- Учителю
- Конспект урока по английскому языку на тему «In Westminster Abbey» (6 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему «In Westminster Abbey» (6 класс)
Дата: 18.09.2015 г.
Класс: 6а
Тема: «In Westminster Abbey» (В Вестминстерском аббатстве)
Цель урока: практиковать учащихся употреблять в речи повелительные предложения с глаголом let; учить поисковому чтению.
Задачи урока:
обучающие - совершенствование произносительных навыков, умение находить информацию в прочитанном тексте;
развивающие - развитие умения выделять главное, обобщать и систематизировать;
воспитывающие - воспитание культуры общения на английском языке.
Оборудование: компьютер, проектор, экран, звуковые колонки, аудиоприложение к учебнику «Happy English.ru» для 6 класса, презентация.
Ход урока
Этапы урока, деятельность учителя
Деятельность учащихся
-
Организационный момент. Приветствие.
-
Good morning boys and girls! I am glad to see you.
-
Sit down, please.
Дети приветствуют учителя , садятся, соблюдая правильную осанку.
-
Речевая разминка.
- How are you today?
- What day is it today?
- What date is it today?
- What is the weather like today?
Ответы учащихся на вопросы учителя.
-
Постановка целей и задач.
- Look at the screen and what is it?
- What is the title of our lesson today?
-
The title of our lesson is In Westminster Abbey.
Учащиеся записывают дату и тему урока в тетрадь
-
Основная часть. Активизация лексического и грамматического материала.
-
Let's remember pronouns in the object case.
-
Какова структура повелительного предложения с глаголом let?
-
Make sentences from the words.
-
Phone/his granny/let/him
-
Them/poem/learn/let/this
-
To the park/us/let
-
Play/games/let/computer/us
-
Him/watch/TV/let
-
Misha and Robin/to Russia/let/fly
- Учащиеся выходят к доске и соединяют местоимения из двух столбиков.
Учащиеся отвечают на вопрос.
Учащиеся составляют предложения из предложенных слов. Работа у доски.
-
Аудирование. Why? Do you want to know what's happening to Misha and Robin? Open your books on p. 26 (51) ex.1. Listen to the dialogue, read and find out.
Аудиоприложение: упр. 1, стр. 28. Учащиеся прослушивают отрывок 2 раза.
-
Практика чтения с полным пониманием.
-
Now read the dialogue.
-
Who wants to be Misha?
-
Who will be Robin?
- Where are they?
Look at the screen. This is Westminster Abbey. It is very old. I think Agent Cute doesn't know about it. Let's help him and write him about the boys. Finish the sentences in ex. 2. on p. 28.
Учащиеся читают диалог по ролям.
Учащиеся отвечают: They are in Westminster Abbey.
Учащиеся по одному выходят к доске и дописывают предложения (и в тетради и на доске выполняют упражнение):
Misha and Robin are in Westminster Abbey.
The Stone of Destiny is Edinburgh Castle in Scotland.
Scotland is a long way.
The time of no-time is going to end today.
Misha and Robin want to go back to Russia.
Misha can't fly.
Robin can't fly.
-
Обучение употреблению в речи предложений, содержащих совет.
I think the boys need our help. Help Misha and Robin with your advice. Start with Let them or Let Misha and Robin … and use the ideas in ex. 5 on p. 28.
- Whose idea is the best?
Учащиеся дают советы по образцу. (Фронтальный опрос)
Учащиеся выбирают чья идея была самая лучшая. (Let Misha and Robin phone Misha's family.)
-
Рефлексия.
I am so glad. You have done all the exercises well. I am sure we could help the boys.
-
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
Your marks are… Write down your homework, please. Do ex. A. on p. 28. Good-bye.
Учащиеся записывают домашнее задание в дневники и ставят оценки.