А теперь спросите у ваших друзей совершают ли они какие - либо действия в разные дни недели. For example: Do you go to school on Sunday?

And now make up sentences, please.





Read and translate your sentences.











Разучивание стихотворения.

We dance on Sunday.

We work on Monday.

We read on Tuesday.

We write on Wednesday.

We count on Thursday.

We speak on Friday.

And we play on Saturday.

Класс задает вопросы, а один ученик отвечает.







Составляют предложения из слов. У каждого на парте слова, из которых нужно составить предложения.

Jack reads and writes on Monday.

Martin runs in the park on Tuesday.

We go to school on Friday.

Pam rides a bike on Sunday.

Billy plays football on Saturday.



Читают и переводят составленные предложения.

6

Этап включения в систему знаний и повторения.



Let's play. We go to the shop. First let's read the words. Ex 4 p 24.

Ex 5 p 25.



Mind your intonation, please.

Ex 7 p 25

Повторяют, а затем читают самостоятельно.



Читают диалог самостоятельно и отвечают на вопрос. Что купил Джим.

Чтение диалога по ролям.

Разыгрывают диалог "В магазине».

7

Информация о домашнем задании.



Ex 2 p 15

Записывают домашнее задание.

8

Рефлексия.



Что узнали?

Чему научились?



Let's remember the days of the week.

Все выполнили?







Заполнение карточек рефлексии.

Выставление оценок.

That's all for today. Thank you for your work! Good-bye!





Произносят названия дней недели в режиме ритмичной считалки.

Sunday - Monday

Tuesday - Wednesday

Thursday - Friday

Saturday.





Raise your head,

Jump up high,

Wave your hand,

And say "Good bye"!











































































Конспект урока английского языка по теме:





«Дни недели».

















Подготовила учитель

английского языка

Фатьянова Ю. Л.

























2016



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал