7


  • Учителю
  • Открытый урок на тему Посещение больших городов

Открытый урок на тему Посещение больших городов

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Краткосрочное планированиеКласс: 6 класс

Тема урока:

«Посещение больших городов»

Цель:

(SMART, из среднесрочного планирования)

Систематизировать знания учащихся по теме «Город»; выработка ЗУНов в области устной речи по теме.

</ Ожидаемый результат:

(из среднесрочного планирования)

  • закрепление введённой лексики по теме;

  • отработка фонетических навыков;

  • развитие навыков монологического и диалогического высказывания с использованием лексики по теме;

  • формирование навыков выразительного чтения;

Критерии успеха:

  • развивать воображение, фантазию, творческое мышление;

  • развивать речевые способности, способность логически излагать,

  • развивать умения сравнивать, анализировать, воображать;

  • формировать языковые навыки учащихся;

  • развитие умения работать в группах;

  • продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;

Ключевые идеи/подход:

Программа 7 модулей

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

«Атамұра» - Алматы 2015 год









Ход урока/заметки учителя:Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Формативное

(ОдО)

Суммативное (ОО)

Вводная часть

(5 мин)

Организационный момент:

Приветствие:

T: Good afternoon, children! I'm glad to see you! How are you? Who is on duty today?

What is the date today? What is the day of the week today? Who is absent? Thank you, sit down please. Please, open your copybooks and write down the date today.

«Spiderweb»

I have in my hands a ball, give it to your partner and say good wishes.

- Ученики приветствуют друг друга и учителя;

- Проговаривают друг другу пожелания





  • Учебник

  • Словарь

  • Маркеры

  • Тетрадь

  • Жесты

Подготовка к обучению (объединение в группы) (2 мин)

Постановка целей, задач урока:

T: Today we are going to speak about big cities. As a drill we shall listen to the new words and learn to pronounce and use them. We will also do the tasks with new words. Let's start!

We'll divide ourselves into 2 groups. I have a magic bag. If you have a red circle, you must sit in the first group, if you have a yellow circle, you in the second group. Ok, thank you, sit down on your places.

- учащиеся выбирают фигурки разного цвета и рассаживаются по группам





  • Учебник

  • Словарь

  • Маркеры

  • Тетрадь

    • Жесты

Актуализация пройденного материала (5 мин)

Основной этап

Let`s remember words.

Your first task. I give you sheets of paper with words from ex.1. you should work individually and complete the chart putting the words from ex.1. Then make a scheme with your group and your leader present your work to the class.

  • ok pupils, how should you work?

  • How should you present you scheme?

Учащиеся выполняют задание индивидуально, а затем всей группой составляют схему и лидер группы презентует ее

«10 балов»



  • Учебник

  • Словарь

  • Маркеры

  • Тетрадь

  • Жесты

Презентация нового материала (10 мин) + физминутка (3 мин)

Тренировочный этап

OK, now let`s remember new words, repeat please after me, and try to remember, open your vocabularies and write down new words.

the second task. Work in your group.

I`ll give you texts about 2 big cities. You should first of all read the text, then you should put sentences in right order and put new words in the gaps.

Физминутка.



- учащиеся повторяют новые слова за учителем. Затем работают с текстом: вставляют пропущенные слова и расставляют предложения в тексте в правильном порядке



«10 баллов»



  • Учебник

  • Словарь

  • Маркеры

  • Тетрадь

  • Жесты

Практическое применение нового материала (15 мин)

«Мозговой штурм»

p. 32, ex. 8. Answer the questions.

Учащиеся отвечают на вопросы по тексту.

«10 баллов»



  • Учебник

  • Словарь

  • Маркеры

  • Тетрадь

  • Жесты

Заключительная часть (2 мин)

Рефлексия (2 мин)

Заключительный этап

Подведение итогов урока

Homework - p. 33, ex. 11. Compare the 2 cities.

  1. I'd like to thank you for good work at the lesson. I give excellent marks the … group, good - to … thank you very much!

  2. And in conclusion of our lesson I want you to express your mood with emoticons. If you feel good, take a smile with a smile, if you are not interested, take a sad smile. OK. Thank you very much. The lesson is over. Good bye!

Учащиеся указывают свои чувства и эмоции о работе на уроке.

Смайлики



  • Учебник

  • Словарь

  • Маркеры

  • Тетрадь

  • Жесты









Заметки учителя/Рефлексия:

Всю работу на уроке я спланировала, учитывая возрастные и психологические особенности учеников 6 класса.

На первом этапе произошло приветствие, организация коллаборативной среды.

На следующем этапе провела актуализацию пройденного ранее материала, для подготовки к переходу к презентации нового материала.

Думаю, удалось обеспечить высокую работоспособность учащихся в течение всего урока, благодаря смене видов деятельности, своевременно использованной физминутки.

Психологическая атмосфера на уроке была хорошая.

На заключительном этапе урока дети показали хороший уровень усвоения знаний по теме.

Стараюсь общаться с детьми на уровне сотрудничества, думаю, что каждый ребёнок достоин уважения и внимательного отношения к своей личности.

На уроке мне удалось реализовать поставленные цели и задачи.





Учитель: Ибраева Л.Ф.























 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал