- Учителю
- Урок по английскому языку в 10 классе «»My Dream Vacation
Урок по английскому языку в 10 классе «»My Dream Vacation
Учитель английского языка Ахмад Лилия Маликовна, средняя школа № 7 имени К. Ушинского города Талдыкорган Класс -10
My dream vacation
Цель урока: побеседовать о каникулах своей мечты.
Задачи 1) Используя лексику урока охарактеризовать некоторые виды проведения досуга, места и главных достопримечательностей.
2) Развивать навыки монологической речи, произношения, умения работать в группе.
3) Воспитывать чувство коллективизма, ответственности, любовь к путешествиям , уважать традиции и законы стран изучаемого языка, патриотизм и гордость за свою страну.
Оборудование урока: раздаточный материал, мел, доска
Модули: новые подходы в преподавании и обучении, обучение критическому мышлению.
Ожидаемые результаты: дети будут уметь говорить об отпуске, куда они поедут, какие документы они возьмут. Какие вещи необходимо знать каждому путешественнику.
Профайл класса: 12 человек, особые нужды -2( для продвинутых -- задание приготовить проект «My favourite trip»,
Ход урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
-
Приветствие детей.
Hallo dear children! You are welcome to enjoy our lesson!
-
Позитивный настрой на урок
(Раздаю стикеры и прошу написать любой комплимент соседу) Write one compliment to your classmate!
-
Показываю очки, купальник и пляжную сумку. What are you thinking about when you see these things?
-
Постановка целей и задач урока
Today we talk about vacation
-
Мозговой штурм: Say one word concerning to theme "vacation"
-
Вып Ех 11 Р. 39-40.Мы должны найти описание в стихах под каждую картинку.
-
Вып упр 10-а сначала индивидуально, затем в парах
-
Работа в группах: дети должны приготовитиь презентацию куда они поедут и где проведут отпуск
-
Раздаю вопросы, на которые дети должны написать ответы и включить эту информацию в презентацию своего отпуска
-
Раздаю оценочные бланки.
-
Делаем выводы урока. Today we have learnt …
-
Объяснение д.з Ех 19 р 42
-
Оценивание за урок
Дети обмениваются комплиментами и приклеивают их на тетрадь
P-1 I think you are going to go to the beach and have a rest
P-1 -2 -3
-visa, hotel
-ticket
-destination , ect…
Дети читают и ищут картинки
1-d,2-c, 3-b, 4-e, 5-f, 6-a
Дети заполняют пропуски в упражнении, затем обмениваются с соседом и высказывают свое мнение про поездку соседа
Дети отвечают на вопросы, выбирают куда поехать что взять с собой
Дети обменялись записями друг с другом и добавили себе новую информацию. 2 мин.
Дети рисуют презентацию на ватмане и отвечают на вопросы.
Дети оценивают работу друг друга в группе
Выступление групп на презентации.
Оценивание друг друга в группе
Дети отвечают что они узнали.
Выступление групп на презентации