- Учителю
- Поурочный план по английскому языку на тему 'Carol's kitchen' (5 класс)
Поурочный план по английскому языку на тему 'Carol's kitchen' (5 класс)
Тема урока: Carol's kitchen
Цель урока:
-
Учебная: Ознакомление с новой лексикой, активизация в речи, обороты There is/ There are.
-
Развивающая: Развитие речевых умений говорения, совершенствование навыков чтения и навыков работы с текстом.
-
Воспитательная: Развитие культурного уровня учащихся, развитие интереса к изучению английского языка.
Тип урока: усвоение новых знаний
Метод урока: объяснительно - иллюстративный
Наглядности: учебник, карточки, интерактивная доска
Ход урока
-
Организационный момент.
Подготовка учащихся к работе на занятии.
-
Беседа с дежурным.
- What day is it today?
- What date is it today?
- What season is it now?
- What month is it now?
- Who is absent?
Показ слайдов о временах года
3. Опрос домашнего задания.
- употребление оборотов there is/ there are в вопросительных, отрицательных предложениях, и правильный ответ на вопросы.
- образование имени существительного в единственном и во множественном числе.
- повторение слов по пройденным темам.
Показ слайдов по пройденным темам: my flat, my room, название мебели и т.д.
4. Новая тема
Слово учителя:
-
Употребление оборотов There is / There are.
Если ты хочешь сказать, в каком месте находиться предмет или предметы, начни предложения There is… / There are…
For example: There is a playground in my village. There are lots of trees in the park.
-
Если мы хотим узнать, сколько людей, животных или предметов находится в том или ином месте, то мы спрашиваем: How many … are there? Отвечая на этот вопрос, мы используем: - There is…, если речь идет об одном человеке/ животном/ предмете; There are…, если речь идет о нескольких людях/ животных/ предметах.
-
Словарная работа:
-
a cooker [ k u k ә] газовая плита
-
a dishwasher [d i ᶘ w o ᶘә ] посудомоющая машина
-
a washing machine [ w o ᶘ i ᶇ m ә 'ᶘ i n] стиральная машина
-
a sink [ s i ᶇ k] раковина
-
a radio ['r e i d i ә u] радио
-
сups [k /\ p s] чашка
-
a fridge [f r i dᶚ] холодильник
-
cupboards [ 'k /\ p b ә d ] шкаф для посуды
-
plates [ p l e i t s] тарелки
Читаем, пишем, повторяем; все вместе, каждый по одному.
- Показ слайдов, картинок по новой теме.
- Игра по слайдам; назвать картинки без названий
1. cupboards [ 'k /\ p b ә d ] шкаф для посуды
-
a cooker [ k u k ә] газовая плита
-
a dishwasher [d i ᶘ w o ᶘә ] посудомоющая машина
-
сups [k /\ p s] чашка
-
a radio ['r e i d i ә u] радио
-
a fridge [f r i dᶚ] холодильник
-
a washing machine [ w o ᶘ i ᶇ m ә 'ᶘ i n] стиральная машина
-
a sink [ s i ᶇ k] раковина
-
Физ. минутка: Children stand up
Rise your hands one
Put down your hands two
Clap your hands one two
Stamp your feet one two
And jump jump jump!
-
Read the text, ex.3, p. 108
-
Работа по тексту: T S1, S2, S3
Это современная кухня. Здесь хорошо и чисто. Здесь есть стиральная машина, холодильник и газовая плита, но нет посудомоющей машины.
В кухни много шкафов для посуды. На полу нет ковра. Есть радио. В кухни нет часов. На раковине нет ни тарелок, ни чашек.
-
Упражнение по тексту: Ex.4, p.108
There's a washing machine, a fridge and a cooker, but there isn't a dishwasher. There aren't plates and cups in the sink.
-
Работа по картинке: Описать картинку о кухни, все вместе.
-
Письменная - индивидуальная работа: разделиться на две группы и описать картинки А и В.
-
Раздача карточек: игра по новым словам
-
Этап рефлексии: Что вы делали на уроке? Что узнали нового?
-
Дом.задание: описать свою кухню, выучить новые слова.
-
Оценивание.