7


Sport games (3 class)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Сабақтың жоспары

Поурочный план

The plan of the lesson

Күні/ Дата/ Date: 15th of October 2015 years

Сынып/ Класс/ Class: 3 class

Пән/ Предмет/ Subject: English

Сабақтың тақырыбы/ Тема занятия/ Theme: My sweet granny.

Мақсаты/ Цели занятия/ Objectives : знакомство с новой лексикой на тему "Спорт". Введение новой грамматической конструкции- вопросительная форма Present Simple и краткие ответы к ней.

Задачи: закрепить навык образования вопросов в Present Simple. Закрепить умение выстраивать простые предложения.


Сабақтың барысы/ План занятия/ Plan


I Организационный момент

- Good morning, children. I'm glad to see you. Sit down, please!

II Сообщение темы и цели урока

Познакомить со словами на тему "Спорт".

III Работа над новым материалом

Работа с учебником

Упражнение 1. Learn.

На закрепление нового лексического материала. Учащиеся повторяют слова за учителем.

Football, basketball, baseball, chess, rugby, hockey.

Упражнение 2. Listen and read.

Упражнение знакомит детей с вопросительной формой Present Simple в единственном числе 3-го лица. Запишите эти предложения на доске. Проиллюстрируйте положение вспомогательного глагола в предложении.

Track 20.

Does he play hockey? No, he doesn't. He plays football.

Does he play chess? Yes, he does. He plays chess.

Упражнение 3. Ask and answer.

Учащиеся практикуются самостоятельно задавать вопросы и отвечать на них.

Keys:

1. Does he play basketball? No, he doesn't. He plays baseball.

2. Does he play rugby? Yes, he does. He plays rugby.

3. Does he play chess? No, he doesn't. He plays basketball.

4. Does he play hockey? Yes, he does. He plays hockey.

Упражнение 4. Read.

Рассмотрите картинки. Спросите учащихся, о чем, по их мнению, текст. Прочитайте текст упражнения с детьми, сопровождая его последовательным переводом ( только в случае необходимости). Вопросы по тексту предложены в следующем упражнении.

Упражнение 5. Choose the correct answer.

Для выполнения задания предложите поработать в парах. Учащиеся вместе читают вопросы и вместе выбирают ответы, опираясь на тексте упражнения 4. По завершении проверить задание всем классом.

Физкультминутка

1, 2, 3- Clap your hands.

Up!- Stretch arms up.

4, 5, 6-Clap your hands.

Down! Stretch arms down.


Работа в тетради.

Упражнение 1. Answer the questions.

Упражнение поможет учителю понять, как учащиеся усвоили материал: ответы yes/no в Present Simple. Учащиеся читают вопрос и соответственно смайлику (грустному или веселому) дают краткий положительный или отрицательный ответ.

Keys:

1. No, she doesn't.

2. Yes, he does.

3.Yes, he does.

4. No, she doesn't.

5. No, she doesn't.

6. Yes, she does.

Упражнение 2. Make the questions.

Из предложенных слов составит утвердительные предложения. Далее с опорой на утвердительное предложение составить вопросительное предложение. Обратить внимание, что все предложения даны в третьем лице единственного числа в Present Simple.

Keys:

1. He likes music. Does he like music?

2. She lives in Russia. Does she live in Russia?

3. My Mum works at school. Does she/my Mum work at school?

4. A lion eats meat. does a lion eat meat?

5. A monkey climbs. Does a monkey climb trees?

6. Aigerim brushes her teeth in the morning. Does girl brush her teeth in the morning?

V Подведение итогов урока.

Подводят итог урока, проводит обзор материала, изученного на уроке.

- Ребята, сегодня вы очень хорошо поработали на уроке. Скажите, какие новые слова вы сегодня выучили?

VI Homework.

Упражнение 3.

VII Прощание с детьми.

Thanks for your work. The lesson is over. Goodbye.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал