7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока на тему 'I wish I were in Russia '

Технологическая карта урока на тему 'I wish I were in Russia '

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока


Описание

1.

Предмет

Английский

2.

Класс

5

3.

Тема

I wish I were in Russia

4.

Образовательная программа, автор

Учебник «Enjoy English», автор М.З. Биболетова и др.

5.

Оборудование

Учебник, рабочие тетради, книга для учителя, карточки для игр

6.

Определение места урока в изучаемой теме, разделе, курсе

1 четверть, 1раздел,

2 тема, 8 урок

7.

Цель и задачи урока

Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Научиться разыгрывать диалог по ролям, составлять собственные диалоги с опорой на диалог- образец.

Задачи:

Образовательные:

-Совершенствование навыков устной речи, навыков чтения с пониманием основного содержания по теме;

-Развитие лексических навыков. Научиться употреблять в речи новую лексику;

-Совершенствование слуховых и произносительных навыков.

Развивающие:

-Развитие устной речи обучающихся;

-Развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.

Воспитательные:

-Формирование толерантного отношения к представителям англоговорящих стран;

- Формирование потребности пользования английским языком как средством общения4

-Расширение кругозора обучающихся.

8.


Формируемые УУД

Личностные

-формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление самосовершенствованию

Регулятивные

-осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные

-построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей;

-освоение поискового и изучающего чтения;

Коммуникативные

- формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

-умение задавать вопросы;

-адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.










Этапы

Содержание учебного материала

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.Организационный момент(Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности.)

Ознакомление учащихся с новыми словами по теме. Чтение диалога -Упр.34., стр.16

Составление собственного диалога.

Беседа с дежурным

(дата, день недели, погода, кто отсутствует и почему)

Приветствие учащихся.

Отчёт дежурного

В парах проверяют друг друга, все ли готово к уроку.


2.Актуализация знаний, постановка проблемы.( Этап актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии.

Этап выявления места и причины затруднения.)


Выполнение задания на доске выявить пробелы в знаниях лексических единиц и провести их коррекцию.




Обеспечить мотивацию и принятие учащимися цели учебно-познавательной деятельности

Осуществление самоконтроля для устранения имеющихся пробелов. Формулируют цели урока. Выполняют задания на доске, выполняют самопроверку, ликвидируют пробелы в знаниях лексических единиц, готовятся к следующему этапу урока.

3.Постановка темы и цели урока

I wish I were in Russia

Today we shall read the conversation. Then you will try to make up your own conversation.


Создать условия для выполнения задания. Организовать коммуникативную деятельность учащихся (работа в группах) по решению проблемной ситуации (чтение с извлечением информации)



Выполняют практическую работу. Отвечают на вопросы

выполнение задания, требующего применения ЗУН, полученных ранее. Активная деятельность учащихся в ходе выполнения практического задания

4.Поиск путей решения проблемы.(Этап построения проекта выхода из затруднения.)


Упр.34. стр.16














Упр.36., стр.16

Выявление качества и уровня овладения знаниями, умениями навыками просмотрового чтения по изучаемой теме.






Развитие лексических навыков в речи учащихся.


Самостоятельно выполняют задание в вопросно - ответной форме с последующей взаимопроверкой.

Получение достоверной информации о достижении учащимися планируемых результатов.



Повторяют

новую лексику:

To hope to start to stay to show to help to wish to work to finish

5.Обобщение работы

(Этап реализации построенного проекта).



Индивидуальная помощь, консультация,

контроль.

Переносят сформированные навыки в новую ситуацию: составляют диалоги, опираясь на диалог- образец

6.Первичная проверка понимания изученного(Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи.)


Организация вопросно - ответной работы по карточкам


Каждая группа получает индивидуальное задание по тексту.


7.Физкультминутка


I can run

I can swim

I can jump

I can sleep

Clap, Clap,

Clap your hands

Clap your hands

Together.

Step, step,

Step your feet

Step your feet

Together.

Дети повторяют стихи и выполняют движения

8.Закрепление изученного, практическая работа(Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону.)



Работа над пропуском слов в предложении (Gaps - exercises) (запись предложений на доске).

Игра «Угадай-ка»


Слушает

диалоги по теме

Письменная работа






Дети угадывают слова ведущего


Читают собственные диалоги по теме

9.Обобщение результатов практической работы(Этап включения в систему знаний и повторения.)





10.Домашнее задание


Учить слова на стр.16, упр.36, и собственный диалог

Дети записывают домашнее задание

11.Рефлексия (Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.)



Вернитесь к цели урока.

Достигли ли вы её?


Ребята оценивают собственную активность, используя прием «Ладошки»


12.Итог урока


Оглашаю оценки учащихся.






 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал