7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку для 7 класса по теме «Round-the-World Tour»

Урок по английскому языку для 7 класса по теме «Round-the-World Tour»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок разработан с использованием структур сингапурской системы обучения. Разработка урока предназначена для cовершенствования лексических навыков и активизации изученных речевых образцов по теме «Round-the-World Tour» (по УМК «Enjoy English» М.З. Биболетовой, Н.Н.Трубаневой). Для акти
предварительный просмотр материала

План-конспект открытого урока английского языка в 7 в классе

с применением элементов сингапурской методики кооперативного обучения

Тема: Round-the-World Tour

Цели:

― Образовательные:

а) совершенствование лексических навыков по теме «Путешествие»;

б) активизация изученных речевых образцов.

― Развивающие:

а) развитие иноязычной языковой компетенции (способность учащихся использовать полученную информацию в различных ситуациях);

б) развитие кругозора учащихся в области страноведения по теме «Англоязычные страны);

в) развитие навыков индивидуальной и групповой работы и самоконтроля;

г) активизировать навыки монологической и диалогической речи. ―Воспитательные:

а) способствовать развитию интереса к культуре англо-говорящих стран;

б) воспитывать уважительное отношение к стране изучаемого языка.

Оборудование: мультимедийный проектор, презентация в Power Point

Ход урока

1.Организационный момент.

T: Hello, my boys and girls. Turn to your neighbours, look at each other, touch your hands and smile.

I have a surprise for you. We won`t have a lesson today, we`ll travel. I hope our trip will be funny, because we have a lot of things to do. ( слайд 1)

2. Постановка целей урока.

T: The theme of our lesson is

1) to revise the active vocabulary.

2) to speak about travelling to different countries

3) to think, to read, to talk.

3. Фонетическая зарядка.

4. Речевая зарядка

5.Основная часть урока. Чтение текста

Менедж Мэт

1.Учащимся предлагается посмотреть на заголовок темы и предположить, о чем будет текст.

2.Учащимся дается время 3 минуты на чтение текста в группе и обсуждение.

3. Учащиеся должны рассказать идею текста вкратце (по группам). Учитель выбирает ученика, который дает короткий ответ (группа 2 , ученик 3; группа 1 ученик 4; группа 3 ученик 1)

4. После ответов учащихся учитель делает заключение и все вместе решаем, о чем был этот текст и правы ли были учащиеся в начале чтения по поводу заголовка текста /слайды 2.3.4/

6.Активизация лексики в речи учащихся

Структура ДЖОТ ТОТС

1.Ученикам раздаются листы бумаги, участники громко проговаривают придуманное слово по теме «Путешествие по миру» и по тексту записывают его на листочек и кладут в центр стола лицевой стороной и вверх. Не соблюдая очерёдности, каждый ученик заполняет 4 листочка, пока в центре не окажутся 16 листочков.

2.Учитель дает задание по очереди перевести слова с листочков.

Структура Тик-Тэк-Тоу

3 .Учитель дает задание придумать предложения с этими словами. Учитель оставляет по 9 листочков со словами на каждом столе.

7.Физкультминутка

Музыка. Релаксация. Летим в самолёте

Т:Ladies and gentlemen, this is your captain speaking. I'd like to welcome you aboard our Boeing 747. We have now reached our cruising altitude of 30,000 feet. Our relative speed is 440 mph. I wish you all a very pleasant flight. Thank you.



Активизация лексики по теме

Структура Конерс

Учитель просит выбрать страну. в которой каждый хотел бы побывать. Образуются 4 группы. Учитель задает группам вопрос - Почему они выбрали именно эту страну. Дети отвечают.

7.Введение и активизация новой лексики по теме

Ведение лексики

Работа с учебником (упражнение 81 с. 53)



6.Итоги урока



  1. Учитель подводит итоги, ставит оценки

  2. Дает дом. задание упр 74 стр52





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал