- Учителю
- План-конспект урока, проведённого в 6 классе на тему 'Определённый артикль'.
План-конспект урока, проведённого в 6 классе на тему 'Определённый артикль'.
НОУ «Заокская средняя общеобразовательная школа Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня»
План-конспект урока по английскому языку:
«Определённый артикль» ,
проведённого в 6 классе
учителем Полонской Екатериной Ивановной.
Заокский 2010
Цели:
1)образовательная:
-ознакомить учеников с правилом употребеления определённого артикля
-закрепить навыки употребеления неопределённого и определённого артиклей
2)развивающая:
-развивать память, внимательнос ть, мышление
3)воспитательная:
-воспитывать уважение к культуре страны изучаемого языка
Ход урока:
1.Приветствие. Организационный момент.
Good morning, children!
Good morning, Ekaterina Ivanovna!
2.Фонетическая разминка.
A cat was sitting on a mat. The cat was black and red. Отработка звуков
Ученики должны также объяснить у3потребление определённого и неопределённого артиклей.
3. Речевая разминка:
На доске развешены портреты знаменитых людей Великобритании, ребята сначала должны назвать тех людей, которых они знают. Затем учитель записывает их имена и одно лишнее имя на доске. Ученики должны соотнести имена с портретами, определив таким образом лишнее имя.
4.Сообщение задач урока:
Cегодня на уроке мы познакомимся с правилами употребления определённого артикля , будем выполнять упражнения на тренировку употребления этого артикля, а также повторим правила и случаи употребления неопределённого артикля.
5.Развитие грамматических навыков.
На доске записаны предложения. Ребята должны исправить ошибки и объяснить употребление неопределённого артикля.
1.There are a foxes in the forest.
2.I have a orange elephant.
3.What's this. It's book.
4.Chopin was an composer.
5.My brother is an doctor.
6. I have one an brother and an two sisters.
6.Опрос правила об употреблении неопределённого артикля.
7.Введение нового материала: «Правила употребления определённого артикля».Ученикам раздаётся правило, напечатанное на листе. Ученики прослушивают речь диктора в аудиозаписи и повторяют названия на английском языке, разбирая каждый пункт по отдельности.
8.Выполнение тренировочных упражнений по учебнику на правила употребления определённого артикля. Упражнения 44,46 на стр.93-94.
9.Подведение итогов урока. Учитель подводит итоги урока, анализирует деятельность учеников на уроке.
10.Оценки. Учитель оценивает работу учеников на уроке.
11.Рефлексия.Ученики рассказывают, что нового они узнали на уроке.
12.Предъявление и объяснение домашнего задания. Упр.45 на стр.95 письменно, правило выучить наизусть.
13. Завершение урока.
Good bye, children.
Good bye, Ekaterina Ivanovna.