7


  • Учителю
  • Методическая разработка урока английского языка для 5 класса по учебнику “Spotlight” Тема урока: «My Family»

Методическая разработка урока английского языка для 5 класса по учебнику “Spotlight” Тема урока: «My Family»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования №49

</<font color="#000000">Методическая разработка урока английского языка для 5 класса по учебнику "Spotlight" Тема урока: «My Family»

Преподаватель английского языка - Богачёва Валерия Валентиновна

Учебник по английскому языку 5 класс «Spotlight», Virginia Evans, Jenny Dooley, М. 2011.

Тема урока: «My Family»

Цели урока: развитие языковой компетентности учащихся.

Тип урока: урок усвоения новых знаний.

Задачи урока : коммуникативные:- ввести новые Л.Е. по теме «Моя семья» и закрепить их употребление в речи учащихся. - обучающие: научить составлять предложения с использованием модального глагола can; Развивающие-развивать умения во всех видах деятельности (аудировании , чтении, говорении, письме).

Формируемые УУД:

- формирование ответственного отношения к обучению;

- освоению грамматического материала, поискового чтения;

-умение задавать вопросы;

-осуществление самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности.

Оснащение урока: учебник(Student's book)

Class CD к учебнику

Интерактивная доска

Компьютер

Презентация

Рабочая тетрадь

Активная лексика: mother(mum);brother; father(dad); sister; grandmother (grandma) etc…

Планируемые результаты урока: Предметные: умения оперировать в процессе общения активной лексикой урока в соответствии с коммуникативной задачей, умения действовать по речевому образцу при выполнении заданий и составление собственных высказываний в пределах обсуждаемой темы.

















































































Ход урока:

1.Организационный момент. Hello children! How are you? (Цель: перевести внимание учащихся на урок, ввести в языковую атмосферу)Учитель приветствует учащихся:

Good morning, boys and girls! I'm glad to see you!

I think you are ready to work hard. Sit down , please.

Let's start our lesson.

Who is absent? What date is it today?

What is the weather like today? How are you ?

Проверка домашнего задания.

Now, pupils, let's check your homework.

Учитель задаёт вопросы,

Now, pupils, look at the screen. Here

you can see some pictures. ( слайд с изображением семейного древа)

Tell me what we are going to speak about today?

You are right. The topic of our lesson today is «Family».

Фонетическая зарядка:

Учитель: OK, Now you need to continue my poems with naming members of the family.



Family.

Ты не ленись, а повтори:

Семья иначе …family

Father, mother, sister, brother

Uncle, aunt, daughter, son,

Всех родных я перечислил,

Я всю … family назвал.

Она мечтает быть артисткой

Моя сестренка - моя …sister

Мой брат разбил сегодня вазу

Мой брат - малыш,

Мой братик - … brother

Дядя Скрудж поехал в банк,

Дядю называют… uncle

Тетя! А теперь твой фант!

Тетя по-английски…aunt

Дочку как вы назовете?

Дочка по-английски …daughter.

Мой сынок испортил кран.

Сын, сынишка значит …son

Ко мне пришел друг на обед

Друг по-английски просто…friend.

Тренировка лексических единиц, обозначающих фрукты и овощи.

Подводим

итог: I hope you'll enjoy today's lesson

Учащиеся отвечают на приветствие Good morning, teacher. We are glad to see you!



Учащиеся отвечают на вопросы учителя





( Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально)





Ученики рассматривают иллюстрации, называют нарисованные фрукты и овощи, говорят что они (like to eat or don't like to eat)





II. Постановка задач урока (Цель: совместное участие в обсуждении, мотивационная актуализация учащихся на постановку задач урока, на принятие задач учебной деятельности, готовность участвовать в речевой деятельности на уроке).





После учитель предлагает игру отвечая на вопросы:

a) Have you got a father? What is his name? How old is he?



b) Have you got a mother? What is her name? How old is she?



c) Have you got a brother? What is his name? How old is he?



d) Have you got a sister? What is her name? How old is she?»

Введение и отработка лексики. Работа с интерактивной доской.



Работа по учебнику:

1. Стр.56, упр. 1 учитель показывает карточки с иллюстрациями к этому упражнению (mother(mum);brother; father(dad); sister; grandmother (grandma))

2. Ученики читают Kate,s secret diary.

3. Закрепить лексику изученного на уроке путем игры



Повторение пройденной лексики.





  1. Ученики повторяют слова за диктором хором и индивидуально.





Ученики составляют рассказ о своей семье.

















Подведение итогов работы: учащиеся отвечают на вопросы учителя:

What have we learnt at our lesson?

What did you use to learn more about your Family?

Do you like today's lesson? Why?

Подведение итогов урока, оценивание деятельности учащихся.

Объяснение домашнего задания. Учебник: с. 57 (портфолио -прочитать и написать о своей семье использовать образец.)











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал