7


  • Учителю
  • Обобщающий урок по английскому языку 2 класс на тему: «Праздник алфавита»

Обобщающий урок по английскому языку 2 класс на тему: «Праздник алфавита»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Обобщающий урок  по английскому языку  «Праздник алфавита»Класс: 2Цели: ·        создать условия для закреп­ления учащимися графического отображения букв английского алфавита; ·        конкретизировать знания о звуках и буквах;·         развивать орфографическую зо
предварительный просмотр материала

Муниципальное казенное образовательное учреждение

Скляевская средняя общеобразовательная школа

Рамонского района Воронежской области





Обобщающий урок

по английскому языку

2 класс

на тему: «Праздник алфавита»









Подготовила и провела:

Селюнина Т.В.



2014 г.

Обобщающий урок по английскому языку

«Праздник алфавита»

Класс: 2

Цели:

  • создать условия для закрепления учащимися графического отображения букв английского алфавита;

  • конкретизировать знания о звуках и буквах;

  • развивать орфографическую зоркость, самостоятельный творческий опыт учащихся;

  • формировать умения самостоятельно конструировать свои знания.

Задачи:

  • закрепить знание английского алфавита;

  • активизировать навык графического отображения букв;

  • систематизировать знания по теме животные;

  • закрепление навыка произношения английских букв и слов;

  • закрепления навыка сопоставлять звуки и буквы;

  • закрепление умения петь песни на английском языке;

  • развитие смекалки, творческого логического мышления, памяти;

  • вызвать интерес детей к обучению английскому языку.

Форма проведения: игра- закрепление

Ход урока.

I.Орг. момент

Teacher:Good afternoon, dear friends. I am very glad to see you at our ABC Party. You have already learnt the English alphabet. Today we'll have funny competitions. You are divided into two teams. I will offer you different tasks and you will fulfill them. Try to be the first and correct.

II.Основная часть.

Our lesson is called "ABC Party" that's why the first task is to put the English alphabet together.

1. Put the English alphabet together. (слайд 2)

Учащимся выдаётся разрезной английский алфавит, который они должны собрать в правильном порядке, а потом проверить себя.(слайд 3)

2. The second task is to write letters which are missed in my alphabet. (слайд 4)

An alphabet with missing letters ABDEFGHIKLNOPQSTUWXZ (слайд 5)

Ребятам показывают алфавит с пропущенными буквами и выдаются листочки, на которых участники должны правильно написать отсутствующие буквы.

Ответ: CJMRVY

3.The next task is to put five capital letters in the alphabetic order.(слайд 6)

Учащимся показываются разные группы из 5 прописных букв, они должны написать их на листочках в алфавитном порядке.(слайд 7)

SBZEJ - BEJSZ; QFRWA - AFQRW и т. д.

Teacher: Now I see that you know capital letters very well. Now let's sing the song "ABC".

Teacher: Now I'd like to see how you know small letters. (слайд 8)

  1. You can see pairs of letters. But there is one problem: capital letters and small letters are mixed. You should match capital and small letters.(слайд 9)

На экране выдаются одинаковые буквенные ряды с перепутанными буквами. Участники должны правильно расположить буквы, написав их на отдельных листочках.

Bg Yd Gq Ну Dh Qb - Bb Yy Gg Hh Dd Qq

Физкультминутка

Teacher: It's time to have a rest now. Stand up, please. Let's do some exercises.

Clap, clap, clap your hands,

Clap your hands together.

Stamp, stamp, stamp your feet,

Stamp your feet together.

Touch, touch, touch your ears,

Touch your ears together.

Touch, touch, touch your cheeks,

Touch your cheeks together.

Дети вместе с учителем читают стихотворение несколько раз с ускорением и выполняют движения о которых говорится в нём: дотрагиваются до плеч, колен, пальцев на ногах и т. д.

Teacher: Now I see that you know capital letters very well, you can match capital and small letters quite well. The next three tasks will be connected with small letters only.

5. Your task is the following. You should colour only those rows where words are written in an alphabetic order. - Colour the rows. (слайды 9, 10)

BEAR

CAT

ELEPHANT

DOG

MOUSE

LION

FROG

GOOSE

HARE

GOAT

MONKEY

FOX

HORSE

JACKAL

KANGAROO


6. Now I will give nice pictures to you. You should help the animals to find the way to the house. Pay attention to the first letter only.

Find the way from the animals to the house. (слайды 12,13)

7. Now I will show sounds to you and you should show letters to me.
- Sounds - letters (cards).

Учитель показывает карточки с изображением звуков, дети поднимают карточки с буквами, которые обозначают эти звуки.

8. Our lesson is quite interesting. You can see apple tree on the blackboard. Now you should collect all the apples and match letters and sounds. (слайды 14, 15)

Детям предлагается «яблоня с яблоками». Все «яблоки» из цветной бумаги и разного цвета. На одних «яблоках» написаны буквы, на других - звуки. «Яблоки» вставлены в специальные кармашки на «яблонях». Задача команд - собрать «яблоки» со своих «яблонь» и выставить у себя на наборном полотне парами: буква и звук.

III. Подведение итогов.

Your work is good. Our lesson is over. Good bye. See you. (слайды 16,17)



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал